Елена Летучая о нелегком пути к славе и личному счастью

Елена Летучая рассказала о работе в проектах «Летучий отряд» и «Ревизорро», о своем здоровье, о муже и планах на будущее.

Eлена Летучая уже сообщила, что распрощалась с  «Летучим отрядом» , так как врачи запретили ей часто летать из-за диагноза нестабильная стенокардия. А для того, чтобы выходил «Летучий отряд», необходимо летать минимум четыре раза в неделю, постоянно жить в самолете и мало спать.

Сначала Летучая думала, что сможет восстановиться и будет снова много летать. Но болезнь дала о себе знать в декабре. У Елены были надежды, что в январе она сможет встать в строй, но они не оправдались. Врачи запретили часто летать и рекомендовали избегать стрессов. И так же как в «Ревизорро», ведущей пришлось делать выбор. Все видели, как тяжело Летучей было работать последний месяц. Сняли пять программ, последняя была сделана уже на пределе сил Елены.

Елена решила уйти из программы, так как здоровье естественно для нее важнее. Сейчас с продюсерами Первого Летучая думает над проектом, который она сможет делать, постоянно работая в Москве. Уже есть идеи, так что зрители скоро увидят Елену на экране только в менее скандальном шоу.

Елена Летучая
Елена Летучая

Летучая три с половиной года работала без выходных в прямом смысле этого слова. В неделю она совершала по 6 - 7 перелетов, потом возвращалась в Москву. День отсыпалась, а потом снова бежала на съемки, на встречи, еще куда-то. «В «Ревизорро» я пришла очень здоровым человеком, поэтому яро начала: много работала, много летала. Могла не спать по два дня. Часто вылет был часов в 5 утра, то есть из дома надо выехать в 2 ночи. Прилетали мы в 8 утра, через 2 часа я была на съемке. Спустя время начались проблемы: головные боли, из-за которых я не могла спать. Тогда врачи впервые запретили частые перелеты», рассказывает Летучая.

Однажды было запланировано мероприятие для спонсоров канала «Пятница!». Летучая вела его с Павлом Волей. Утром в тот день она потеряла сознание в ванной комнате, упав на кафель лицом с высоты своего роста. Елена ударилась подбородком, врачи диагностировали сильнейшее сотрясение мозга и глубокое рассечение подбородка. Дома был муж, он помог, и они поехали к хирургу.
«Пока ждала врача, мне позвонили с телеканала: «Лена, ты должна быть в четыре». Объясняю, что упала, мне нужно наложить швы, если опухоль не спадет, то вряд ли смогу выйти на сцену, из-за сотрясения меня тошнит… В ответ услышала: «Ну ладно, тогда не в четыре, а в пять приезжай». Муж сначала не поверил: «Ты что, поедешь?!» Меня 40 минут шили: в итоге огромный шрам, кружится голова. Но я еду! Потому что пообещала, потому что замену мне уже не найдут», вспоминает Елена.

Позже Летучая стала понимать, что подвигов в ущерб здоровью никто не оценит. Визажист тогда скрыл шрам, но каждый раз, когда она на сцене улыбалась, из него текла кровь. Представив артиста, ведущая  уходила за кулисы, где ей подправляли макияж. Дома в тот же вечер она слегла, потом долго восстанавливалась.

Елена Летучая
Елена Летучая

Именно муж Летучей Юрий Анашенков  заставил Елену заботиться о своем здоровье. Раньше она не могла остановиться, а сейчас Лена стала думать о здоровье, больше времени уделять семье. Поскольку Летучая еще и продюсер, то случалось, что дома не могла отвлечься. «Мне очень повезло в этой жизни с семьей: с мужем, с родителями, которые очень за меня переживают», признается телеведущая.

Елена признается, что в «Летучем отряде» она каждую непростую человеческую историю пропускала через себя. Так же было и в «Ревизорро»: она всегда представляла людей, которые ходят в рестораны, где их травят, и боролась за их права. С «Летучим отрядом» успели снять пять программ, и в этих пяти случаях помогли.

Сейчас Летучая занимается благотворительностью, недавно ей поступило предложение попробовать себя в качестве актрисы в антрепризе,  еще она преподает и является художественным руководителем в Высшей школе телевидения и радиовещания «Останкино».

