Как живет Юлия Липницкая после Олимпиады в Сочи

Стали известны подробности жизни Юлии Липницкой после того, как она стала олимпийской чемпионкой.

На Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане звездами женского одиночного катания стали  15-летняя Алина Загитова и 18-летняя Евгения Медведева. А на прошлой Олимпиаде в Сочи звездой была 15-летняя Юлия Липницкая, которая внесла наибольший вклад в победу российской команды (20 очков за два первых места). Примечательно, что она, как и Медведева с Загитовой, являлась подопечной одного из лучших российских тренеров — Этери Тутберидзе.

Что же случилось со всемирно известной спортсменкой, которой сейчас 19 лет? На Олимпийских играх в Сочи 2014 Липницкая стала чемпионкой в командных соревнованиях и второй из самых юных олимпийских чемпионов по фигурному катанию в истории зимних Олимпийских игр. В короткой программе турнира она в совершенстве исполнила все необходимые элементы и поразила своей уникальной растяжкой, которая свойственна только профессиональным гимнасткам и балеринам.

Юлия Липницкая на Олимпиаде в 2014 году
Юлия Липницкая на Олимпиаде в 2014 году

Произвольная программа, которую Липницкая исполнила под музыку из «Списка Шиндлера», прославила фигуристку на весь мир. Режиссер киноленты, Стивен Спилберг, написал благодарность Юлии за то, что она смогла пронести образ девочки в красном пальто (из фильма) через все выступление. После победы в командных соревнованиях в Сочи у Липницкой начался самый непростой период — давление СМИ, повышенное внимание, граничащее с ажиотажем.

Спокойно жить и тренироваться уже не получалось. В честь чемпионки хотели назвать ледовый каток, ее фото попало на обложку Times, ее умоляли присутствовать на многочисленных светских мероприятиях и телевизионных шоу. Тренер Липницкой признавалась, что в этот период у Юли не было ни одной корректной тренировки, хотя именно тогда ей необходимо было оттачивать технику прыжка.

Юлия Липницкая и Этери Тутберидзе
Юлия Липницкая и Этери Тутберидзе

На чемпионате России 2015 года она заняла лишь 9 место, и из-за этого не была включена в состав сборной на чемпионате Европы. «Теперь понимаю, почему после Игр некоторые спортсмены заканчивают карьеру. Люди просто высосаны, все из них вытянуто», цитирует Юлию elle.ru . К 2015 году отношения между подопечной и ее тренером заметно ухудшились. В спортивном сообществе Этери известна как строгий и требовательный наставник, который всегда ставит высокую планку своим спортсменам.

На сегодняшний день бескомпромиссным условием Тутберидзе является отстранение родителей от тренировок детей, так как имеется негативный опыт с Юлией Липницкой. В одном из интервью она рассказала, что мать Юли активно вмешивалась в занятия дочери. В ноябре 2015 года Липницкая сменила тренера, выбрав в свои наставники Алексея Урманова. На тот момент Тутберидзе уже тренировала конкуренток Липницкой — юных Медведеву и Загитову, а Урманов был единственным, кто готов был заниматься исключительной Юлей.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая

Проблемы с весом вновь дали о себе знать в 2016 году — Липницкая набрала лишние килограммы, что мотивировало спортсменку к активному похудению. Чтобы похудеть, она пошла на экстремальные меры - почти ничего не ела. Итог: анорексия. К 2017 году спортивные показатели спортсменки стали ухудшаться, и в августе того года Липницкая объявила о завершении карьеры. Спустя год, 12 сентября 2017-го, Юля дала интервью, в котором призналась: «Больше меня не тянет на лед. Вот и вся история». Спортсменка решила попробовать себя в роли спортивного комментатора.

Однако, недавно стало известно, что Липницкая решила вновь вернуться в большой спорт, но в качестве тренера. На своей страничке Вконтакте она сообщила своим подписчикам об открытии Академии фигурного катания Ильиных-Липницкой.

Елена Ильиных, Юлия Липницкая и Максим Мирошкин
Елена Ильиных, Юлия Липницкая и Максим Мирошкин

Главный офис школы находится в Москве, а учебно-тренировочные сборы и мастер-классы будут проводиться в разных городах России. Как следует из поста в сети, первые сборы пройдут в Тверской области в марте. Помимо Липницкой, тренерами выступят олимпийская чемпионка 2014 года Елена Ильиных и серебряный призер зимних юношеских Олимпийских игр Максим Мирошкин. Многочисленные фанаты спорстменки желают ей удачи и верят в ее новые победы.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [20 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Липницкая встретила мужа с фронта

Муж фигуристки Юлии Липницкой вернулся с войны.

Мужа Юлии Липницкой отправили на фронт

Фигуристка Юлия Липницкая осталась без своего мужа.

Юлия Липницкая поделилась фото крошки дочки

Фигуристка Юлия Липницкая порадовала поклонников снимком подросшей дочки.

Юлия Липницкая поделилась кадрами с годовалой дочкой

Дочери фигуристки Юлии Липницкой исполнился годик.

Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину
Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая поделилась счастливыми моментами жизни своей дочери Каталины, которой сегодня исполнилось 8 месяцев. Олимпийская чемпионка показала, что уже умеет делать ее малышка.

VK
ОК

Последние новости

Яна Рудковская высказалась о смерти Лены Миро

24-04-2024 Hits:176 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковаская считает, что скандального блогера настигла карма.

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:267 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:261 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:309 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:367 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Больше новостей