У Чулпан Хаматовой случился нервный срыв из-за травли

Актриса Чулпан Хаматова в интервью каналу «А поговорить» рассказала, как от нее все отвернулись, кода ей была нужна поддержка.

Вот уже 14 лет Чулпан Хаматова активно занимается благотворительностью. Инициируя сбор средств для фонда «Подари жизнь», она вряд ли могла предположить, что когда-нибудь столкнется с травлей. Однако в последние годы артистка все чаще слышит критику в свой адрес из-за собственных политических взглядов.

По словам Хаматовой, на протяжении всей карьеры ей приходилось сталкиваться с негативными комментариями. Кому-то не нравились работы актрисы в кино и театре, а кто-то обвинял ее в пиаре за счет благотворительности. Атмосфера всеобщей ненависти достигла своего пика в 2012 году, и тогда Чулпан всерьез задумалась о том, что не хочет жить.

«Какие-то всплески недовольства были всегда, но именно в 2012-м по мне будто проехали катком. Это была такая волна, что не хотелось жить. Мне разбивали стекла машины, царапали автомобиль, писали оскорбления. И я не понимала — зачем», — рассказала Чулпан.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

Актриса долго пыталась игнорировать негатив со стороны общественности. Но в какой-то момент почувствовала, что не справляется с давлением. Причиной стало отсутствие поддержки. «Мне очень не повезло. Самое болезненное, когда любимый человек тебя подначивает. С его стороны не было поддержки. Родители говорили, что я вляпываюсь в скандалы, друзей не было рядом. Я вдруг оказалась в каком-то вакууме. Это стало последней каплей: как женщина и как человек я сломалась», — поделилась артистка.

И все же Чулпан не сдалась. Сейчас градус общественного негодования заметно снизился. Актриса продолжает заниматься благотворительной деятельностью. В перерывах между съемками она проводит время в больницах, общается с родителями детей, которые нуждаются в поддержке.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

За годы своей социальной активности Хаматова спасла тысячи малышей, но помочь удается далеко не каждому. Иногда даже современная медицина оказывается бессильной, поэтому фонду «Подари жизнь» приходится отказывать потенциальным подопечным.

«У нас есть специальная комиссия, которая решает, кому помогать, а кому — нет. И если случай безвыходный, мы вынужден отказывать. Это самое сложное — сказать родителям, что мы их не поддержим. Конечно, все очень обижаются и на меня, и на фонд», — подчеркнула Хаматова.
 
Немало сил отнимает и актерская профессия. Чулпан долго совмещала работу в театре со съемками в кино, но пару лет назад решила, что пора сделать перерыв. Она взяла тайм-аут на полгода, проведя это время с тремя дочерьми.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

«Я просто поняла, что не могу быть искренна на сцене. Зритель не понимал моих эмоций, а я не хотела переигрывать. Это ужасное состояние полного опустошения. Именно поэтому я посвятила себя детям и через полгода почувствовала, что готова вернуться», — призналась артистка.
 
Недавно Чулпан закончила работу над фильмом о докторе Лизе, знаменитом филантропе и общественном деятеле, которая трагически погибла в авиакатастрофе в 2016 году. Хаматова сразу дала согласие на съемки, но долго добивалась того, чтобы сделать свою героиню более искренней и приземленной. «Существует стереотип, что все благотворители — чуть ли не ангелы, святые люди, у которых нимб над головой. Это не так. Я хотела показать в образе Лизы всю палитру эмоций — от доброты до грубости. Я ведь тоже далеко не идеальный человек, и у меня действительно много недостатков. Но я уверена, что все мы должны научиться любить друг друга, чтобы стать счастливее», — подчеркнула звезда в финале интервью для YouTube-канала «А поговорить?!»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 [6 Голоса (ов)]

По теме

Чулпан Хаматова - аферистка, заявил известный артист

По слухам, беглая актриса Чулпан Хаматова хочет вернуться в Россию.

Чулпан Хаматова жалеет о побеге, но готова работать курьером

Актриса Чулпан Хаматова заявила, что прекрасной жизни за границей не ждала, ведь она там, никому не нужна.

Чулпан Хаматова за границей осталась без спектаклей

Актриса Чулпан Хаматова сбежала из России, где была очень востребована.

Чулпан Хаматова в первых рядах прибежит в Россию

Певец высказался о беглой актрисе Чулпан Хаматвой и других звездах.

Чулпан Хаматову выпроводили из ресторана в Риге за то, что делала заказ на русском

Актриса Чулпан Хаматова выучила латышский язык, но в быту говорит по-русски.

VK
ОК

Последние новости

Ани Лорак рассказала о грядущей свадьбе

29-03-2024 Hits:115 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак похоже встретила свою настоящую любовь.

Андрей Мкаревич в очередной раз оскорбил россиян

29-03-2024 Hits:139 Макаревич Андрей Зая.ру

Музыкант Андрей Макаревич не упустил возможность наговорить гадостей.  

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:92 Слава (певица) Зая.ру

Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Дмитрий Дибров с женой получают поздравления

29-03-2024 Hits:151 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва ответила на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:188 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Больше новостей