187.jpg

Актер Константин Хабенский на днях отметил 50-летие и впервые высказался об Ольге Литвиновой, которая вернула его к жизни после смерти от рака первой жены.

Первая жена Константина Хабенского, журналистка Анастасия Смирнова умерла в 2008 году от онкологии. Они поженились в 2000-м году, а в 2007 году у пары родился сын Иван. Почти сразу после его появления на свет врачи обнаружили у 34-летней Насти опухоль мозга. Супруга актера лечилась в Лос-Анджелесе. Чтобы спасти жену, Хабенский продал значительную часть имущества и соглашался на любые роли. Медикам удалось остановить болезнь и на некоторое время добиться ремиссии. Однако жена актера так и не поправилась.

После смерти жены Хабенский долго не мог прийти в себя. Он тяжело переживал утрату любимой женщины. Только спустя несколько лет актер вернулся к полноценной жизни. Сейчас Хабенский счастлив во втором браке с актрисой Ольгой Литвиновой. Они поженились в 2013 году. У супругов родились две дочери - Александра и Вероника.

Константин Хабенский и Анастасия Смирнова
Константин Хабенский и Анастасия Смирнова

11 января 2022 года актер отметил 50-летие. К юбилею артиста Первый канал выпустил документальный фильм о нем. Свою личную жизнь Хабенский предпочитает держать в тайне, он почти не рассказывает о семье. Но для этого фильма сделал исключение и дал небольшое интервью вместе с супругой.

«Он просто хороший человек, - говорит о муже Ольга. - Наверно, это скучно звучит. Но это правда. Обычно хочется, чтобы была какая-то чертовщинка, чем просто хороший человек, но он невероятный».

У Хабенского очень плотный рабочий график. Он снимается в кино, руководит созданным им благотворительным фондом и возглавляет Московский Художественный театр имени А. П. Чехова. Поэтому на вопрос, какой он отец, актер отвечает: «Такой же балбес, как и многие. Папа, который много работает. Который говорит: я так много работаю, и мне не хватает времени, но начинает работать еще больше».

Константин Хабенский с дочерью
Константин Хабенский с дочерью

Его жена менее категорична: Ольга считает Константина очень заботливым отцом. По ее словам, он может отвести детей в садик, накормить, окружить заботой. Это же качество - заботу - Хабенский ценит в жене. Муж считает, что она – его ангел-хранитель, человек с другой планеты.

«Она - другая планета, и нужно как можно раньше дать себе отчет. Говоря словами Экзюпери: "Надо просто смотреть на нее и дышать ее ароматом". Поэтому я не буду говорить, что она друг, соратник, провокатор. Все это может быть, но все равно — она человек с другой планеты», - рассказал артист.

Константин Хабенский и Ольга Литвинова
Константин Хабенский и Ольга Литвинова

Ольга спасла Константина от одиночества. Когда умерла Анастасия, ее сыну Ивану исполнился всего год. Мальчика воспитывает бабушка – мама Насти. После смерти жены Константин много снимался, и теща взяла на себя заботы о маленьком Ване. Когда ребенок подрос, актер отправил его учиться в Испанию. Хабенский хотел, чтобы мальчик получил европейское образование. Вместе с бабушкой Ваня поселился в Барселоне и поступил в местную школу. Сейчас ему 14 лет. Свою бабушку мальчик называет мамой.

До начала пандемии Хабенский часто навещал сына в Испании. Но когда границы закрылись, с общением возникли проблемы. Тогда Константин принял решение вернуть Ваню в Россию. Артист купил для сына и тещи квартиру в Москве и договорился о том, чтобы осенью 2021 года мальчика приняли в одну из столичных гимназий.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.15 [13 Голоса (ов)]

По теме

Константин Хабенский высказался о детях Ольги Литвиновой

Актер Константин Хабенский дважды женат.

Стало известно, чем болеет дочь Константина Хабенского

Дочь актера Константина Хабенского экстренно госпитализировали.

Дочку Константина Хабенского увезли на скорой

Дочь актера Константина Хабенского, Александру экстренно доставили в столичную больницу.

Константин Хабенский высказался о предательстве Назарова

Актер Константин Хабенский уволил артиста с его женой из своего театра.

Трескунов набросился на Константина Хабенского и назвал его предателем

Актер Константин Хабенский провел чистку в своем театре.

VK
ОК

Последние новости

Стефания Маликова распродает свои вещи с молотка

26-04-2024 Hits:14 Маликова Стефания Зая.ру

У светской львицы Стефании Маликовой дела идут не совсем хорошо, раз она распродает свои вещи.  

Стас Михайлов рассказал, как попробовал ботокс

25-04-2024 Hits:28 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов признался, что испытал все прелести современной косметологии.

Филипп Киркорова стал соседом Аллы Пугачевой, за астрономические деньги

25-04-2024 Hits:38 Киркоров Филипп Зая.ру

Певца Филиппа Киркорова преследует бывшая жена.   

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:81 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:79 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Больше новостей