Елена легко находит общий язык с детьми. Она их очень любит. До 30 лет Летучая не задумывалась о ребенке, потому что не была эмоционально готова к его появлению. Елена никогда не хотела рожать для себя. Рожать, чтобы потом сбагрить ребенка на родителей, — это не ее вариант. «Первый раз в своей жизни я задумалась о детях в 35 лет. Встретив Юру, поняла: теперь готова стать мамой. Уверена, когда ты готова эмоционально, то и материнство по-другому проходит, и к ребенку ты по-другому относишься. Надеюсь, что у меня все так и получится. Не примеряю свою схему на других — у всех свой путь», констатировала Летучая.

Елена Летучая и Юрий Анашенков
Елена Летучая и Юрий Анашенков

14 февраля два года назад Юрий Анашенков сделал Елене предложение. Ей было 37 лет. «С Юрой стала более спокойной, потому что мне не нужно самостоятельно принимать много решений. Я могу быть слабой, домашней. Многие меня считают карьеристкой. Но когда в 28 лет я меняла профессию, училась, а потом строила карьеру, то просто не было человека, за которого бы я вышла замуж. Если бы это случилось, то я была бы не просто рабочей лошадью, но и женой, мамой. Я, может быть, выбрала бы семью, а не карьеру. Но тут мне судьба выбора не дала. Сначала она меня потрепала, и только потом дала мужчину, который мне нужен, с которым я себя почувствовала настоящей женщиной», признается Елена.

Муж Летучей занимается многими ее делами, в том числе и юридическими. Договор с «Пятницей!» расторгнут, договор с Первым каналом сейчас уже подписан, все вопросы решены.

«Я четыре года работала в «Ревизорро»: ценой собственного здоровья, вместе с командой добилась того, что программа стала интересной и полезной для людей. Если Настасья Самбурская будет бороться за права людей ценой своего времени, то все у нее получится», надеется  Елена.

Летучая фанатично любит готовить, а родители и муж любят ее блюда есть. Телеведущая смотрит много кулинарных программ и постоянно учится. Она крайне редко ест мясо, чаще — курицу и рыбу. Поэтому пошла на курсы, чтобы научиться жарить стейки мужу.

Елена Летучая
Елена Летучая

В этом году Летучей исполняется 40 лет. «Хочу, чтобы люди на меня смотрели и говорили: «Да, в 40 лет жизнь только начинается!» И в 40 лет можно хорошо выглядеть, быть счастливой, планировать и рожать детей, говорит Елена. Если мое сотрудничество с Первым каналом сложится очень удачно, то я буду счастлива, буду стараться профессионально работать, быть еще лучше, спортивнее».

«Однажды подруга предложила пойти за компанию с ней учиться в Школу телевидения, хотя я никогда не мечтала стать телеведущей. Остальное зависело от моей трудоспособности. Судьба дает шанс — мы должны им воспользоваться, схватить судьбу за хвост. Руководители канала, продюсеры увидели во мне нужный потенциал и дали шанс на кастинге «Ревизорро», а я им воспользовалась в полной мере. Я стала ведущей, которая работает без сценария, в режиме live», вспоминает Летучая.

Перед «Ревизорро» Елена успела поработать в крупной медиагруппе шеф-редактором, редактором в «Пусть говорят», продюсером документальных фильмов для канала «Пятница!». С того момента, как она выпустилась из Школы телевидения и устроилась на первую высокооплачиваемую работу, прошел год. За это время ей приходилось мерзнуть на киноплощадке, чтобы сняться в эпизодах за небольшие деньги. «Я прошла свой путь, который доказывает всем: можно добиться успеха и не спать с продюсерами, не предавать себя. Это самое главное», цитирует Елену Летучую Teleprogramma.pro.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Елена Летучая ходит на костылях со стразами

Ведущая Елена Летучая передвигается при помощи костылей.

Елена Летучая похвасталась, что получила визу в Америку

Ведущая Елена Летучая собралась в США.

Елена Летучая в бикини похвасталась своей фигурой

Ведущая Елена Летучая поделилась пикантными фото.

Елена Летучая рассказала о конфликте с руководством канала «Пятница!»

Ведущая Елена Летучая рассказала о своем увольнении.

Елена Летучая рассказала о скандале с Настасьей Самбурской

Ведущая Елена Летучая призналась, что не простит артистку.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:307 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:169 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:307 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:202 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:214 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей