Яну Крайнову тянет к плохим парням

Яна Крайнова рассказала, как толстела для роли, через что ей пришлось пройти, чтобы стать актрисой и освоиться в Москве, и каких мужчин она предпочитает.

В ближайшее время на экраны выйдет три сериала с Яной Крайновой – «Улетный экипаж» на СТС, «Линия огня» на НТВ и «Потапов и Люся» на Первом канале.

31-летняя актриса приобрела известность благодаря сериалу «Дневник доктора Зайцевой», в котором героиня Яны имела весьма пышные формы. По словам Крайновой, она специально набирала вес для роли.

«Несколько лет назад вес я набирала ради сериала. Такая была концепция – русская Бриджит Джонс, – поведала Яна. – Эта роль была мне очень нужна! Я тогда переживала сложные времена. После окончания ВГИКа не понимала, чего хочу… У меня не было работы, не было денег снять квартиру. Год я скиталась по друзьям: жила в одном месте, а вещи были в другом, третьем… Где какие – записывала в блокнот. До сих пор жутко неудобно перед друзьями, но я им очень благодарна!»

Яна Крайнова
Яна Крайнова

Потом Крайнову позвали детским аниматором в ресторан на Рублевку. Она делала аквагрим, рисовала, рассказывала сказки, уставала сильно. Но зато актрисе удалось снять комнату. Яна работала по выходным, а будни проводила дома в Юрмале. «И вот однажды я задумалась: неужели я хочу этим заниматься всю жизнь? Нет! Я хочу быть актрисой! И как только я это проговорила, мне позвонила агент со словами: «Тебе надо потолстеть!», вспоминает Крайнова.

Один друг ей посоветовал специальный коктейль из магазина спортивного питания – порция около 800 ккал. Но и в перекусах актриса  себе не отказывала и спортом не занималась. Так за пару месяцев Яна набрала около 10 кг. А потом и на съемочной площадке следили за Крайновой, подкармливали бананами, жирными йогуртами.

Но после первого же сезона актриса пошла по врачам. «У меня полетела поджелудочная, были жуткие гормональные прыщи. Меня посадили на диету: запретили углеводы, сладкое и алкоголь. Я питалась мало, но часто, в одно и тоже время. Вела пищевой дневник – он показывал, где я дала слабину. И так девять месяцев. Конечно, я снова похудела», рассказывает Яна.

Яна Крайнова
Яна Крайнова

Александр Феклистов и Елена Сафонова играли  родителей героини Крайновой, но и в жизни они относились к Яне с большой заботой. Партнеры актрисы  Павел Трубинер и Илья Любимов оказались очень галантными. Особенно Илья – у героини Крайновой с ним по сценарию была сумасшедшая любовь. Нужно было целоваться. В этом сериале была первая постельная сцена в  жизни Яны.
А Павел все сглаживал юмором, что очень помогало. «Когда опять же возникали сцены сексуального характера, он мог отшутиться старушечьим голосом: «Мм, какая у тебя красивая грудь!» Мы смеялись, и играть становилось легче», вспоминает актриса.

Герой Трубинера – романтик, а Любимова – ловелас. По словам Крайновой, ее тянет к плохим парням, и она выбрала бы героя Любимова. «Майоров – Любимов! Дело не в поведении, а в брутальной силе и энергии. Герой Трубинера тоже сильный, но это мягкая сила. Я сейчас свободная женщина, могу спокойно об этом рассуждать», признается Яна.

Яна рассталась со своим молодым человеком три года назад, а до этого встречались восемь лет. «Пережили и мою учебу, и тот сложный год, и мое становление… Меня тогда устраивал роман на расстоянии. В том режиме, в котором я работала Зайцевой, я не смогла бы приходить домой и с кем-то разговаривать. Это сейчас, с опытом, я научилась распределять энергию», отмечает актриса.

Яна Крайнова
Яна Крайнова

«Но я за то, чтобы люди вовремя отпускали друг друга. Не надо думать, что партнер не сможет без тебя, или жалеть потраченные годы… Удерживая человека, ты лишаешь его собственной судьбы. А ведь за углом и его, и тебя ждет другая замечательная жизнь!», считает актриса.

По словам Яны, лично ее человек должен быть связан с ее профессией. Она считает, что важно быть партнерами по жизни и не стоит нарушать личную зону свободы, считая, что партнер тебе чем-то обязан. С возрастом Крайнова поняла, как важна семья – команда, которая всегда будет за тебя. И детей, конечно, актриса хочет.

В трудные моменты актрису спасает работа. На площадке она перевоплощается, погружаюсь в другую жизнь. Это полное освобождение от проблемы! Но также важны друзья и путешествия.
Актриса постоянно работает над собой, считая, что легко быть несчастной. Но, чтобы стать счастливой, нужно прилагать усилия.

«Мне вот было тоскливо, когда я переехала в Москву. Не хватало моря. С ним у меня связано детство: я приходила к нему разговаривать, наполняться энергией… Но постепенно освоилась и тут. Два года назад подобрала на улице кота. С того момента окончательно осознала, что Москва – мой дом. А в Юрмалу я приезжаю в гости  – к маме и к морю», цитирует Яну Крайнову Sobesednik.ru.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Яна Крайнова рассказала, как надо загадывать желания, чтобы они сбылись
Яна Крайнова рассказала, как надо загадывать желания, чтобы они сбылись

Актриса Яна Крайнова решила написать инструкцию, как добиться чего хочешь.  

Яна Крайнова о борьбе с целлюлитом
 Яна Крайнова о борьбе с целлюлитом

Звезда сериала «Гадалка» актриса Яна Крайнова рассказала свой секрет борьбы с целлюлитом.

Яна Крайнова рассказала, как можно круто изменить жизнь
Яна Крайнова рассказала, как можно круто изменить жизнь

Звезда сериала «Дневник доктора Зайцевой», актриса Яна Крайнова поделилась своим опытом, каким образом она освободилась от всего ненужного в жизни и обрела внутреннюю гармонию и свободу.

Яна Крайнова подорвала здоровье на съемках сериала
Яна Крайнова подорвала здоровье на съемках сериала

Яна Крайнова призналась, что теперь вынуждена лечиться и колоть себе уколы красоты.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:85 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:72 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:99 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:109 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:103 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей