Лена Ленина рассказала, как  светские тусовщицы попадают  на  Каннский кинофестиваль

Многие читатели интересуются, как на красной дорожке  кинофестиваля в Каннах появляются люди, не имеющие отношения к кино. Об этом и поведала писательница, королева маникюра и эпатажных причесок.

Сама Лена Ленина в этом году на фестиваль не попала из-за травмы ноги. Но с удовольствием рассказала, как можно пройтись по красной дорожке, не будучи причастным к кино.

Писательница пояснила, что во всем мире и во всех областях большое значение имеет связи. «Официально билеты на красную ковровую дорожку не продают. Их бесплатно раздают участникам съемочных процессов транслируемых фильмов: операторам, актерам, продюсерам, спонсорам, например, автомобильным или ювелирным брендам. Но на Каннском кинофестивале существует чёрный рынок, на котором можно купить вожделенный билетик у того, кому его подарили. И стоимость его может варьироваться от аппетитов хозяина: от одной до десяти тысяч евро. На церемонию открытия стоимость билетов самая большая: иной раз и за двадцать тысяч не купить билет. И так как для простого человека, получившего бесплатно билет, это большая сумма, то он может согласиться его продать какой-нибудь светской львице. Главное, знать, к кому обращаться», рассказала Ленина.

Лена Ленина на Каннском кинофестивале
Лена Ленина на Каннском кинофестивале

Саму Лену Ленину бесплатно и регулярно приглашает руководство Каннского кинофестиваля, которое хотело бы видеть фестиваль интернациональным событием. А она во Франции считается русской звездой, а русские им нужны, как и китайцы. Ленина очень много работала во Франции и лично знает большое количество фотографов, продюсеров, режиссёров.

«Но попасть на дорожку, неважно, купила ты билет или тебе его дали бесплатно организаторы, может почти каждый, но вот попасть в объективы мировых фотографов могут далеко не все», говорит Лена. Большинство российских звезд мало известны в мире и поэтому вряд ли французский, итальянский, финский или какой-нибудь китайский фотограф узнает даже самую большую российскую звезду. Поэтому их показывают в прессе только на Родине. Самой Лене легче по двум причинам. С одной стороны, ее образы всегда заметны и ее по невероятным прическам уже не узнать невозможно. С другой стороны, Ленина много работала во Франции для журналов и ее узнают французские фотографы, которых в Каннах больше всего.

Лена Ленина на Каннском кинофестивале
Лена Ленина на Каннском кинофестивале

«На Каннский кинофестиваль попасть легче, чем в европейскую хронику. От того, что какая-то наша звездулька попадает на Каннскую дорожку, как и две тысячи человек, а именно столько вмещает зрителей на каждую премьеру Дворец кинофестивалей, еще не значит, что ее покажут в прессе – лишь 15-20 человек с каждого просмотра из этих двух тысяч попадают в западную хронику. Тем более, что светские редакторы европейских журналов не знают большинство наших звезд в лицо. Для того, чтобы попасть в западную прессу, нужно в каждой стране иметь по пресс-службе», говорит Лена Ленина.

По словам писательницы, существует дресс-код у Каннского кинофестиваля, и те, кто его не соблюдают, наказываются. Каннский кинофестиваль хочет видеть у себя в гостях самых аристократичных, самых элегантных, самых красивых женщин в мире, поэтому там приветствуются только платья в пол, только красивые настоящие украшения, только высокие каблуки и только классический стиль.

«Мне, как владелице сети франшиз студий маникюра Лены Лениной, хочется приезжать в Канны и с эффектным гигантским маникюром, но я стараюсь сильно не хулиганить. От этого мне трудно эпатировать в рамках Каннского протокола, и при этом умудряться быть яркой, заметной и очень стильной», признается Ленина.

Лена Ленина на Каннском кинофестивале
Лена Ленина на Каннском кинофестивале

«Каннский кинофестиваль имеет свои особенности ещё и в силу цвета дорожки. Например, красные платья, особенно, красного помидорного оттенка, «пропадают» на фоне красной дорожки, и дама видна только до пояса. А вот актрисы в чёрных платьях «пропадают», наоборот, верхней частью своего силуэта, растворяясь на фоне чёрно-белых смокингов фотографов. Я в начале своей каннской истории так пару раз прокололась. Очень плохо киношная публика относится к платьям зелёного цвета, почему-то считается, что такой цвет приносит неудачу премьере. Говорят, что фильм провалится в прокате, если актриса приедет в зелёном платье, поэтому некоторые так злят своих конкурентов. А вот очень хорошо на дорожке смотрятся синие, лимонные и золотые оттенки», поясняет Ленина.

Писательница признается, что очень трудно выбрать платье для каннской дорожки, поэтому она обычно заказывает около 15-20 платьев, чтобы потом из них выбрать 2-3 для подъема по лестнице. Она меряет все платья и снимает на камеры  со всех сторон - беспощадные «обстрелы» вспышками фотокамер в 360 градусов выявляют все его недостатки.

«Выбор платья для Канн – ответственное дело, и я ещё свое идеальное каннское платье не нашла. А может быть, все дело в том, что я сама себе не кажусь идеальной, и мне ещё стоит много заниматься спортом, чтобы можно было бы выйти в любой дерюге», делает вывод Лена Ленина.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.53 [16 Голоса (ов)]

По теме

Квартиру Лены Лениной в Париже захватили уголовники

Лена Ленина едва не осталась без дорогостоящей квартиры в Европе.

Лена Ленина готова судиться с массажистом

Для писательницы Лены Лениной массаж превратился в сексуальные домогательства.

Лена Ленина позавтракала в отеле на Лазурном берегу и попала в больницу

Писательница Лена Ленина рассказала о своих злоключениях после завтрака в элитном отеле.

Лена Ленина попала в ужасную аварию

Светская львица Лена Ленина попала страшную аварию и получила множество травм.  

Миллионер из Европы оставил свое состояние Лене Лениной

На светскую львицу Лену Ленину свалилось целое состояние.

VK
ОК

Последние новости

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:21 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич ну упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:45 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:71 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:123 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Ирина Дубцова решила взять бессрочный отпуск

29-03-2024 Hits:112 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова решила взять паузу в работе.

Больше новостей