Чулпан Хаматова пыталась покончить жизнь самоубийством

Кто бы мог подумать, что Чулпан Хамтова известная актриса, которая много лет борется за жизни детей в благотворительном фонде и воспитывает своих дочерей, пыталась покончить жизнь самоубийством.

«Я считаю, что все было гармонично, а мама считает, что совсем наоборот. Я и таблетки пила, и пыталась покончить жизнь самоубийством, - признается звезда. – Причину я не помню».

К счастью, Чулпан удалось справиться со своими подростковыми проблемами. Она сделала карьеру в театре и кино и стала соучредителем благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Кроме того, Хаматова воспитывает троих замечательных детей 13-летнюю Ариану, 12-летнюю Асю и 5-летнюю Ию. У старших дочерей актрисы начинается так называемый переходный период.

«Я думаю, дочки сейчас находятся в плену у социальных стереотипов, где предки – это предки, где эта разность поколений очень чувствуется. Они, может, и хотели бы, чтобы все было иначе, но все равно в их восприятии мама – это тот человек, который ничего не разрешает, так же как у всех в их окружении, а они подсознательно стремятся быть как все», - рассуждает Чулпан.

Справляться с проблемами отцов и детей Хаматовой помогают книги. Она часто обращается к произведениям детского психолога Юлии Гиппенрейтер, которая учит родителей общаться с детьми. «В тот момент, когда я хочу пульнуть тапочком в своих дочек, я, как мантру, мысленно произношу: «Это время пройдет и никогда не вернется». И вот это «никогда не вернется» возвращает меня в ситуацию отстраненности», - делится актриса в интервью журналу «ОК!».

К слову, советами известного детского психолога пользуются многие звезды. Среди них актриса Надежда Михалкова и ее супруг, режиссер Резо Гигинеишвили. «Я набираюсь опыта из книг по детской психологии. Читаю Юлию Гиппенрейтер. У нее научилась, к примеру, тому, что нельзя ребенку постоянно все запрещать. Нужно дать залезть ему на самую высокую горку (естественно, подстраховывая) – для малыша это будет победа», - говорит Михалкова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 [3 Голоса (ов)]

По теме

Брат Чулпан Хаматовой вылетел из театра

Брат актрисы Чулпан Хамтовой, по слухам, лишился работы в России.

Чулпан Хаматову раскритиковали за игру зарубежные зрители

Актриса Чулпан Хамтова  не оправдала надежд зарубежного зрителя.

Актриса Чулпан Хаматова о своих дочерях
Актриса Чулпан Хаматова о своих дочерях

Актриса Чулпан Хаматова рассказала о воспитании своих повзрослевших дочерей, у которых уже начался сложный возраст. По словам артистки, иногда она выходит из себя, но понимает, что у девочек такой период. Мало того, она  уже сейчас предупреждает, что будет забирать десятую часть их будущих зарплат.

Чулпан Хаматова приглашает на «Безумное чаепитие»
Чулпан Хаматова приглашает на «Безумное чаепитие»

Двадцать шестого ноября фонд «Подари жизнь», созданный Чулпан  Хаматовой и Диной Корзун, собирается устроить «Безумное чаепитие» и пригласить на праздник всех желающих на каток в Парк Горького отметить свой девятый День Рождения. Мероприятие начнется в пять часов дня и будет продолжаться до позднего вечера. Все желающие смогут покататься на коньках и помочь детям в обществе отличной компании.

Чулпан Хаматова: история жизни или принципы, по которым она живет
Чулпан Хаматова: история жизни или принципы, по которым она живет

Чулпан Хаматова недавно справила свой сорокалетний юбилей. Актриса давно вышла за рамки своей профессии. Она женщина, для которой не существует чужой беды. Много лет Чулпан помогает больным детям. Артистка рассказала историю своей жизни и по каким принципам живет.

VK
ОК

Последние новости

Анастасия Волочкова пустила дочь во взрослую жизнь

25-04-2024 Hits:34 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что дочка с ее парнем уже выбрали для себя спальню, где творят что хотят.

Ольга Бузова ложиться на еще одну операцию

25-04-2024 Hits:52 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая Ольга Бузова призналась, что готовиться к операции.

Жену Бари Алибасову обвинили в корысти

25-04-2024 Hits:56 Алибасов Бари Зая.ру

Продюсер Бари Алибасов скрывал свою свадьбу от всех.

У бессменного ведущего Александр Масляков нашли серьезную опухоль

25-04-2024 Hits:83 Общество Зая.ру

Ведущий Александр Масляков давно перестал вести КВН.

Певица Нюша сменившая имидж снялась в бикини

25-04-2024 Hits:98 Нюша (певица) Зая.ру

Певица Нюша кардинально сменила имидж.

Больше новостей