Алена Хмельницкая в восторге от Бали, где она провела новогодние каникулы

Актриса Алена Хмельницкая с младшей дочерью и своим возлюбленным отправилась после встречи Нового года отдыхать на Бали, откуда поделилась фотографиями и впечатлениями.

Для новогодних каникул Алена Хмельницкая не зря выбрала именно Бали, на острове потрясающая природа, великолепный океан и водопады сочетаюся с балийскими храмами, таинственными места силы и разнообразными развлечениями. На этот необычный остров хочется возвращаться вновь и вновь.

Кстати, компания Gidnabali.ru проводит экскурсии по божественному острову. Если вы хотите побывать в самых красивых и таинственных местах острова и узнать их истории, то русскоговорящий гид на Бали вам просто необходим.

Самым интересным местом на Бали для Хмельницкой оказался Убуд. Район Убуд (Ubud) -это сердце культурной жизни острова. По словам актрисы, хотя он расположен далеко от океана, но здесь она увидела настоящее Бали. Это место художников, арт галерей, школ танцев, мастерклассов по «пению чаш». А ещё Алена нашла там прекрасные магазинчики и вкусные кафешки.

Хмельницкая осталась в восторге от дома-музея «балийского Дали», как  называют здесь художника Антонио Бланко. Дом художника показался актрисе каким-то сказочным пространством, из которого не хотелось уходить. Красивейшая веранда и опера все время звучит в доме. А балийская зелень, дерево и золото интерьера, синяя дверь в этой листве - все это произвело неизгладимое впечатление на актрису. Алена даже немного потанцевала на крыше вместе со статуями.

Алена Хмельницкая танцует на крыше дома-музея Антонио Бланка
Алена Хмельницкая танцует на крыше дома-музея Антонио Бланка

Самой высокой и самой священной горой острова является вулкан Агунг. Он также главный объект поклонения балийцев, как место, где обитал могущественный Батар Махадева, один из воплощений бога Шивы. Все поселения и храмы острова построены лицом к священной горе. Хмельницкая с семьей ехали на острова Гили и проезжали мимо вулкана. Алена назвала его «космическим красавцем».

Вулкан Агунг
Вулкан Агунг

Хмельницкая отметила, что во время путешествия по Бали очень часто видела ворота, ведущие к пляжам, в храмы, в поселения. Их называют Чанди Бентар, в переводе с индонезийского - «расколотые ворота», которые символизируют гору, разделённую на две основные части – добро и зло.

Алена Хмельницкая у расколотых ворот
Алена Хмельницкая у «расколотых ворот»

Кстати, недалеко от Убуда находятся пещеры, еще в XI веке они служили убежищами индуистских монахов-отшельников, которые вырубили пещеры в скале и морду демона, разглядывающую с пристальным вниманием туристов. Внутри находятся различные скульптуры и статуя Ганеши (Сын Шивы).

Водопады на Бали, считает актриса, это фантастика. У нее даже дух захватило от этой красоты и мощи. Они шли по джунглям и вдруг, как в сказке, услышали приближающийся шум воды, а потом и увидели это чудо. По словам актрисы, на Бали множество разных водопадов и больших, и маленьких. «Это что-то невероятное , настоящее, божественное, природное!!!», осталась в восхищении Хмельницкая.

Алена Хмельницкая любуется водопадом
Алена Хмельницкая любуется водопадом

Есть целое семейство водопадов Секумпул, потоки которых льются с высоты 70 метров, но посмотреть можно только два из них, остальные же находятся в кущах диких джунглей. Водопад Гит-Гит – самый высокий, более 40 м, и полноводный водопад на Бали. Водопад находится в 10 км от городка Сингараджи, расположенного на севере острова. Возле водопада сооружены смотровые площадки, с которых можно наслаждаться красотой и мощью падающей воды.

Закат на Бали
Закат на Бали

Остров Бали расположен на стыке индийского океана и балийского моря. Красивейший подводный мир здесь совмещается со спокойными течениями. Еще здесь невероятный закат. Люди специально приезжают на Бали, чтобы полюбоваться закатом. По словам Хмельницкой, официанты устанавливают столы на берегу и пуфы, играет живая музыка. Алена и ее бойфренд также заняли места и примерно в течении часа смотрели на грандиозное зрелище захода солнца. И разумеется серферы тоже ловят последние лучи заходящего светила и скользят по волнам.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [6 Голоса (ов)]

По теме

Алена Хмельницкая рассказала о своем статусе бабушки

Дочка Актрисы Алены Хмельницкой недавно стала мамой.

Как выяснилось, дочь Хмельницкой и Кеосаяна родила сына от колумбийского афериста

29-летняя  дочь актрисы Алены Хмельницкой и Тиграна Кеосаяна, Александра связалась с мошенником.

Алена Хмельницкая сообщила о расставании с молодым женихом

53-летняя актриса Алена Хмельницкая и бизнесмен Александр Синюшин больше не вместе.

Алена Хмельницкая показала красавцев сыновей

Актриса Алена Хмельницкая поделилась редким фото.

Алена Хмельницкая показала фото дочери от бывшего мужа

Дочка актрисы Алены Хмельницкой пошла в Тиграна Кеосаяна.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:186 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:98 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:137 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:289 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:442 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей