Лену Ленину подозревают в махинациях с рекламой

Предприниматель собирается подать в суд на светскую львицу Лену Ленину.  

Прогулки на яхтах, дефиле по красным дорожкам Канн — Лена Ленина привыкла жить на широкую ногу. Владелица сети маникюрных салонов пишет книги и регулярно становится гостьей популярных ток-шоу. Но даже высокий доход — не повод беречь копеечку. Так, 39-летняя звезда по примеру коллег привыкла получать многие блага по бартеру — то есть за рекламу в своем Instagram. Но, как оказалось, женщина не всегда с пониманием относится к своим клиентам, и теперь это грозит ей судом.

Накануне один из предпринимателей, занимающийся грузоперевозками, обвинил Ленину в махинациях. По словам мужчины, с ним связались представители бизнесвумен с просьбой помочь Елене с переездом в обмен на бартерную рекламу его фирмы. Заманчивое предложение сразу же приглянулось бизнесмену, но в деловом сотрудничестве внезапно стали появляться нюансы. «Нам сказали, что ее реклама стоит дороже услуг по переезду, поэтому придется доплатить 200 тысяч рублей. Вместе со мной на встречу был приглашен конкурент. Нам ясно дали понять, что мы здесь не одни рассчитываем на рекламу, а есть конкуренция. Кто первым успеет оплатить аванс, тот и получит право работать с Леной по бартеру», — рассказал бизнесмен.

Лена Ленина
Лена Ленина

Владелец компании признается: виной всему харизма блондинки. Находясь под впечатлением от перспективного сотрудничества со звездой, он согласился перевести аванс, чтобы воспользоваться выгодным предложением.
«Деньги нам предложили перевести на карту помощницы прямо на встрече. И я перевел аванс — 20 тысяч рублей. Деньги переводил со своей личной карты без договора и чеков. После Лена предложила сфотографироваться вместе. О том, что фотография — это рекламный материал, не было и слова», — подчеркнул предприниматель.
 
Покинув место встречи, мужчина разговорился с тем самым конкурентом. «Когда мы вышли из кафе он спросил: «А вы вообще ее Instagram видели? Кто подписчики, кто лайкает?» В этот момент эйфория начала спадать. Дома я понял, что реклама у Лены мне не нужна, и вообще идея выглядит сомнительной. На следующий день я позвонил Лене, чтобы сказать, что отказываюсь от ее предложения, оно не выгодное, и попросил перевести деньги обратно. Она отказалась», — рассказывает бизнесмен.

Но самое неожиданное случилось после: представитель звезды потребовал оплатить остальную часть сумму за рекламу.

Лена Ленина
Лена Ленина

«Когда помощница отказалась возвращать предоплату, мы отправили ей досудебную претензию. В ответ помощница отправила претензию с требованием доплатить 180 тысяч, потому что на встрече мы якобы заключили устный договор, который должны соблюдать как письменный. А еще — нарушили планы на переезд. В претензии помощница также пишет, что мы получили конфиденциальные материалы: фотографию с блогершей и «современные технологии пиара», — заявил предприниматель.

Пытаясь разобраться в ситуации, бизнесмен узнал, что он — не первый, с кем подобным образом поступает Ленина. Так, в конце марта директор Дома Инженерных Систем Анатолий Гурин рассказал в Сети о своем опыте общения с владелицей маникюрных салонов. «Меня проинформировали, что Лена строит дом и ищет, кто бы ей там все смонтировал. Встреча началась с нескрываемой грубой лести в мой адрес. После рассказа про Рублевку и явную элитность местоположения домика, мадам перешла к сути предложения. Оно простое: мы делаем ей монтаж, общей стоимостью около 15 миллионов рублей, бесплатно, а в обмен она предлагает свои рекламные услуги. Сначала я даже не мог поверить в реальность всего этого бреда. Напоследок поинтересовался, сколько дураков было до меня. Их был четверо», — рассказал директор инжиниринговой компании.

Лена Ленина
Лена Ленина

В ответ Елена обвинила Гурина в жадности и отсутствии предпринимательской хватки. «Я попыталась объяснить ему смысл бартера, довольно распространенного бизнес-инструмента, когда, например, инжиниринг меняется на рекламу. Он заказал себе чай у официанта, но, почему-то, решил, что, раз я понимаю больше в бартере и бизнесе, то я и должна за него заплатить. Официант смог убедить его рассчитаться, но смотрящий над сантехниками и электриками, все равно решил отныне ходить по ресторанам со своим термосом», — пошутила писательница.
 
Если звезда не отреагирует на досудебную претензию, то решать это дело ей придется в суде. «Сейчас общаемся с юристами и планируем идти в суд», — цитирует бизнесмена «СтарХит».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [4 Голоса (ов)]

По теме

Квартиру Лены Лениной в Париже захватили уголовники

Лена Ленина едва не осталась без дорогостоящей квартиры в Европе.

Лена Ленина готова судиться с массажистом

Для писательницы Лены Лениной массаж превратился в сексуальные домогательства.

Лена Ленина позавтракала в отеле на Лазурном берегу и попала в больницу

Писательница Лена Ленина рассказала о своих злоключениях после завтрака в элитном отеле.

Лена Ленина попала в ужасную аварию

Светская львица Лена Ленина попала страшную аварию и получила множество травм.  

Миллионер из Европы оставил свое состояние Лене Лениной

На светскую львицу Лену Ленину свалилось целое состояние.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:362 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сына

25-04-2024 Hits:186 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после неудачной пластики

25-04-2024 Hits:349 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:224 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:242 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей