У Агнии Кузнецовой сибирский характер

Агния Кузнецова приобрела известность благодаря участию в фильмах Алексея Балабанова и Валерии Гай Германики. В фильме «А зори здесь тихие» Агнии  досталась роль еврейской девушки Сони Гурвич. Агния признается, что ее героиня совсем не похожа на саму Агнию. Соня Гурвич мечтательница, не выпускающая из рук томик стихов Блока.

Агния говорит, что образ Сони ей совсем не близок. По мнению актрисы, Соня Гурвич со своей скромностью, интеллигентностью похожа на девушку из другого времени. Она остается такой и во время войны. Агния считает, что у нее с ее героиней нет ничего общего. Она не уверена, смогла бы она сохранить что-нибудь хорошее, оказавшись в подобной ситуации. Агнию роднит со своей героиней  только любовь к стихам. Только Блоку она предпочитает лирические стихи Маяковского.

Героиня Агнии Соня Гурвич становится на войне зенитчицей и погибает от немецкого ножа, даже не успев  понять, что случилось.

Агния рассказывает, что съемки проходили на настоящем болоте. Хотя трясины там не было, но на дне торчали коряги. Актрисы проверяли дно специальной палкой слегой, иначе можно было реально провалиться в болото. Во время съемок они ободрали ноги, идти в костюмах было тяжело, потому что они намокали. Все пять героинь по - настоящему шли друг за другом по болоту, предупреждая о корягах.

Агния утверждает, что никогда не испытывает страх. Она может изобразить страх, но при этом его не испытывать в реальной жизни. Она не боится мышей,  высоты. Актриса говорит, что чем  ей хуже, тем лучше. Она с интересом играла сцены смерти. Когда ей в рот  заливали жидкость, похожую на кровь,  а актер, игравший немца, разрезал ей живот, она должна была все это отыграть. Героиня Агнии только начинала жить, а ей пришлось умереть.

В фильме присутствует эпизод, где героиня Агнии вспоминает, как она влюбилась в одного парня, и как потом он уходил на фронт. В этой сцене практически отсутствует текст. Агния говорит, что вообще не слишком любит текст в кино. Она признается, что хотела сыграть девочку, которая влюбилась,  и которую убивают через три месяца. Сначала Агнию пробовали на роль Гали Четвертак, а потом  предложили играть Соню Гурвич.
 

Агния утверждает, что для нее не существует актрис кроме Ольги Волковой и Фаины Раневской, с которых она хотела бы  брать пример.
У самой Агнии на Курской дуге погибли дедушки и бабушки. Все мужчины из ее семьи, ушедшие на фронт, погибли.

Агния родом из Новосибирска и утверждает, что существует сибирский характер. По ее мнению, сибиряки являются  сдержанными и немного суровыми людьми.  Актриса раза два в год приезжает в Новосибирск. Москва, по ее мнению, меняет людей, она как будто специально создана, чтобы в ней кипела работа. К тому же Агния не любит отдыхать . Такой вот у нее сибирский характер.

Жестокость сценария «Груза -200» Алексея Балабанова оттолкнула многих известных актеров от участия в этом фильме. Однако Агния поняла, что испытания, с которыми столкнулась ее героиня Анжелика, не столь далеки от реальности. Актриса считает, что для  борьбы со злом, не стоит от него прятаться, и позиция ее героини Анжелики все время бояться и плакать, совершенно не подходит  характеру самой Агнии.
Своим необычным талантом Агния Кузнецова обратила на себя внимание начинающего режиссера Валерии Гай Германики. В результате Агния сыграла в ее фильме «Все умрут, а я останусь» девятиклассницу Жанну.

Правдивый и жестокий рассказ о реальностях сегодняшней жизни и об отношениях подростков  был награжден премией «Золотой орел».
 Агния  также участвовала в фильмах «9 мая», «Краткий курс счастливой жизни», «Да и да», «Арифметика подлости», «Соблазн».
В фильме «А зори здесь тихие» вместе с Агнией Кузнецовой снимались также Евгения Малахова, Анастасия Микульчина, Кристина Асмус, Екатерина Вилкова и др.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Агния Кузнецова показала фигуру в бикини, вызвав критику поклонников

Звезда фильма «Груз 200», 34-летняя актриса Агния Кузнецова  поделилась пляжными фото с отдыха на Мальдивах.

Агния Кузнецова поделилась секретом быстрого похудения

37-летняя актриса Агния Кузнецова рассказала секрет своей стройности.

Агния Кузнецова рассказала, как изменилась ее жизнь после рождения ребенка

Актриса Агния Кузнецова поделилась радостями своего материнства.

Агния Кузнецова поделилась полуобнаженным фото

Актриса Агния Кузнецова удивила поклонников снимком, на котором позирует голой.  

Агния Кузнецова не понимает, как ее терпит муж

Актриса Агния Кузнецова рассказала о семейной жизни с танцором Максимом Петровым.

VK
ОК

Последние новости

Алена Хмельницкая рассказала о своем статусе бабушки

19-04-2024 Hits:44 Хмельницкая Алена Зая.ру

Дочка Актрисы Алены Хмельницкой недавно стала мамой.

Мария Машкова из Америки обратилась к родителям

19-04-2024 Hits:82 Машкова Мария Зая.ру

Актриса Мария Машкова, сбежавшая в штаты, отметила свой день рождения.

Певица Валерия пугает своей одержимостью к похудению

19-04-2024 Hits:71 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия не ходит без весов в ресторан.

Юлия Савичева возмущена, на что идут молодые девушки ради похудения

19-04-2024 Hits:74 Савичева Юлия Зая.ру

Певица Юлия Савичева в ужасе от опасных методов похудения.

Муж Анастасии Заворотнюк зарабатывает миллионы

19-04-2024 Hits:138 Заворотнюк Анастасия Зая.ру

Супруг актрисы Анастасии Заворотнюк, Петр Чернышев гребет миллионы.

Больше новостей