Почему Елена Летучая исчезла с экранов телевизоров?

Елена Летучая на днях улетела с мужем отдыхать в Японию, что вызвало удивление, ведь перелет до Японии занимает 9 часов.

Совсем недавно, комментируя свой уход из программы «Летучий отряд» на Первом канале, телеведущая сказала, что уходит по состоянию здоровья: мол, у нее проблемы с сердцем, и врачи  запретили ей перелеты.

Съемочная группа передачи планировала как раз перемещаться по России, из города в город, и рассказывать о проблемах в больницах, школах, детсадах. Елена, по ее словам, не могла летать. На канале замену ей найти быстро не сумели и передачу закрыли. Это была официальная версия. Теперь выясняется, что на самом деле все не так.

«Проект запустили в надежде, что зрители оценят как заботу обо всех и каждом, так и попытку восстановить справедливость и показать реальную жизнь без прикрас, - рассказал представитель ТВ. - И, кстати, оценили! На канал и лично Летучей полетели письма о проблемах. Сотни обращений, и это было только начало! На канале даже растерялись: программу только запускают, а уже такой рейтинг и ажиотаж!»

Словом, стало ясно, что передача может быть востребованной у зрителя. Но затем, по словам  представителя ТВ, «был звонок сверху». Обругали, что не нужно перед выборами показывать проблемы. И проект закрыли, попросив Летучую сослаться на нездоровье.

Похожая история не так давно произошла с программой «Салтыков-Щедрин шоу», которая стартовала на НТВ в 2016 году. Ведущие высмеивали дороги, чиновников, другие российские беды. Однако после трех месяцев эфира передачу прикрыли. Сослались на болезнь одного из ведущих - Михаила Задорнова. Сатирик и правда тогда внезапно и тяжело заболел. Но и без него сложилась команда, и программа могла существовать. Еще ранее была закрыта программа «ЖКХ» на Первом канале с Еленой Прокловой.

«В ближайшее время, думаю, передачи подобного формата и не будут надолго появляться», - констатирует телевизионный эксперт и психолог Ольга Маховская.

Осталось добавить, что программа Елены Летучей выходила всего чуть больше месяца: с ноября по конец декабря. Ведущая гордилась своим новым тв-детищем. «Рада, что за мной главный канал страны, и я могу помогать людям в безвыходных ситуациях...», цитировал Летучую  «Mirnov.ru». Сейчас Елена обещает, что «еще вернется с проектами». С какими именно, правда, пока неясно.

В эти дни телеведущая Елена Летучая отдыхает с мужем в Японии. Супруги отправились в Страну Восходящего Солнца, чтобы полюбоваться цветущей сакурой и отведать деликатесов национальной кухни.

Елена Летучая пробует японские национальные блюда
Елена Летучая пробует японские национальные блюда

Для этого Летучая с супругом отправились в один из токийских ресторанов, которому уже 120 лет! Там Елена попробовала традиционное японское блюдо – сукияки. И сняла для поклонников небольшой экскурс, рассказав о том, что в этом ресторане очень чтят традиции: в нем даже обувь снимать и ставить необходимо по определенным правилам.

А еще Елена примерила национальный японский наряд – юкату. Как выяснилось, наряд очень сложно надевать самостоятельно, и к тому же, Елена сделала это неправильно, чем очень позабавила местных жителей. Но почти все японцы, по словам Елены, крайне отзывчивые люди. Поэтому насмеявшись, помогли надеть юкату так, как нужно.

Елена Летучая
Елена Летучая одевает юкату

«Я много путешествую, но такой отзывчивости и участности людей я ещё не видела! Я влюбилась в Японию и ее жителей? А на видео милейшая японка с подругами (которые не вошли в кадр) мило общались со мной увидев меня в юкату, поняли что я его не правильно надела, участливо начали все поправлять и привели меня в подобающий вид?».

Помимо изучения японских традиций, Елена и Юрий узнали и о самых последних научных достижениях в области косметологии, побывав на презентации новой косметической линейки одного из самых именитых японских брендов.

В Японии Елена Летучая отметила свой второй день рождения. Почему у телеведущей два дня рождения она пояснять не стала.

Елена Летучая отмечает день рождения в Японии
Елена Летучая отмечает день рождения в Японии

«Вот так закончился ещё один чудесный день в этом прекрасном городе? И да сразу опережу умников, у меня два дня рождения, а подробности Вам знать не обязательно, дабы пресса не придумывала байкипасибо за этот праздник души и тела и Всем кто был рядом ❤️ Отдельное спасибо моему любимому мужу ☝? Всем любви❤️», написала Елена в Instagram.

Елена Летучая и Юрий Анашенков на фоне цветущей сакуры
Елена Летучая и Юрий Анашенков на фоне цветущей сакуры

Елена опубликовала фото, на котором она позирует, одетая в юкату, рядом с цветущей веткой сакуры.

166.jpg

167.jpg

«Сакура – это, пожалуй, первое, с чем ассоциируется Япония. ???Это один из главных символов страны, воспетый в стихах и живописи.
На русский язык слово сакура переводится как «вишня». Это действительно, вишневое дерево, которое благоухает невероятно красивыми и нежными цветами, но не дает плодов. В настоящее время в Японии начало цветения сакуры совпадает с началом учебного года 1 апреля. ???

Сначала цветущей сакурой любуются жители южных японских островов, постепенно передавая эстафету северным территориям страны. Это долгожданное природное явление, о котором говорят в новостях по радио, начинается оно на острове Кюсю, а завершается на острове Хоккайдо.

Любоваться цветами сакуры – древняя японская традиция, наполненная философским смыслом. Они символизируют души предков, память которых необходимо почтить.
Поэтому японцы в кругу семьи и друзей собираются под деревом, словно укрытым пушистой бело-розовой пеной, приносят угощения, показывая предкам, как счастливы на земле. ???

Японские поэты находили в этом символы мимолетности жизни, нежные лепестки вдохновляли их на самые изящные и немного печальные строки», рассказала поклонникам Летучая в Instagram.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Елена Летучая ходит на костылях со стразами

Ведущая Елена Летучая передвигается при помощи костылей.

Елена Летучая похвасталась, что получила визу в Америку

Ведущая Елена Летучая собралась в США.

Елена Летучая в бикини похвасталась своей фигурой

Ведущая Елена Летучая поделилась пикантными фото.

Елена Летучая рассказала о конфликте с руководством канала «Пятница!»

Ведущая Елена Летучая рассказала о своем увольнении.

Елена Летучая рассказала о скандале с Настасьей Самбурской

Ведущая Елена Летучая призналась, что не простит артистку.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:47 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:42 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:59 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:95 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:90 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей