Кристина Орбакайте вместо Чулпан Хаматовой сыграет в в спектакле «Современника»

Галина Волчек пригласила Кристину Орбакайте на главную роль в спектакле «Двое на качелях». Партнером певицы выступит Кирилл Сафонов.

Для Галины Борисовны это знаковая постановка, поскольку в 62 году именно спектакль по пьесе Уильяма Гибсона стал для актрисы первой режиссёрской пробой пера. Тогда драматичную историю любви двух одиноких людей (трогательной кокетки -танцовщицы Гитель Моска и депрессивного адвоката Джерри Райна) на сцене «Современника» играли Татьяна Лаврова и Михаил Казаков.

В 70-годы появился новый состав спектакля - Елена Яковлева и Александр Казух. Потом была пауза на несколько лет, спектакль «заморозили». А в 2015 году «Двое на качелях» вернулись на сцену «Современника» с новыми актёрами в главных ролях - Чулпан Хаматовой и Кириллом Сафоновым.

Сейчас пауза понадобилась Чулпан Хаматовой. Актриса решила на некоторое время выйти из театральной жизни. Но Галина Волчек расставаться с любимым спектаклем не хотела.
В конце лета мы увидим «Двое на качелях» в новой редакции. Теперь Кирилл Сафонов будет играть любовь с Кристиной Орбакайте.

Кристина Орбакайте
Кристина Орбакайте

«Это был мой секрет, а, точнее, сюрприз для всех, кто неравнодушен ко мне и к театру? Скоро вы увидите меня на сцене «Современника»», - написала в своём Instagram певица и актриса.

Позади два месяца репетиций и притирка характеров с партнером. Спектакль идет 2 часа 40 минут, и все это время на сцене лишь два актера – Орбакайте и Сафонов. Кристина не скрывает, что в начале было трудно, но теперь партнеры уже «спелись». Результат мы скоро увидим.

По словам Кристины, в спектакле будут абсолютно новые костюмы, над которыми сейчас колдует художник Павел Каплевич.

Орбакайте, выпускница актерского факультета ГИТИСа,  вернулась на театральную сцену. Актерские работы Орбакайте в кино все помнят: среди них знаменитые роли в фильмах «Чучело», «Виват, гардемарины!», «Любовь-морковь». Но Кристина сыграла и в трех театральных постановках. Правда было это в конце 90-х годов.

Одна из антрепризных постановок «Понедельник после чуда» шла в Москве с большим успехом: Орбакайте играла с Ириной Купченко и Андреем Соколовым. Орбакайте тогда получила ежегодную премию Министерства культуры за лучшую женскую роль.

Кстати, так совпало, что задолго до предложения Галины Волчек Орбакайте решила в 2018-м году отказаться от весеннего гастрольного тура – побыть с семьей. Поэтому и смогла принять предложение художественного руководителя театра «Современник» и вернуться в театр уже не в качестве зрителя. От таких шансов не отказываются.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.17 [3 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Прохор Шаляпин заявил, что в мире живых Лену Миру никто не ждет

25-04-2024 Hits:28 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин считает, что еще меньше ее ждут среди мертвых.

Суррогатная мать детей Аллы Пугачевой продолжает рожать

25-04-2024 Hits:50 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева воспользовалась услугами суррогатной матери.

Анастасия Волочкова пустила дочь во взрослую жизнь

25-04-2024 Hits:97 Волочкова Анастасия Зая.ру

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что дочка с ее парнем уже выбрали для себя спальню, где творят что хотят.

Ольга Бузова ложиться на еще одну операцию

25-04-2024 Hits:85 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая Ольга Бузова призналась, что готовиться к операции.

Жену Бари Алибасову обвинили в корысти

25-04-2024 Hits:84 Алибасов Бари Зая.ру

Продюсер Бари Алибасов скрывал свою свадьбу от всех.

Больше новостей