Константин Хабенский:  «какой-то момент состояния похожего на гонку в актерской работе тоже присутствует»

Константин Хабенский рассказывает, как впервые побывал на "Формуле-1"  в Сочи и получил от этого огромное впечатление. Британец Льюис Хэмилтон  второй раз одержал победу в Сочи. Константин Хабенский попал на "Формуле-1" по специальному приглашению часовой мануфактуры IWC Schaffhausen. 

Актеру удалось побывать в гараже команды Mercedes AMG Petronas и пообщаться с техниками, потрогать  штурвал, как следует рассмотреть гоночный болид Хэмилтона.  Хабенский сделал для себя открытие, что во время гонки здесь работает целая команда. И вся эта команда следует за гонщиком  по трассе.

Константин признается, что у него присутствует адреналин другого рода. Поэтому он очень хорошо понимает пилотов, которые находясь в замкнутом пространстве болида, выходят за пределы человеческих возможностей. Актеры  также в своей работе, бывают находятся на пределе сил и возможностей.

В гонках есть только объективный подход, если ты пришел первым, значит, победитель. Актеры соперничают  по-другому, физических мерил в этом состязании не бывает.  Но какой-то момент соревнования, состояние, похожее на "гонку",  тоже присутствует.

Константин Хабенский признается, что живет на своей собственной скорости и просто старается ее увеличивать, чтобы проходить по пути как можно больше населенных пунктов. И чем выше он ставит верхний предел, тем насыщеннее становится его жизнь. Вечером актер сыграл спектакль в Москве, а утром  он уже оказывается в Сочи на "Формуле".

По словам Константина, ему приходится брать иногда паузу, как пилоты на гонке заезжают на пит-стоп сменить шины, так и он делает техническую остановку. У всех  иногда  возникает необходимость остановиться, поразмышлять о времени.

Константин Хабенский  носит водонепроницаемые IWC Aquatimer в корпусе из бронзы. Со временем металл темнеет и покрывается патиной, все зависит от образа жизни владельца. На часах Хабенского уже появился легкий налет. Актер смеется, часы стареют вместе с хозяином.

Хабенский признается, что раньше ему не  предлагали такие роли, как замкнутый сыщик Родион Меглин в «Методе». На полгода актеру пришлось отправиться на съемки под Нижний Новгород, отрастить бороду, завести собаку,  полностью погрузиться в этот мир. Хабенский не хочет своего героя называть "маньяком",  потому что он гораздо больше, чем это. А сам сериал является гораздо большим, чем просто фильмом о расследовании убийств.

Константин считает, что многие проблемы, мучающие взрослых людей, этих самых маньяков, родом из детства. Все эти недолюбленные, недопонятые родителями дети, стараются в будущем осуществить подавленные желания, отомстить. И в итоге превращаются в монстров.

В Сочи Константин Хабенский прилетел не только из-за гонки, ему предложили открыть здесь студию творческого развития для детей.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Константин Хабенский высказался о детях Ольги Литвиновой

Актер Константин Хабенский дважды женат.

Стало известно, чем болеет дочь Константина Хабенского

Дочь актера Константина Хабенского экстренно госпитализировали.

Дочку Константина Хабенского увезли на скорой

Дочь актера Константина Хабенского, Александру экстренно доставили в столичную больницу.

Константин Хабенский высказался о предательстве Назарова

Актер Константин Хабенский уволил артиста с его женой из своего театра.

Трескунов набросился на Константина Хабенского и назвал его предателем

Актер Константин Хабенский провел чистку в своем театре.

VK
ОК

Последние новости

Жена Александра Кержакова рассказала, как он ее бил

20-04-2024 Hits:21 Кержаков Александр Зая.ру

Жена футболиста Александра Кержакова избил ее, когда она его поймала на измене.

Илья Резник навсегда попрощался с Аллой Пугачевой

20-04-2024 Hits:42 Пугачева Алла Зая.ру

Поэт Илья Резник считает, что певица Алла Пугачева никогда не должна вернуться.

Любовь Успенская продолжает работать, не смотря ни на что

20-04-2024 Hits:39 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певицу Любовь Успенскую увезли на скорой помощи.

Лера Кудрявцева простила мужа алкоголика

20-04-2024 Hits:77 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева пустила мужа домой.

Алла Пугачева крупно поссорилась с Кристиной Орбакайте

20-04-2024 Hits:116 Пугачева Алла Зая.ру

По слухам, певица Алла Пугачева делает все, чтобы скрыть этот конфликт.

Больше новостей