Екатерина Кузнецова вспоминает, что на съемках было так холодно, что под халаты приходилось надевать термобелье

Актриса рассказала о своей роли в сериале «Круговорот», о взаимоотношениях с партнерами, о сложностях во время работы.

На канале «Россия» с 13 марта демонстрируется сериал «Круговорот», главную роль в котором сыграла Екатерина Кузнецова. Ее героиня Варя Гришина - детский кардиолог. Она каждый день лечит малышей, но сама иметь детей не может. Из-за бесплодия с ней развелся мечтавший о большой семье муж, но Варя встретила новую любовь, снова решила выйти замуж - и прямо в день свадьбы попала в невероятный круговорот событий.

По словам Кузнецовой, для роли врача ей пришлось выучить десятки медицинских терминов. Даже сейчас, через несколько месяцев после окончания съемок она даже в общих чертах может все объяснить. Екатерина была у  маленького героя, которому делали трансплантацию печени. Сложные термины выучила самостоятельно, а как держать руки и где стоять во время операций, подсказывали консультанты.

Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова

Снимали в настоящей больнице. В Кунцево нашли роддом, переставший работать в 2014 году, в котором осталось все необходимое оборудование, и это добавило фильму достоверности. 
Екатерина Кузнецова считает себя очень впечатлительной и не любит сниматься в таких помещениях. Но было бы еще хуже, окажись больница действующей и в соседней палате лежали бы детки, которым сделали операцию. Так что в этом смысле был оптимальный вариант. Но Кате там пришлось тяжело по другой причине. Для нее самое страшное испытание - это не голод и не жажда, а холод. А заброшенное помещение, естественно, не отапливалось, было совершенно промозглым. Больницу снимали  два месяца - в сентябре и октябре - и с каждым днем становилось все холоднее. В октябре уже часто стояла минусовая температура!

А события картины разворачиваются летом, поэтому невозможно было надеть хотя бы колготки или кофточку.  Девочки-костюмеры обрезали актерам термобелье по форме их костюмов. Обогреватели имелись, но толку от них было мало. Несколько дней у Кузнецовой от холода губы плохо шевелились, а ведь надо было произносить текст! И играть, а не думать о том, что ноги и руки совершенно окоченели. Но потом смогли утеплить помещения, поставили дополнительные обогреватели, и жить стало легче.

Екатерина Кузнецова и Алексей Анищенко
Екатерина Кузнецова и Алексей Анищенко

А еще холод помогали выдержать теплые отношения в коллективе. Катя дружелюбная, как правило, со всеми ладит, но на этом проекте особенно повезло. Чудесные люди собрались. Вариного мужа Ивана, который с ней развелся из-за ее бесплодия, играет друг Кати Роман Полянский. Они не первый раз с ним работали, уже снимались вместе в «Королеве бандитов», а сразу после «Круговорота» встретились на площадке сериала «Чужая кровь».

С  Алексеем Демидовым, который играет Егора, Катя снималась в картине «Война полов». А с Алексеем Анищенко, который играет коллегу Екатерины и ее жениха Родиона, они хоть раньше и не работали, но взаимопонимание было полнейшее. Режиссер Павел Дроздов чтит кинематографические традиции, знает, в какой день съемок положено «проставляться» художникам по костюмам, а в какой осветителям, так что все всегда находили немного времени и сил на праздники - и это подбадривало. В честь праздников жарили шашлыки, заказывали осетинские пироги, пели торты, приносили домашние соленья...

27.jpg

Разумеется, отмечали дни рождения.  День рождения Екатерины Кузнецовой - 12 июля, тоже пришелся на съемки, но к ней приезжали мама с папой, и Катя заранее договорилась о четырех выходных днях - хотела провести время с семьей. Не собиралась отмечать торжество с размахом, думала, что пригласит нескольких ближайших друзей, но их нечаянно набралось 25 человек. А когда Катя появилась после именинного мини-отпуска на площадке, ей подарили цветы и мягкую игрушку.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.13 [8 Голоса (ов)]

По теме

Екатерина Кузнецова собралась под венец

Звезда сериала «Кухня» 33-летняя актриса Екатерина Кузнецова похвасталась помолвочным кольцом.  

Екатерина Кузнецова рассказала о личной жизни

Актриса Екатерина Кузнецова в одном из интервью рассказала об отношениях с Евгением Прониным и новом бойфренде.

Екатерина Кузнецова похудела из-за любви
Екатерина Кузнецова похудела из-за любви

Актриса Екатерина Кузнецова рассказала, как ее жизнь изменилась рядом с любимым.

Екатерина Кузнецова: «прохожие на улице ненавидели меня»
Екатерина Кузнецова: «прохожие на улице ненавидели меня»

Звезда сериала «Кухня», актриса Екатерина Кузнецова рассказала о судьбоносной роли и своем новом избраннике.  

Екатерина Кузнецова боится жен своих партнеров
Екатерина Кузнецова боится жен своих партнеров

Звезда сериала «Кухня», актриса Екатерина Кузнецова рассказала о ревности жен.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:243 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:122 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:180 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:318 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:474 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей