Виктор Хориняк признался, что он похож на своего героя в «Последнем богатыре»

Виктор Хориняк рассказал про своего героя, про любимые сказки и про то, что хотел бы еще сыграть.

Звезда «Кухни» и «Отеля Элеон» Виктор Хориняк сыграл нового русского богатыря – потомка Ильи Муромца. Герой из современного мегаполиса попадает в сказку, где сталкивается с любимыми всеми в детстве персонажами – Василисой (Мила Сивацкая), Бабой-Ягой (Елена Яковлева), Кощеем Бессмертным (Константин Лавроненко), Водяным (Сергей Бурунов) и многими другими.

Виктор Хориняк в фильме
Виктор Хориняк в фильме "Последний богатырь"

По словам актера, ему бы самому очень хотелось заглянуть куда-нибудь на сто или на тысячу лет вперед и посмотреть, насколько трагичны или позитивны будут результаты нынешней жизни. «То, что сегодня происходит в мире, и то, что творится с экологией и с людьми, меня, признаюсь, немного пугает. И мне интересно знать, мы вообще выживем или нет», признается Хориняк.

Герой Виктора Иван участвует в телевизионной битве магов в волшебном мире «Последнего богатыря».  Сам актер вообще не смотрит телевизор. У него его нет. С людьми со сверхспособностями в реальной жизни  Виктор не сталкивался. Он верит в силу любви, а не в мистику.

Виктор Хориняк, Константин Лавроненко, Елена Яковлева и Мила Сивацкая в
Виктор Хориняк, Константин Лавроненко, Елена Яковлева и Мила Сивацкая в "Последнем богатыре"

На экране герой Хориняка лихо управляется с мечами.  Поскольку он четыре года учился в театральном институте, и там в том числе были такие дисциплины, как «сценический бой», «сценическое движение» и «фехтование». Поэтому для актера мечи не в новинку. Но на площадке работала целая команда из Казахстана, которая в течение месяца готовила и тренировала актеров. Их учили различным трюкам, связкам, техническим и боевым моментам, а также обращению с холодным оружием.

Герой Хориняка Иван – типичный представитель современного мира, в котором сейчас невозможно встретить молодого человека без гаджета. Виктор, как и его герой, естественно, пользуется благами технического прогресса.

Виктор Хориняк и Ольга Кузьмина в сериале
Виктор Хориняк и Ольга Кузьмина в сериале "Кухня"

Если у героя Виктора в фильме есть талисман, у самого актера  есть нательный крест, который всегда с ним. «Мои родные и близкие являются моими талисманами. И у меня есть брат, сестра, мама, папа. Слава богу, все живы и здоровы! Они мои любимые, они – моя сила», отмечает Хориняк.

«Мой герой близок мне количеством сомнений, страхов и любовью к своим близким, говорит актер.- Прежде чем приступить к съемкам в «Последнем богатыре», я постарался сильно влюбиться во всех героев. В итоге понял и принял всех персонажей – даже антагонистов».

Виктор Хориняк с сыном Иваном
Виктор Хориняк с сыном Иваном

По мнению Виктора, «Последний богатырь» - сказочная, приключенческая история, рассчитанная на широкий круг зрителей. В фильме есть и драматические моменты, когда герои делают серьезный выбор. Это важно увидеть взрослым. Ведь мало, кто из нас смел, отважен и всегда уверен в своих поступках. Поэтому «Последний богатырь» рассчитан не только на детей и подростков.

Виктор Хориняк считает, что его сын еще слишком маленький, чтобы смотреть такое кино. Сын любит мультики смотреть. Еще ему нравятся сказки Александра Роу и Александра Птушко. Свою любимую сказку «Иван – крестьянский сын» Виктор «передал» сыну по наследству. Он тоже любит этот фильм. Еще Виктору в детстве нравилась сказка «Мальчик с пальчик», а самый любимый  мультфильм– «Каникулы Бонифация».

5.jpg

Свадебные фото Виктора и Ольги Хориняк
Свадебные фото Виктора и Ольги Хориняк

Сейчас актер хотел бы поработать с классикой, особенно его тянет к Шекспиру, Достоевскому и Гончарову. «Я бы поработал над любым текстом Шекспира. Что касается Достоевского, то романы «Идиот» и «Преступление и наказание». А Гончаров – мой любимый писатель. Самый интересный для меня персонаж из его произведений - это Илья Ильич Обломов. Этот герой мне очень симпатичен», заключил актер.

Напомним, Виктор Хориняк женат на Ольге Хориняк, она – детский психолог. Знакомство состоялось, когда Виктору было 16 лет. Ольга училась в Красноярске, а получив диплом, переехала к любимому в Москву. Супруги растят сына Ивана.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.00 [3 Голоса (ов)]

По теме

Виктору Хориняку могут объявить бойкот в профессии

На актера Виктора Хориняка подали в суд за срыв съемок.

Виктор Хориняк взялся за экологию

Актер Виктор Хориняк решил бороться за сортировку мусора.  

Виктор Хориняк для успокоения вяжет шерстяные шарфы
Виктор Хориняк для успокоения вяжет шерстяные шарфы

Виктор Хориняк рассказал о своем детстве, учебе в кадетском корпусе, о работе в театре и кино и о воспитании сына.

VK
ОК

Последние новости

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:139 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:146 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:165 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:216 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Жене Дмитрия Тарасова придется ждать полгода, чтобы узнать состояние имплантов

23-04-2024 Hits:125 Тарасов Дмитрий Зая.ру

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова, Анастасия Костенко призналась, что у нее возникли проблемы при грудном вскармливании.  

Больше новостей