Александр Лазарев долго не снимался в больших ролях из-за «слишком правильного лица»

Актер рассказал о новой роли, о трудностях работы со знаменитыми родителями и о дальнейших планах.

Александр Лазарев признается, что прошедший год не был богат для него новыми ролями в театре. Зато  в голландско-бельгийской картине «Брюссель» актер сыграл украинского олигарха на английском языке, однако русско-украинский акцент был уместен. По словам Лазарева, это интересная история о сегодняшней Европе, о беженцах, о мировых проблемах. Такого рода  работа была у него впервые.

У героя Лазарева - олигарха очень непростая судьба. В сценарии не присутствует тема отношений России и Украины, иначе, признается актер, он не согласился бы на эту работу, потому что разжигать эту ситуацию нельзя.

Александр Лазарев с мамой Светланой Немоляевой и женой Алиной
Александр Лазарев с мамой Светланой Немоляевой и женой Алиной

Александр Лазарев признается, что в кино поначалу его долго не снимали в больших ролях. Он ходил на кинопробы, но его не утверждали. Причиной называли то, что у него «слишком правильное лицо». Это, однако, нисколько Александра не утешало. Первую главную роль в кино о сыграл в двадцать шесть лет – Незнамова в фильме Александра Белинского «Провинциальный бенефис» по Островскому. Поначалу  Лазарев взял псевдоним – Трубецкой.

Однажды получилось, что Александр Лазарев снимался вместе с папой и мамой, актрисой Светланой Немоляевой в телевизионном фильме «Село Степанчиково и его обитатели». Все думали и обсуждали оставаться Александру младшему под своей фамилией или взять псевдоним. Тогда Валентина Талызина предложила взять благородный  псевдоним. Так что в титрах «Села Степанчиково» Александр Лазарев-младший  именовался Трубецким.

Александр Лазарев с женой Алиной
Александр Лазарев с женой Алиной

Потом Александру стало ясно, что существовать не под своей фамилией невозможно. И он стал  Александром Лазаревым-младшим. Так, что проблему с путаницей решили простейшим способом, который  поначалу в голову не приходил. Работать семьей в одном коллективе очень непросто, признается актер.

Родители Александра Лазарева были счастливы вместе в своем любимом театре им.Маяковского, хотя и были попытки разрушить их союз. Сам Александр пошел работать в Ленком, потому, что был его фанатом. Лазарев служит в Ленкоме уже двадцать шесть лет. А вот его дочь Полина работает с бабушкой в одном театре.

После окончания РАТИ Полина год работала в антрепризах и независимых проектах. Но однажды Евгения Симонова предложила ей сыграть в спектакле «Месяц в деревне», который собирались поставить на сцене Театра им. Маяковского. Полина согласилась, а после премьеры она получила приглашение работать в театре на постоянной основе.

Александр Лазарев с дочерью Полиной
Александр Лазарев с дочерью Полиной

Александр Лазарев успел сняться в кино вместе с отцом, которого нет уже пять лет, а вот на сцене с ним не сыграл. В начале 1990-х, в период абсолютного безденежья  Зураб Соткилава предложил Лазареву принять участие в качестве чтеца в постановке оперы Прокофьева «Иван Грозный» под руководством маэстро Риккардо Мути на сцене Ла Скала. Лазарев несколько месяцев изучал клавир, но в конечном итоге справился.

Александр Лазарев уже задумывается о том, чтобы самому что-то поставить. Он уже в таком возрасте, что ему интересно быть не только исполнителем, но и сказочником, признается актер. Есть предложения на уровне антреприз, но  пока Лазарев думает.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [1 Голос]

По теме

Дочь Александра Лазарева похудела на 15 килограммов и похорошела
Дочь Александра Лазарева похудела на 15 килограммов и похорошела

Дочь 52-летнего актера Александра Лазарева-младшего и самая молодая представительница знаменитой актерской династии, 29-летняя Полина избавилась от лишнего веса и стала настоящей красавицей.

Александр Лазарев обвенчался со своей женой (видео)
Александр Лазарев обвенчался со своей женой (видео)

Александр Лазарев спустя тридцать лет брака решил обвенчаться со своей женой.

Юбиляра Александра Лазарева пришли поздравить Дмитрий Песков с Татьяной Навкой и другие знаменитости
Юбиляра Александра Лазарева пришли поздравить Дмитрий Песков с Татьяной Навкой и другие знаменитости

Татьяна Навка поделилась в своем Instagram фотографиями с юбилея Александра Лазарева-младшего.

Александр Лазарев празднует юбилей
Александр Лазарев празднует юбилей

Сегодня актеру исполняется 50 лет.

Александр Лазарев едва не разрушил свой брак
Александр Лазарев едва не разрушил свой брак

Александр Лазарев-младший рассказал своей однокурснице Юлии Меньшовой в программе «Наедине со всеми» о своем детстве, родителях, жене и детях.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:187 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:294 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:188 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:257 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:243 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей