Ксения Лаврова-Глинка рассказала о съемках продолжения сериала «Практика»

На Первом канале с понедельника стартует показ нового сезона медицинского сериала, в котором Ксения Лаврова-Глинка сыграла одну из главных ролей.

В понедельник на Первом канале начинается демонстрация нового сезона медицинской драмы «Практика». Съемки этого проекта превратились в настоящий экстрим, ведь за два сезона три исполнительницы центральных ролей — Ксения Лаврова-Глинка, Ольга Чудакова и Дарья Аносова — успели родить детей!

Ксения Лаврова-Глинка, сыгравшая врача-хирурга, признается: «Во втором сезоне «Практики» я снималась на восьмом месяце беременности. Конечно, в жизни есть приоритеты. Но, если я могла совмещать ожидание ребенка и работу, почему нет? Единственная сложность то, что живот растет и костюмеры вынуждены перешивать наряды. Забавно, что беременность моей героини была прописана и в сценарии «Практики 2» задолго до этого».

5.jpg

«Наш сериал — своего рода сказка. Несмотря на тематику, каждая серия заканчивается хорошо, из самых тяжелых ситуаций находится выход. Этот проект мы снимали весело — даже какие-то тяжелые сцены. И консультанты на съемках были хорошие. Это практикующие врачи, поэтому оплошностей с инструментами нам удалось избежать. Благодаря сериалу я даже научилась делать сама уколы, что пригодилось в жизни!», отмечает актриса.

Елизавета Лотова, которая сыграла анестезиолога-реаниматолога, уточняет: «Моя  героиня, как и в первом сезоне, продолжает хотеть детей. Поэтому продюсеры шутят, что надо срочно снимать третий сезон, чтобы я их догнала... Я сама из семьи врачей, поэтому медицинская тема мне близка. У нас был консультант, который нам показывал, как правильно держать и подавать инструменты, как интубировать. В кадре мы не показывали подробно операции, мы больше играем эмоции, и эти знания очень помогли».

Ксения Лаврова-Глинка в сериале
Ксения Лаврова-Глинка в сериале "Практика"

Практика» рассказывает о буднях врачей простой провинциальной больницы, их работе и непростых взаимоотношения. В первом сезоне было два главных героя фильма — талантливый хирург Евгения Королева (Ксения Лаврова-Глинка) и приехавший из Москвы врач Илья Соколов (Эльдар Лебедев). Действие второго сезона, который снял Андрей  Силкин, начинается спустя год. В главной роли вновь будут Лаврова-Глинка и Эльдар Лебедев. Также в фильме играют Олег Шкловский, Петр Баранчеев, Иван Шибанов, Ольга Чудакова и Елизавета Лотова. В одной из главных ролей появится Борис Хвошнянский, а в эпизодах — Владимир Носик, Прохор Шаляпин, Жанна Эппле, Наталья Громушкина, Ольга Машная, Алексей Тихонов, Михаил Химичев.

Сыновья Ксении Лавровой-Глинки
Сыновья Ксении Лавровой-Глинки

Напомним, Ксения Лаврова-Глинка воспитывает двух детей от первого брака с бизнесменом Сергеем Глинкой: 18-летнего сына Даниила и 12-летнюю дочку Аглаю. Кстати именно сегодня Даниилу исполнилось 18 лет.

После замужества Ксения Лаврова не стала менять свою фамилию на фамилию мужа, а объединила их. Муж не возражал. Их семейная жизнь вообще протекала на редкость мирно и счастливо. Сергей Глинка, совладелец «Transgroup Invest», еще в середине 2000-х вошедший с состоянием в 650 миллионов долларов в десятку самых богатых людей Эстонии, старался создать любимой жене максимально комфортные условия для жизни и творчества. Каждое лето семья отдыхала во Франции: сперва арендовали виллы, потом купили небольшой дом. С разницей в 6 лет у Ксении Лавровой-Глинки родились дети — сын Даниил (2000 г.) и дочь Аглая (2006 г.).

Брак Ксении Лавровой с Сергеем Глинкой распался. У актрисы начался служебный роман с  коллегой, МХАТовским актером Дмитрием Готсдинером. 14 октября в один день с Ксенией у них родился сын.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Ксения Лаврова-Глинка променяла богатого мужа-бизнесмена на коллегу-актера
Ксения Лаврова-Глинка променяла богатого мужа-бизнесмена на коллегу актера

Звезда «Практики», «Склифосовского», актриса Ксения Лаврова-Глинка сегодня стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека», в которой рассказала о своей личной жизни.

Ксения Лаврова-Глинка не успевает видеть девятимесячного сына из-за работы
Ксения Лаврова-Глинка не успевает видеть девятимесячного сына из-за работы

Звезда сериала «Практика», актриса Ксения Лаврова-Глинка вместе с мужем Дмитрием Готсдинером приехали на фестиваль «Горький fest» с маленьким сыном.

Ксения Лаврова-Глинка объяснила, в чем секрет крепкой семейной жизни
Ксения Лаврова-Глинка объяснила, в чем секрет крепкой семейной жизни

Звезда сериала «Практика» Ксения Лаврова-Глинка рассказала о семейной жизни, о муже и детях.

У Ксении Лавровой-Глинки родился третий ребенок
У Ксении Лавровой-Глинки родился третий ребенок

Звезда сериала «Практика» и актриса МХТ им. А. П. Чехова  Ксения Лаврова-Глинка стала многодетной мамой.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:173 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:168 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:267 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:245 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:169 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей