36.jpg

Оперный певец Дмитрий Хворостовский умер пять лет назад.

16 октября знаменитому баритону исполнилось бы 60 лет. Отец артиста рассказал, как семья заново научилась жить без него.

Жизнь певца оборвалась из-за рака мозга. Родители музыканта каждый день вспоминают сына и сильно скучают по нему. «Мы стали ветхие, 86 и 84 года, падаем болезненно, травматично, ходим с болью, встаем с болью. Я обычно просыпаюсь часа в три ночи и больше не могу уснуть. По хозяйству хлопочет Людмила Петровна, и стирает сама, машинка старая, все на нервах. Иногда добрые люди приносят готовую еду, а так сами», — рассказал Александр Степанович.

Дмитрия Хворостовский — многодетный отец. От первого брака с артисткой кордебалета Светланой Ивановой у него остались близнецы Даниил и Александра. Сейчас старшие дети артиста не общаются с бабушкой и дедушкой. В союзе с Флоранс Илли музыкант стал дважды отцом: у супругов есть 19-летний сын Максим и 15-летняя дочь Нина.

Дмитрий Хворостовский - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»
Дмитрий Хворостовский - фото из архива z-aya.ru - ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Отец покойного музыканта обожает внуков, которые не живут в России. «Младшая внучка Нина учится в колледже, дома не живет, приезжает раз в две недели ненадолго. А Максимка звонит часто, через день или каждый день. Он любит нас, подолгу разговаривает, рассказывает, где был, что делал», — рассказал отец музыканта.

Поклонники Хворостовского стараются поддерживать его родителей. «Мне очень много звонят, люди хотят со мной общаться, присылают книги о Диме. Сейчас к 60-летию много событий и в Москве, и в Красноярске. Приглашают. Но я уже полгода не выхожу из дома», — посетовал Александр Степанович.

Он рассказал и о жизни вдовы сына, 52-летней Флоранс. Супруги были вместе на протяжении 18 лет. После трагедии женщина снова влюбилась: она встречается с 48-летним британским телеведущим Джорджем Кларком. Родители Хворостовского рады за его вдову.

«Мы должны понимать, что если женщина не поддерживает свою женственность, она довольно быстро превратится в старую леди. Тогда она никому не станет интересна — ни ее детям, ни кому-либо еще. Поэтому, каким бы великим ни был ее покойный муж, и как бы сильно она его ни любила, нам всем, ее детям и общественности нужна яркая, живая, красивая Флоранс», — заверил отец музыканта в беседе с «КП».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [4 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Дмитрия Хворостовского поделилась фото с новым возлюбленным

Вдова  оперного певца Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли встретила новую любовь.

Вдова Хворостовского показала, как сейчас выглядит их повзрослевший сын

Вдова оперного певца Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли поделилась фото сына – именинника. Максиму исполнилось 19 лет.

Вдова Дмитрия Хворостовского поделилась фото их 18-летнего сына

Вдова певца Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли показала их повзрослевшего сына в день его 18-летия и поздравила с днем рождения.

Вдова Дмитрия Хворостовского в 20-ю годовщину свадьбы показала архивные фото

50-летняя вдова  Дмитрия Хворостовского, оперная певица Флоранс Илли поделилась свадебными фото в честь 20-ой годовщины бракосочетания с безвременно ушедшим певцом.

Вдова Дмитрия Хворостовского поздравила с Рождеством и показала его повзрослевших детей
Вдова Дмитрия Хворостовского поздравила с Рождеством и показала его повзрослевших детей

Вдова Дмитрия Хворостовского, Флоранс Илли поделилась фото с их детьми - 17-летним Максимом и 13-летней Ниной и поздравила подписчиков с Рождеством.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:222 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:216 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:246 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:306 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:165 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей