46.jpg17 декабря 2014

Смерть  жены Константина Хабенского Анастасии от рака в 2008 году  настолько потрясла актера, что он создал благотворительный фонд «Вместе сделаем больше», который оказывает помощь детям больным онкологией.

Фонд стал делом жизни Хабенского.  Он ездит по разным городам и общается с людьми, используя свою популярность ради спасения как можно большего количества больных детей. После пережитой трагедии он считает своим долгом помогать,  это делать и получает глубокое удовлетворение, если удается кому-нибудь спасти жизнь.

Константин оказывает материальную помощь детским онкологическим больницам, выделяет деньги на повышение квалификации детских хирургов. В  фонд  Хабенского каждый месяц поступает до 500 000 рублей от доли операций по кредитной «карте добра», которую выпустил один из банков. Константин считает, что такие фонды не должны просить, люди должны сами выделять деньги для помощи детям, спасение жизни детей  должно стать естественной потребностью для каждого.

Актер помогает не только больным детям, но и талантливым. Начиная с 2010 года, Хабенский открыл  студии творческого развития талантливых детей в целом ряде городов (Воронеж, Пермь, Казань, Новосибирск и др.) Учащиеся в этих студиях приезжают каждый год на фестиваль «Оперение». В студиях не преподают актерское мастерство, их учат деятельно жить, работать над собой и отдаваться целиком любому делу. Сам актер постоянно учится, старается заниматься тем, что  ему интересно, процесс самосовершенствования  для него бесконечен. Константин счастлив, что расходует свою жизнь не зря, что его деятельность нужна людям, что он интересен как личность, и как актер, это заставляет двигаться дальше.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:22 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:38 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:82 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:79 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:176 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей