Константин Хабенский:  «дом это место энергетическое»

Слово «я»  Константин  Хабенский  почти не произносит . На любой вопрос он пытается ответить обезличенно.  Непонятно, то ли причина кроется  в его природной скромности, то ли  он просто не желает пускать посторонних даже в «прихожую» его внутреннего «дома».

Константин Хабенский признается, что какая бы у него бурлящая фантазия не возникла, какое бы вдохновение на него не нашло, сниматься ему придется в том проекте, который запланирован. Так же и в театре приходится играть тот спектакль, который поставили в репертуар, а не тот,  который хотел бы сыграть Константин именно сегодня.

Желания часто не совпадают с планами, сокрушается актер. Он не рассматривает предлагаемый образ, близок он ему или нет. Гораздо важнее интересен ли он. Если Константин берется за роль, значит, она ему кажется интересной. При этом персонаж может быть абсолютно не близок актеру, но при этом быть настолько необычным, что он старается докопаться до него, придвинуть его к себе или, наоборот, опуститься с ним на дно.

Константин часто специально берется за что-то сложное, масштабное и неподъемное. По-другому просто неинтересно, признается актер. По крайней мере, говорит Константин, что когда ему легко, в результате выходит какая-то «залипуха»,  так что самому стыдно становится, что где-то что-то недодумал или что-то пропустил.
Константин много снимался на Западе, и разницу видит только в подготовке. Причем, считает он, и у нас существуют группы, снимающие на уровне европейского и голливудского кино. Но их не много. Константину хотелось бы, чтобы сила нашего кино была в простоте.

Константин Хабенеский

Хабенский  понимает, в рамках какого жанра он работает, но зрителя  при этом не идентифицирует. В театре он примерно представляет, какие люди приходят на его спектакли, иногда у него получается вести их за собой, иногда не хватает сил.

Константин Хабенский является лицом часовой мануфактуры IWC. По поводу времени Хабенский говорит, что жаловаться на его нехватку глупо. Он планирую намного больше, чем успевает. Из того, что он себе пишет в календаре, удается сделать примерно половину.

По словам актера, он чувствует себя немного «идиотом», когда начинает размышлять о нашем времени. Нормальное время, считает он, не хуже и не лучше. Больше гаджетов, чем 500 лет назад, несколько меньше талантливых музыкантов, чем 200 лет назад. Но они все равно существуют, просто играют на других инструментах. Чуть быстрее стали средства передвижения. Столько же войн, но просто сейчас их освещают активнее. Он уверен, что ничего не меняется.

Дом – это место, где тебя ждут, говорит Хабенский. Это не просто стены, а место энергетическое. Когда он заходит, ставит вещи в прихожей, то понимает: «Все, приехал».
Константин Хабенский называет себя человеком скучным и неинтересным. Предлагает спросить о себе других, хотя, думает, что они ответят то же самое.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Константин Хабенский заботится о двойном гражданстве для будущего сына
Константин Хабенский заботится о двойном гражданстве для будущего сына

Жена Константина Хабенского, 34-летняя Ольга Литвинова  уже через месяц готовится стать мамой. Как утверждают СМИ, актер хочет, чтобы его жена рожала в Барселоне, чтобы  их  сын имел двойное гражданство.

Беременная жена Константина Хабенского уходит из театра
Беременная жена Константина Хабенского уходит из театра

Константин Хабенский и Ольга Литвинова похоже готовятся к будущему пополнению в семействе. Стало известно, что актриса скоро уйдет в декретный отпуск.

Константин Хабенский открыл очередную детскую студию
Константин Хабенский открыл очередную детскую студию

Константин Хабенский продолжает открывать школы-студии по всей России. На этот раз актер открыл свою студию творческого развития в Сочи, где все желающие дети смогут не только бесплатно изучать актерское мастерство, но и плавать.  

Константин Хабенский о благотворительности и ролях
Константин Хабенский о благотворительности и ролях

Константин Хабенский стал гостем программы «На ночь, глядя», в которой он рассказал о своих спектаклях и благотворительности. По словам актера, от некоторых ролей ему пришлось отказаться из-за возраста.

Константин Хабенский приобрел квартиру в центре Москвы за баснословные деньги
Константин Хабенский приобрел квартиру в центре Москвы за баснословные деньги

В конце весны Константин Хабенский  с женой Ольгой Литвиновой ожидают пополнение в семействе. Они начали уже оборудовать детскую комнату в новых апартаментах в жилом комплексе «Махаон», где Хабенский еще в прошлом году приобрел квартиру на 15-м этаже, площадь квартиры составляет 140 квадратов и стоит около 70 млн рублей.

VK
ОК

Последние новости

Ида Галич осталась без вещей в Арабских Эмиратах

20-04-2024 Hits:25 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич осталась без нарядов для светского вечера в Дубай.

Почему Вера Брежнева бросила Константина Меладзе

20-04-2024 Hits:51 Брежнева Вера Зая.ру

По слухам, в сеть попала личная переписка мужа певицы Веры Брежневой, Константина Меладзе.

Никита Михалкова высказался о судьбе Семена Слепакова

20-04-2024 Hits:47 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков сожалеет, что артист решил эмигрировать.

Почему Федора Бондарчука бросила Паулина Андреева

20-04-2024 Hits:102 Бондарчук Федор Зая.ру

Режиссер Федор Бондарчук в очередной раз появился на светском мероприятии без жены.

Кристина Асмус окровенено заговорила о второй беременности

20-04-2024 Hits:71 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус сделала признание.

Больше новостей