Лена Ленина впервые показала свой французский особняк

Писательница и владелица сети салонов маникюра  в джинсах и без прически показала и рассказала о своем французском доме.

Лена Ленина - писательница и владелица более 200 салонов сети франшиз «Cеть студий маникюра Лены Лениной» более 10 лет прожила во Франции. Впервые светская дама предстала не в своем обычном эпатажном образе, а босиком, в джинсах и без высокой башни из волос на голове в фотосессии для журнала Woman.ru.

Лена Ленина
Лена Ленина

Ленина призналась, что этот дом - ее мечта. Он находится вдали от парижской суеты, на опушке огромного леса, с красивыми пейзажами из окон, с уютным камином, и выполнен в модном дизайнерском минималистично-футуристичном стиле. Последние 5 книг из своих 24 она написала здесь.

Все стены украшены картинами талантливых, но малоизвестных молодых российских художников. Одновременно это прекрасная инвестиция, через сорок лет эти шедевры станут бесценными, считает бизнесвумен.
 
У Лены Лениной  целый этаж французского дома отведен под гардеробную площадью 100 кв.м, главной особенностью которой является коллекция обуви, перевалившая числом за  1000 пар. 

Лена Ленина
Лена Ленина

«Вся обувь в моей коллекции, естественно, одного моего размера, что делает эти приобретения, в отличие от картин, наоборот, наихудшей инвестицией в мире. Зато удовольствие от ее обладания не передать!», рассказывает Ленина. Среди этой обуви есть много пар, которые писательница ни разу не надевала и, может быть, не наденет никогда, но пройти мимо шедевра в бутике, признается Лена, она не смогла.

Лена Ленина
Лена Ленина

У Лены в этом доме нет постоянной прислуги, лишь приходящая пожилая португалка делает генеральную уборку на выходных, всю остальную работу по дому делают роботы. Одни из них пылесосят и возвращаются сами на подзарядку и для выброса пыли на их базу, другие роботы моют пол, а третьи — стекла.

Ленина сама готовит и моет посуду. И если в Москве она питается только в своем любимом ресторане Никола Тесла, то во Франции всегда готовит сама. Потому что считает, что сына лучше кормить пищей, приготовленной любящими мамиными руками.

Ее сын также не любит мыть посуду, а посудомоечной машины слишком много на пару-другую тарелок, поэтому Лена моет посуду сама.

Лена Ленина
Лена Ленина

Лена Ленина любит мастерить украшения, это ее хобби. Она покупает жемчуга и полудрагоценные камни, серебряную проволоку, маленькие плоскогубцы и ювелирный клей и делает яркую, эпатажную и эффектную бижутерию.

«Делать бижутерию — моя психотерапия и художество одновременно. Это успокаивает, расслабляет и позволяет творить. Носить бижутерию, хоть и из натурального жемчуга и поделочных камней, безопаснее, чем крупные бриллианты, а сделанную своими руками — еще и в сто раз приятнее!», признается писательница.  По словам бизнесвумен, коллекцию своих ювелирных украшений  она хранит в банковском сейфе.

Лена Ленина
Лена Ленина

Французский дом Лены Лениной выполнен в стиле минимализма-футуризма с цветовыми элементами ампира — белое с золотом. Лакированная мебель, белый паркет из натурального дерева, хрустальные бра и округлые (по фэн-шую!) формы мебели создают ощущение лаконичности и воздушности.
 28.jpg

В доме 4 этажа, на первом размещается гардеробная, а последний этаж занимает сын  Лениной, которого она тщательно оберегает от публичности. В ее доме часто бывают звездные гости: от Ларисы Долиной до Прохора Шаляпина или Стаса Садальского.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:131 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:92 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:127 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:132 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:126 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей