Сергей Лазарев не хочет использовать скандалы для увеличения популярности

Сергей Лазарев рассказал о своем зообизнесе, о воспитании сына и его успехах и о том, что не хочет участвовать в интернет-скандалах.

Сергей Лазарев недавно в соцсетях приглашал на выставку собак из приютов. У него и дворняжка Дейзи из приюта, певец взял еще одну дворняжку с примесью овчарки из приюта, с которым сотрудничает, назвал Лиса — из-за пушистого хвоста. После того как у Лазарева появилась Дейзи, он открыл «зообизнес».

«Что касается моего «зообизнеса», изначально это была исключительно интернет-история. Продавали полезные десерты, торты для собак и кошек — они ведь члены семьи, заслуживают поощрений и подарков. В день рождения питомца наши клиенты устраивают дог-пати: у собак — торт, у хозяев своя программа. «Пудель-Штрудель» развивается, в итоге мы открыли и розничный магазин. Теперь продаем и корм собственного производства, и помогаем приютам для животных», рассказывает Лазарев.

Сергей Лазарев с Дэйзи и Лисой
Сергей Лазарев с Дэйзи и Лисой

Лазарев не использует скандалы для увеличения популярности, так как считает, что волна скандальности и желтушных событий не добавляют людей в зале. «Истерия в социальных сетях добавляет узнаваемости, но не популярности, не зрителей в зале — люди не придут на концерт, чтобы просто посмотреть на исполнителя. Для поющего артиста важен репертуар. Либо хиты есть, либо их нет. Сейчас у меня гастроли расписаны на два года вперед. Уже знаю, где будут концерты в 2019 году. Это не сразу произошло — с первого шоу в 2006 году я старался сделать каждую программу качественной, красивой и дорогой. Завоевывая популярность постепенно, получал возможность больше вкладывать в программы. Мой зритель и в небольших городах получал красочное шоу», отмечает певец.

Новое шоу N-tour Лазарев уже повез по городам и странам. С ним едут две фуры с оборудованием, это большие вложения. Зритель ждет от певца определенный уровень программы, и Сергей не может обмануть ожидания. «Для меня тур в том числе — это возможность выразить благодарность своей аудитории. И я никогда не откажусь от нее, хотя зачастую это связано с большими сложностями и расходами», признается Лазарев.

Сергей и Никита Лазаревы
Сергей и Никита Лазаревы

Сергей считает, что нужно чувствовать тенденции и себя чуть-чуть менять. Но он не любитель заигрывать с публикой эпатажным образом. «Можно решиться на эксперимент, но аудитория может подумать, что ты ее предал. Всегда есть опасность, что новая аудитория не придет, а старая отвернется», поясняет музыкант.

По словам Лазарева, он даже не представляет, что запишет матерный трек или альбом, чтобы быть крутым для молодежи. «Меня все равно не будут воспринимать таковым. Мне 35 лет, у меня изначально другой опыт. Гнаться за молодежью любыми способами неправильно, - считает артист. - Делать прикольные иронические вещи — другое дело».

Лазарев работает с разными авторами. С начала карьеры он был больше устремлен на англоязычный репертуар, но за последние лет пять постепенно переформатировался. В декабре певец выпустил полностью русскоязычный альбом, следом — английский. Песни, которые могут стать хитами, Сергей переводит на русский и делает две версии. Он не чурается наших авторов, так как  осознает, что песни на родном языке чуть ближе к зрителю и слушателю. Но многие хотят его слушать на английском языке.
 

Сергей и Никита Лазаревы
Сергей и Никита Лазаревы

Лазарев признается, что после «Евровидения» два года продолжался суперуспешный тур. Певец постоянно подпитывал интерес новыми песнями и клипами. Когда Сергей рассказал о сыне, то стал чаще появляться в новостных лентах. Но ему кажется, что подобные вещи не добавляют зрителя на концерте.

Пока сын был маленьким, Лазарев о нем не рассказывал — боялся, что негативные энергетические потоки могут навредить. Сейчас он повзрослел, и артист за него в этом плане более спокоен.

«Хочется баловать. Но нельзя избаловать до такой степени, чтобы сын думал, что все на блюдечке с голубой каемочкой достанется. Игрушки, книжки и другие подарки он получает, если заслужил. Стараюсь воспитать сына так, чтобы он знал цену всему, что имеет, и в будущем всего добивался сам. Никита некапризный, очень послушный. Мы с сыном много разговариваем. Он умеет услышать советы, замечания. Никита часто занят делом: рисует, лепит, занимается английским, ходит в секцию футбола, на плавание. Сын мечтает стать футболистом. Выбирать школу надо будет через два года», отмечает Сергей.

Сергей и Никита Лазаревы
Сергей и Никита Лазаревы

Никите нет еще четырех, а он уже читает по слогам, по-английски считает до двадцати, алфавит знает весь, понимает и даже что-то отвечает. Очень смышленый. В два года сам разблокировал папин iPad, подсмотрев и запомнив пароль.

«Никита слушает детские песни, подпевает. Классическую музыку я ему ставил. Но хочу, чтобы у него было детство, поэтому пока не стал грузить взрослой музыкой. В восторге от современных мультфильмов — к примеру, от «Щенячьего патруля». С удовольствием напевает «Песню про мамонтенка». Хочу, чтобы в детстве сына были наши советские мультики», цитирует Лазарева Тeleprogramma.pro.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Сергей Лазарев показал юную певицу Валерию

Певец Сергей Лазарев поделился очень редким фото.

Сергей Лазарев получает поздравления с 41-днем рождения

Певец Сергей Лазарев празднует свой день рождения.

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

Сергей Лазарев вспомнил о смерти отца и брата

Певец Сергей Лазарев вспомнил об еще одной трагедии.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:153 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:216 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:254 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:187 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:306 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей