На защиту Юлии Липницкой встал Евгений Плющенко

После того, как стало известно, что Юлия Липницкая уходит из спорта, на нее буквально набросились хейтеры. Но на защиту фигуристки встал Евгений Плющенко и Яна Рудковская. 

На днях стало известно, что олимпийская чемпионка Аделина Сотникова не сможет выступать в этом сезоне из-за серьезной травмы. 21-летняя девушка не смогла вылечиться до начала соревнований. Это стало поводом для того, что некоторые коллеги Сотниковой пришли к выводу, что девушка вряд ли вернется к спортивной карьере. Татьяна Тарасова считает, что после перелома косточки на ноге и травмы голеностопа девушка не сможет выступать.

Также вчера в Сети появилась информация о том, что 19-летняя Юлия Липницкая объявила о завершении своей карьеры. Девушка три месяца лечилась от анорексии, которой заболела из-за того, что ради спорта ей приходилось практически голодать. Юлия устала издеваться над своим телом и приняла решение покинуть спорт. Это заявление стало предметом бурных осуждений в Сети.

Евгений Плющенко и Яна Рудковска возмущены тем, как поклонники спорта и некоторые спортсмены буквально напали на девушек. Так, Плющенко встал на защиту Сотниковой — он уверен, что она еще вернется на лед.

«Я в свои 34 прошел 15 операций, мой тренер в меня верил, когда никто в меня не верил и всем было смешно. И пусть сейчас не самый легкий период в твоей жизни и многие коллеги, которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя, сейчас дают весьма странные комментарии. Ты великая спортсменка! Напомню всем! Первая в истории российского женского фигурного катания-Олимпийская чемпионка!», обратился Евгений к Аделине.

Яна Рудковская придерживается такого же мнения. Она написала в своем микроблоге большой пост, в котором поддержала Сотникову и Липницкую. Продюсер в ужасе от того, как на девушек многие ополчились с критикой, забыв о том, что они — олимпийские чемпионки.

«Вы — Величайшие спортсменки современности, которые вывели российское женское фигурное катание на высочайший уровень! Олимпийские чемпионки последней Олимпиады, пока непревзойдённые! Как жаль, что в нашей стране люди так быстро забывают своих героев! Увы, быстро, а порой жестоко и хладнокровно! Девчонки, которые в 15 и 16 лет доказали всему миру, что они лучшие. Разве в России не принято поддерживать тех, кому нужна помощь и поддержка. Ведь эти ещё совсем юные девочки читают эту жесткую критику в свой адрес от тех, кто совсем недавно восхвалял их на каждом шагу. Жестокий мир спорта! Шоу-бизнес покажется легким испугом по сравнению с тем, что творится в мире спорта!», написала Яна.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.94 [9 Голоса (ов)]

По теме

Юлия Липницкая встретила мужа с фронта

Муж фигуристки Юлии Липницкой вернулся с войны.

Мужа Юлии Липницкой отправили на фронт

Фигуристка Юлия Липницкая осталась без своего мужа.

Юлия Липницкая поделилась фото крошки дочки

Фигуристка Юлия Липницкая порадовала поклонников снимком подросшей дочки.

Юлия Липницкая поделилась кадрами с годовалой дочкой

Дочери фигуристки Юлии Липницкой исполнился годик.

Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину
Юлия Липницкая показала 8-месячную дочку Каталину

22-летняя фигуристка Юлия Липницкая поделилась счастливыми моментами жизни своей дочери Каталины, которой сегодня исполнилось 8 месяцев. Олимпийская чемпионка показала, что уже умеет делать ее малышка.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:39 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:59 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:91 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:89 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:186 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей