Оказалось, что у Юлии Липницкой есть богатый покровитель

Представители СМИ, анализируя спортивную карьеру ушедшей из фигурного катания Юлии Липницкой, обратили внимание на бизнесмена Петра Макаренко, который без лишнего шума помогал юной спортсменке.

Юлия Липницкая стала знаменитой на весь мир в один миг, когда одержала победу на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Фигуристка явно не была готова к обрушившейся на нее популярности, вследствие чего у нее начались проблемы и со здоровьем и с тренером.

Между тем в жизни Юлии уже появился бизнесмен Петр Макаренко – владелец компании «Телеспорт» (самый крупный игрок на рынке спортивных медиаправ России). Он, давно считающий фигурное катание перспективным направлением, после Олимпиады лишь убедился в своих умозаключениях. Как утверждает Sports.ru, Макаренко стал теневым инвестором Липницкой: грубо говоря, вкладывал деньги в спортивное развитие фигуристки, чтобы потом зарабатывать на ее популярности.

Петр Макаренко
Петр Макаренко

Интересно, что публично об этом нигде не сообщалось. К примеру, окружение Липницкой называло Макаренко загадочным словом «спонсор». Бывшая спортсменка, а ныне журналистка и спортивный комментатор Елена Вайцеховская в одном интервью обозначила его как «куратора».

Однако Липницкая явно не оправдала надежд Макаренко. На счету Юлии лишь один крупный контракт с известным спортивным брендом, самым запоминающимся итогом сотрудничества с которым стал ролик «Сегодня будет моим», собравший более трех миллионов просмотров в YouTube.

Тем не менее, Макаренко не отступился от Липницкой. Говорят, он оплатил все расходы, связанные с перелетом, проживанием и работой тренеров, когда Юлия летом 2015 года уехала в Америку. Макаренко же финансировал пребывание Липницкой в Сочи, куда она отправилась поздней осенью в том же году, когда ее тренером стал Алексей Урманов. Бизнесмен оплачивал и апартаменты около Олимпийского парка, и питание, утверждает издание.

Юлия Липницкая
Юлия Липницкая

В 2016 году у Липницкой развилась анорексия. В январе следующего года фигуристка уехала на лечение в Израиль. Нетрудно догадаться, кто оплатил трехмесячное пребывание спортсменки в реабилитационной клинике. Как отметил представитель компании Макаренко, со стороны бизнесмена это была «помощь от человека к человеку». Сам Петр комментировать ситуацию отказался: «Даже если я что-то и делал, то я не буду вам об этом рассказывать».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.31 [13 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Липницкая встретила мужа с фронта

Муж фигуристки Юлии Липницкой вернулся с войны.

Мужа Юлии Липницкой отправили на фронт

Фигуристка Юлия Липницкая осталась без своего мужа.

Юлия Липницкая поделилась фото крошки дочки

Фигуристка Юлия Липницкая порадовала поклонников снимком подросшей дочки.

Юлия Липницкая поделилась кадрами с годовалой дочкой

Дочери фигуристки Юлии Липницкой исполнился годик.

Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину
Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая поделилась счастливыми моментами жизни своей дочери Каталины, которой сегодня исполнилось 8 месяцев. Олимпийская чемпионка показала, что уже умеет делать ее малышка.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:51 Лорак Ани Зая.ру

Певиц Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:97 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:73 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:120 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:160 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей