Дмитрий Харатьян о новогодних традициях и подарках

Актер и его жена Марина Майко рассказали, как отмечают Новый год и вспомнили необычный праздник на Мальдивах.

Дмитрий Харатьян признался, что празднует Новый год в своем загородном доме под Красногорском в компании любимой тещи, потому, что 31 декабря у нее день рождения. Так что они всегда отмечают два торжества. В этом году теще Харатьяна Галине Петровне исполняется 80 лет.
22.jpg
Дмитрий с женой актрисой Мариной Майко предпочитают отмечать праздник дома. Собирается все семейство кроме папы Харатьяна, который давно живет отдельной жизнью, хотя прекрасно общается с сыном. Раньше и Саша, дочка Дмитрия, тоже с ними отмечала, но сейчас она уже взрослая девушка и празднует в своей компании. В этом году Саша встретит Новый год с молодым человеком в Праге. Но на новогодние каникулы девушка приедет к отцу. А Ваня пока предпочитает праздновать с родителями.

Родственники обычно съезжаются к ним заранее и складывают подарки под елку. За стол все садятся задолго до полуночи. Сначала поздравляют маму Марины, потом провожают уходящий год. Перед речью президента страны по телевизору все слушают выступление Дмитрия.
23.jpg       
По словам Марины Майко, Дмитрий Вадимович у них в семействе давно избранный глава, поэтому, когда все наполняют бокалы безалкогольным шампанским, чтобы проводить уходящий год, Дима берет слово и вспоминает все важное, что  произошло с каждым из них в минувшем году. Сообща, они формулируем, каким он для них оказался, прощаются с ним и благодарят за все. Как только начинают бить куранты, обязательно зажигают бенгальские огни, чокаются, выпивают, поздравляют друг друга, после чего начинается разворачивание подарков.  Ване всегда достается подарков больше всех.

У  Дмитрия Харатьяна в семье царит сухой закон, и Ваня к алкогольным напиткам равнодушен. На 18-летие и на школьном выпускном  родителям не удалось его уговорить даже выпить шампанского.

После обмена подарками в новогоднюю ночь семья Дмитрия Харатьяна приступает к обильной трапезе. На столе у них обязательно индейка с брусничным соусом или с айвой. Отец Марины готовит ее на южный манер, и у него всегда получается очень вкусно. Димина мама приносит соленья из огурчиков-помидорчиков-грибочков, которые она сама собирает и закручивает в банки. Мама Марины делает бесподобный холодец. И конечно, какой Новый год без оливье и селедки под шубой.

Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко и сыном Иваном
Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко и сыном Иваном

Ваня тоже является отличным кулинаром, особенно ему удаются мясные блюда. Он сам находит какие-то рецепты и экспериментирует. Каждый вносит свою лепту в подготовке новогоднего стола. В новогоднюю ночь в доме бывают включены все телевизоры,  и каждый выбирает свою программу, а поскольку сам Дмитрий постоянно участвует в разных праздничных телешоу, все носятся туда-сюда, переключая каналы, чтобы не пропустить его выступление.

Иван Харатьян год назад, после окончания школы, уезжал учиться в английский вуз, по специальной программе к университету для иностранцев — «Foundation». Но, окончив курс, решил вернуться домой и сейчас готовится к поступлению на режиссерский факультет ВГИКа. А сам Дмитрий в этом году придумал и организовал новый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», который будет проходить в Крыму, в детской здравнице Евпатории. В этом году он провел там двухдневную презентацию, официально заявив на следующий год масштабный кинофорум.  К тому же Харатьян сыграл Короля в сказке Натальи Бондарчук «Тайна Снежной королевы» по мотивам знаменитой сказки Андерсена.

В прошлом году Дмитрий Харатьян и Марина Майко решились на эксперимент и встретили Новый год на Мальдивах. По словам Марины, они любят бывать на Мальдивах и шикарно там отдыхать. Но в Новый просто сидеть на берегу океана, когда ноги в песке, а вокруг — незнакомые люди в шортах, оказалось не очень комфортно. Марина надела красивое красное платье, но ходить пришлось босиком. Актеры посидели за барным столом на высоченных стульях, выпили по бокалу кока-колы и пошли смотреть наши новогодние «Огоньки».

Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко
Дмитрий Харатьян с женой Мариной Майко

С некоторых пор Марина сама себе выбирает подарки, а Дмитрий ее финансирует. И на этот раз она мужа поставила в известность, какой подарок купит себе на Новый год, и он утвердил его в финансовом плане. Дмитрий Харатьян никогда не говорит жене «нет».

Марине нравится, когда мужчина является главой семьи. Она любит, чтобы ее опекали, и подчеркивает  приоритет Димы, считая, что глобальные решения должен принимать мужчина. Продолжительность союза Дмитрия с Мариной приближается к трем десяткам лет.

Марина вместе с Дмитрием посещают спа-салоны, делают массажи. По словам Марины, для нее самые лучшие средства для поддержания внешнего вида — это солнце и сон. Дима же очень разборчив в еде,  жирное и мучное он не употребляет, старается не есть после шести, только в праздники делает себе поблажку. А Марина, в отличие от мужа, ест абсолютно, все что хочет, но на ее фигуре это не отражается.

Дмитрий Харатьян признается, что в роли Деда Мороза ему быть не довелось. Сейчас он верит только в себя и в свою семью.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Дмитрий Харатьян вспомнил о пропавшей жене Джигарханяна

Актер Дмитрий Харатьян высказался о Виталине Цымбалюк-Романовской.

Дмитрий Харатьян рассказал, как живет его дочь за границей

Актер Дмитрий Харатьян признался, что дочь пока возвращаться на родину не собирается.

Дмитрий Харатьян рассказал свой секрет молодости

Актер Дмитрий Харатьян признался, с кого берет пример.

Дмитрий Харатьян рассказал о своем сыне

Актер Дмитрий Харатьян поделился подробностями личной жизни.

Дмитрий Харатьян собирается отправить сына на фронт

Актер Дмитрий Харатьян признался о своем отношении к мобилизации.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:59 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:50 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:67 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:98 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:94 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей