Сергею Лазареву помогла поддержка зрителей в зале (видео)

Вечером 10 мая в Стокгольме проходил первый полуфинал.  Из 18 стран, представленных в программе, в финал прошли лишь 10.  Сергей Лазарев очень волновался, но когда  услышал, как зрители скандируют его имя, то сразу как-то успокоился, ощутив мощную поддержку  зала.

Хотя до этого его предупреждали, что зрители могут проявлять негативную реакцию, как в прошлые годы. Но Лазарев приготовился внутренне и контролировал себя и свои эмоции. По словам певца, он просто вышел и спел. Сергей признался, что перед выступлением не ел практически весь день, чтобы не возникло тяжести в желудке.

После выступления  участники, прошедшие в финал, участвовали в пресс-конференции, на которой отвечали на вопросы журналистов. Традиционно, каждому конкурсанту задают пару вопросов от издания своей страны и от какой-нибудь международной прессы. По традиции, пятый год подряд вопрос задает Елена Лаптева.

Сергей Лазарев и Филипп Киркоров

По словам Лазарева, русских считают агрессивными, бескомпромиссными и нетолерантными людьми, не похожими на открытых европейцев. На пресс-конференции он старался объяснить, что пока нас не трогают, мы никого не трогаем.

Шансы у Сергея на победу очень высокие, в букмекерских конторах он стабильно занимает  первом месте, и в пресс-центре в голосовании журналистов и фанатов он лидирует.

Певец на пресс-конференции всячески старался прорекламировать нашу страну. А сам автор песни, с которой Сергей принимает участие на конкурсе,  Филипп Киркоров тоже помог Лазареву рассказом о белых ночах в Санкт-Петербурге.

Журналист из Украины  задал провокационный вопрос про геев, но провокации не получилось. Еще до конкурса Лазарев проехал по Европе с  промо-туром, в котором практически в каждом городе ему пришлось отвечать на вопрос про геев. Сергей, как и раньше, заверил, что у нас будут рады всяким гостям.

Сергей Лазарев и Филипп Киркоров

После пресс-конференции Лазарев признался журналистам, что ему повезло, что его назвали  вторым, иначе он бы сильнее переживал. Песню для Сергея написал Филипп Киркоров вместе со своими греческими друзьями. И после пресс-конференции финалистов "Евровидения", на которой  Киркоров поддерживал Лазарева, он сам побеседовал с журналистами.

По словам Киркорова, у него есть нюх на талантливых людей. А Лазарева он считает очень талантливым человеком и своим другом. Он смог разглядеть в нем талант ещё 12 лет назад. Сам он никогда на «Евровидении» выступать больше не собирается. Он будет участвовать только в качестве композитора. Если в этот раз не выйдет то, что он придумал 20 лет назад, то больше он сюда не поедет.

Киркоров на один день решил съездить в Москву, чтобы повидаться со своими детьми и отвезти им подарки, которые он приобрел для них в Стокгольме. 12-го мая он снова будет в Швеции в составе российской команды.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Сергей Лазарев показал юную певицу Валерию

Певец Сергей Лазарев поделился очень редким фото.

Сергей Лазарев получает поздравления с 41-днем рождения

Певец Сергей Лазарев празднует свой день рождения.

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

Сергей Лазарев вспомнил о смерти отца и брата

Певец Сергей Лазарев вспомнил об еще одной трагедии.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:73 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:80 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:91 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:109 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:83 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей