147.jpg

На певца Григория Лепса слава упала на голову.

30 июля на Первом канале вышел выпуск шоу «Сегодня вечером» с ведущим Николаем Цискаридзе. Телепередачу посвятили 60-летию известного российского певца Григория Лепса. В эфире программы присутствовал создатель хита «Рюмка водки на столе», которая принесла юбиляру огромную популярность среди слушателей. В этом году композиция в исполнении Лепса отмечает юбилей — 20 лет.

Автором песни является композитор и певец Евгений Григорьев, выступающий под псевдонимом Жека. Он рассказал, что написал песню в 1995 году и даже какое-то время исполнял ее составе своей рок-группы, когда жил в Кургане. Артист пояснил, что композиция пользовалась популярностью на местных рок-фестивалях на Урале, Приуралье и в его родном городе. Певец рассказал, что песню часто просили исполнить «на бис», и уже тогда он понял, что в ней что-то есть.

Судьбоносная встреча с будущим исполнителем «Рюмки водки на столе» произошла у Григорьева в тот момент, когда он находился в Москве и работал над своим дебютным альбом на студии друзей-земляков. В один из дней туда пришел Григорий Лепс, чтобы записать песню «Шелест». «Я смотрю и думаю: «Ни фига себе, как он поет». Набрался смелости, подошел к нему с кассетой и сказал: «Гриш, для вас песня есть, послушайте пожалуйста». Он такой: «Ладно, послушаю. Сколько ты хочешь за песню?». Сошлись в итоге на 300 долларах», — рассказал Евгений Григорьев. Автор хита отметил, что после того, как песня зазвучала на телевидении, его не покидало чувство гордости за свое творчество. «Я думал: «Блин, моя песня звучит. Значит, я еще что-то в этой жизни стою», — добавил Жека.

Григорий Лепс - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Григорий Лепс - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Присутствовавшая на праздничном вечере певица Лариса Долина сообщила, что эта песня является самой популярной в караоке. Кроме того, певец Николай Басков, пришедший поздравить именинника, рассказал, что иногда исполняет эту композицию в караоке и всегда делает это с любовью. Кроме того, во время программы артист напомнил, что в 2015 году на шоу «ДОстояние РЕспублики» спародировал Григория Лепса и перепел еще один его хит «Натали». «Я добавил в эту песню немного нежности», — с шуткой заметил Басков.

К слову, Григорий Лепс заявлял, что заработал на композиции «Рюмка водки на столе» более 50 миллионов долларов. Вместе с тем он отмечал, что это была единственная песня в его репертуаре, в которой он был абсолютно уверен. Также Лепс признавался, что был не уверен в дальнейшей популярности трека «Самый лучший день». В свою очередь песню «Я счастливый» он назвал хорошей, а композицию «Я стану водопадом» — замечательной.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.14 [7 Голоса (ов)]

По теме

Григория Лепса сравнили с бабуином

Певец Григорий Лепс угодил в очередной скандал.

Григорий Лепс набросился на фанатку

На концерте певца Григория Лепса произошло ЧП.

Григорий Лепс готов тратить любые деньги на возлюбленную

Певец Григорий Лепс признался, что у него денег куры не клюют.

Григорий Лепс опять остался один

Певца Григория Лепса бросила молодая любовница.

VK
ОК

Последние новости

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

25-04-2024 Hits:26 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Настя Ивлееву могут оштрафовать за дискредитации российской армии

25-04-2024 Hits:34 Ивлеева Настя Зая.ру

Ведущая Настя Ивлеева погорела из-за голой вечеринки.

Самая важная информация о суррогатном материнстве

25-04-2024 Hits:18 Здоровье Зая.ру

Суррогатное материнство – это репродуктивная технология, в рамках которой женщина берет на себя обязанности по вынашиванию и рождению биологически чужого ребенка, когда биологическая мать по каким-то причинам не может самостоятельно...

Александра Урсуляк оказалась злостной неплательщицей

25-04-2024 Hits:64 Урсуляк Александра Зая.ру

Актриса Александра Урсуляк накопила огромные долги за штрафы за коммуналку.

Какие анализы надо сдать, чтобы начать худеть

25-04-2024 Hits:82 Здоровье Зая.ру

Врач рассказал, что может повлиять на ваше похудение.  

Больше новостей