Марии Куликовой не предлагают роли «плохих девочек»

Актриса рассказала о съемках в «Склифосовском», о своем амплуа, о жизни в загородном доме.

Марии Куликовой в этом году исполняется 40 лет. Она признается, что с удовольствием продолжила бы и дальше играть врача. «Склифосовский» это один из ее любимых сериалов. Он сделан очень качественно. Все актеры старались, их консультировали настоящие врачи «скорой помощи», следили за каждым  движением актеров, чтобы все выглядело достоверно. Многие истории вообще основаны на реальных событиях, в том числе достаточно неправдоподобные на первый взгляд.

Мария Куликова
Мария Куликова

Медики очень тепло отнеслись к нашей работе, вспоминает Мария. Как-то у нее эвакуировали машину. Чтобы вызволить ее со штрафстоянки, потребовалось получить определенную бумажку в ГАИ. Приехав туда, Куликова увидела два совершенно одинаковых административных здания. Зашла в первое попавшееся, оказалось это здание подстанция «скорой помощи», а ГАИ — по соседству. «Коллеги» отнеслись к ней как к своей.

Мария Куликова
Мария Куликова

Куликова часто играет врачей, учителей, военных, что называется «социальный типаж». Иногда актрисе хочется сменить амплуа, но у каждой актрисы своя ниша, считает Мария, у нее — вот такая. Режиссеры не видят  Марию Куликову в ролях «плохих девочек», даже цвет волос не разрешают менять, чтобы не портить  полюбившийся зрителям образ.

Героиня Куликовой в сериале «Склифосовский»  поначалу совсем не думала о замужестве, не желала даже слышать о детях. Но постепенно сценаристы ее очеловечили, и она захотела простого женского счастья.

Мария Куликова
Мария Куликова

Марии все время предлагают новые роли, правда, в  последнее время, ей приходиться  бороться с художниками по костюмам. Они считают, что сорокалетние женщины, которых в последнее время играет Куликова, носят унылые платья, длинные юбки и «бабушкины» кофты. А Мария доказывает, что ее героини должны носить джинсы и кроссовки, как и она.

К нарядам сама актриса достаточно равнодушна, не любит ходить по магазинам. На съемках ей приходится переодеваться десять раз на дню, менять прическу, макияж, а перед этим проходит куча примерок в магазинах и ателье. Куликова обычно выкупает удачные вещи со съемок. Она не любит тусовки, живет за городом, с друзьями встречается дома. За продуктами Мария может сходить в тапочках и пижаме, накинув сверху куртку, магазин у нее в ста метрах от дома.

Мария Куликова
Мария Куликова

Мария Куликова обожает покупать и готовить еду. Ее близкие смеются, зачем она опять притащила полные сумки, ведь холодильник забит. Наверное, сказывается «голодное» детство.

Раньше Мария не понимала прелести деревенской жизни, а теперь каждый день радуется, что у нее с пятилетним сыном Иваном есть загородный дом. Выйдет на крыльцо, а там деревья, цветы, птички поют, соседи прекрасные.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.62 [26 Голоса (ов)]

По теме

Мария Куликова рассказала о подрастающем сыне

Актриса Мария Куликова в одном из интервью рассказала о своем сыне.

Мария Куликова рассказала о своем муже

Актриса Мария Куликова недавно вышла замуж.

Мария Куликова треплет нервы мужу

Актриса Мария Куликова рассказала о семейной жизни.

Мария Куликова уже не рассчитывала влюбиться и выйти замуж

46-летняя актриса Мария Куликова рассказала о переменах в личной жизни.

Мария Куликова призналась, что уже вышла замуж

Звезда «Склифосовского» и многочисленных сериалов, Мария Куликова сообщила, что тайно расписалась с мужчиной после 9 лет совместной жизни.

VK
ОК

Последние новости

Любовь Успенская продолжает работать, не смотря ни на что

20-04-2024 Hits:15 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певицу Любовь Успенскую увезли на скорой помощи.

Лера Кудрявцева простила мужа алкоголика

20-04-2024 Hits:40 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева пустила мужа домой.

Алла Пугачева крупно поссорилась с Кристиной Орбакайте

20-04-2024 Hits:83 Пугачева Алла Зая.ру

По слухам, певица Алла Пугачева делает все, чтобы скрыть этот конфликт.

Борис Корчевников признался, чего боится больше всего

20-04-2024 Hits:79 Корчевников Борис Зая.ру

Ведущий Борис Корчевников сделал признание.

Филипп Киркоров удачно зашел не в ту дверь

20-04-2024 Hits:64 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров одним из самых высокооплачиваемых артистов российского шоу-бизнеса.

Больше новостей