Елена Ксенофонтова откупилась от насильника

Елена Ксенофонтова рассказала о домашнем насилии и своих мужьях.

Елена Ксенофонтова стала очередной звездной гостьей передачи Киры Прошутинской «Жена. История любви». Актриса рассказала о своем детстве. Она родилась в Казахстане, причем ее родители развелись до появления Елены на свет. Когда будущей актрисе было семь лет, ее мать вышла замуж. Отчим плохо к ней относился, избивал мать.

«Это было отвратительно. У него не было границ – он мог ударить не только ее. Я помню, как я спала и оставляла дверь открытой, чтобы услышать и защитить маму. Он пил совсем чуть-чуть, и этого хватало. Он искал жертву, ему это было необходимо, а утром говорил: «Я ничего не помню», цитирует Ксенофонтову Дни.ру.

Лишь когда семья перебралась в Подмосковье, а Елене как молодому специалисту выделили комнату в общежитии, отчим оставил их. «Я предложила ему комнату в обмен на то, чтобы он оставил маму в покое. На этом мы закончили эту историю», сообщила Елена.

Елена Ксенофонтова с дочкой
Елена Ксенофонтова с дочкой

С первого раза поступив во ВГИК, актриса лишь четыре года спустя смогла начать обучение. Ее сразил серьезный недуг. Не теряя веры в лучшее, Елена лечилась и продолжала жить. Именно в это время она познакомилась с будущим мужем. «Мне нужна была подработка, и я пришла устраиваться на работу секретарем-референтом. Начальника не было, и я пообщалась с сотрудником, после этого он проводил меня до дома. Через какое-то время позвонил, и я рассказала, что заболела. Игорь пришел, принес лекарства. Всю болезнь он был рядом, помогал. Он очень хороший человек, и с ним невозможно было ссориться», призналась Ксенофонтова.

И тем не менее, спустя 11 лет Елена оформила развод. Причем он был очень тяжелым. В 2002 году актриса познакомилась с Ильей Неретиным, который впоследствии стал ее вторым мужем. У них родился сын Тимофей. Однако и этот брак распался.

Третьим мужем Ксенофонтовой стал юрист Александр Рыжих. В 2011 году Елена подарила супругу дочь Софию. Однако отношения Елены и Александра были далеки от идеальных – Рыжих унижал жену и даже стал избивать. Однако даже зафиксировав телесные повреждения, актриса не смогла написать заявление. Рыжих написал заявление о применении к нему насилия и Ксенофонтову признали виновной. Тем не менее, Елена нашла в себе силы опротестовать решение суда.

«Я хочу жить, осознаю, что жизнь не такая долгая. У меня есть дети, есть амбиции и любовь моих почитателей. Сейчас я понимаю, что счастье во взаимности. Я – 44-летняя Ассоль, которая, несмотря ни на что, ждет и верит в «Алые паруса», призналась Елена Ксенофонтова. 

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Елена Ксенофонтова показала семейную идиллию

Звезда сериалов «Кухня» и «Отель «Элеон», актриса Елена Ксенофонтова рассказала, как провела выходные с новым мужем и детьми.

Елена Ксенофонтова рассказала о неприятностях, случившихся в новогодние праздники

Звезда «Кухни», 50-летняя актриса Елена Ксенофонтова призналась, что пережила за праздничные дни.

Елена Ксенофонтова сыграла свадьбу

Актриса Елена Ксенофонтова поделилась радостной новостью.

Елена Ксенофонтова нашла новую любовь

Актриса Елена Ксенофонтова поделилась фото с новым мужчиной.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:332 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:149 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:229 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:349 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:526 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей