Дмитрий Хворостовский так до конца и не вылечился

На днях Дмитрий Хворостовский впервые выступил на большой сцене после лечения рака головного мозга. Известный баритон выступил в Метрополитен-опера, где исполнил партию графа Ди Луна в опере Верди «Трубадур». Она считается одной из самых трудных для исполнения, но не для Дмитрия эта самая любимая партия. 

Публика устроила Дмитрию такую овацию, что дирижер был вынужден затянуть вступление, чтобы первые ноты были услышаны. Когда же артисты в конце вышли на поклон, зал 20 минут стоя аплодировал Хворостовскому, а музыканты бросали ему белые розы.

Борьба со смертельным недугом продолжалась полгода. О своей болезни 52-летний Хворостовский официально объявил в конце июня, когда лечение уже началось. Певец проходил курс лучевой терапии в одной из лучших клиник Лондона на Харли-стрит, где не раз помогали мужу Елизаветы II принцу Филипу.

Все это время поклонники артиста напряженно следили за его состоянием и ждали вестей о его самочувствии. Публика вздохнула с облегчением, когда жена звезды Флоранс опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» их совместную фотографию с бокалами шампанского – так супруги отметили окончание первого этапа лечения.

Однако это еще не конец. Впереди Дмитрия также ждут различные процедуры, но, по его словам, они уже не такие удручающие. Проходить их певец будет до февраля месяца. После этого будут сделаны очередные исследования. Пока же первые результаты анализов показали, что опухоль уменьшилась. Да и сам баритон признается, что чувствует себя лучше и способен работать.

Дмитрий Хворостовский не скрывает, что в определенный момент он был готов опустить руки. «Я сказал, что в принципе в жизни всего добился, я все сделал: посадил деревья, вырастил детей, у меня была прекрасная карьера. Что еще? А пошли вы все - вот такое все было. А потом, конечно, я не могу, не имею права. Я должен жить - не для себя. Как и всегда, не для себя», - говорит он.

Певец продолжал заниматься и во время болезни. «Это как молитва для меня, это обязательно. В какой бы то ни было форме или состоянии я не был. Самое главное, что спасает вообще в такой ситуации - это рутина, жесткая рутина, дисциплина», - говорит Дмитрий в эксклюзивном интервью Жанне Агалаковой для Первого канала.

Также Хворостовский признается, что у него было предчувствие болезни. «У меня появилась апатия, появилось очень черное восприятие мира: не восприятия, не радости, не наслаждения своей работой. Я был очень уставший, пессимистичный и не любил уже жить. Как будто я это уже чувствовал психологически. Поэтому, естественно, когда начинаешь бороться с болезнью, начинаешь по-другому воспринимать жизнь и хочется просто выжить», - делится он.

Уже 29 октября Дмитрий Хворостовский даст концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Он выступит на одной сцене с одной из величайших оперных певиц - Элиной Гаранча. А в ноябре выступит в Уфе в рамках благотворительного концерта, все сборы с которого пойдут детям, больным, в том числе и онкологическими заболеваниями.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [1 Голос]

По теме

Вдова Дмитрия Хворостовского поделилась фото с новым возлюбленным

Вдова  оперного певца Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли встретила новую любовь.

Что стало с семьей Дмитрия Хворостовского после его смерти ?

Оперный певец Дмитрий Хворостовский умер пять лет назад.

Вдова Хворостовского показала, как сейчас выглядит их повзрослевший сын

Вдова оперного певца Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли поделилась фото сына – именинника. Максиму исполнилось 19 лет.

Вдова Дмитрия Хворостовского поделилась фото их 18-летнего сына

Вдова певца Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли показала их повзрослевшего сына в день его 18-летия и поздравила с днем рождения.

Вдова Дмитрия Хворостовского в 20-ю годовщину свадьбы показала архивные фото

50-летняя вдова  Дмитрия Хворостовского, оперная певица Флоранс Илли поделилась свадебными фото в честь 20-ой годовщины бракосочетания с безвременно ушедшим певцом.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:132 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:82 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:112 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:274 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:416 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей