Друзья Данилы Козловского по кадетскому корпусу вспомнили некоторые его проделки

Товарищи актера по кадетскому корпусу рассказали некоторые подробности его жизни во время  учебы в кадетском корпусе. Оказывается, Данила и дрался, и мог пошутить над пассажирами метро.

Сегодня, 3 мая Даниле Козловскому исполняется 32 года. За его плечами десятки главных ролей: хоккеист Валерий Харламов в фильме «Легенда № 17», пилот в «Экипаже», князь Владимир в «Викинге» и многие другие. В свое время родители пророчили ему другое поприще: мама Надежда Звенигородская отдала семилетнего Данилу в Кронштадтский морской кадетский корпус в Санкт-Петербурге, там он учился корабельному делу, кормил котят и устраивал погромы.

«Даня хорошо знал семафорную азбуку – за пару минут с помощью флажков передавал сообщение приближающемуся кораблю», – рассказывает Роман Терра, он учился с Козловским в одной роте. «На уроках литературы всегда тянул руку, чтобы рассказать стихотворение, а на истории отлично ориентировался в годах правления царей. У Козловского феноменальная память», добавляет Роман.

«Мы с ребятами часто обменивались книгами. Если какая-то попадала к Данилке, то возвращалась со страницами без уголков – у него была привычка помечать место, где он остановился. Я так и не вернул в библиотеку книгу Стивена Кинга – друг ее раздраконил. Козловский уже тогда был звездой – выступал в кронштадтском Доме детского творчества, выплясывал там польку, кадриль, вальс – всегда очаровывал партнерш. Лучше всего у него получалось в тельняшке танцевать «Яблочко». А вместе с хором Данька ездил на 850-летие Москвы. Выступал там с патриотическими песнями, потом колесил по Финляндии. Такие поездки у нас считались уважительной причиной – можно было не посещать уроки», вспоминает Терра.

Данила вместе с товарищами часто устраивал концерты
Данила вместе с товарищами часто устраивал концерты

Козловский любил подурачиться, часто устраивал розыгрыши.

«Если кипиш, то он рядом, – вспоминает Артем, друг актера по кадетскому корпусу. – Например, ночью мы мазали зеленкой всех спящих в кубриках – мужских спальнях. Или засовывали им между пальцев ног бумажки и поджигали. Ну а когда появился суперклей, капали его на указательные пальцы и прилепляли к стенке».

Однажды кадеты разыграли пассажиров метро. Зашли в вагон, Даня снял бескозырку и начал просить: «Подайте на сладости бедным студентам!» Люди начали доставать из карманов деньги. Кто копейку даст, кто рубль. К «жадинам» Данила подсаживался и начинал рассказывать смешные истории, анекдоты. Они хохотали и платили – мол, заслужил парень. Перед выходом Козловский выкрикнул: «Товарищи, это шутка!» – и раздал все обратно.

«Рядом с училищем была речка под названием Амазонка, вспоминает Артем.- Ребята вместе с Даней ловили там окуней, весь улов отдавали местным мужикам на корм котам. «Как-то рядом с берегом нашли доски, построили плоты и катались на них. Однажды в одном из недостроенных корпусов училища  нашли серу. Запихнули ее в бутылку, подожгли, она взрывалась – на весь кадетский корпус было слышно! Кто-то даже МЧС вызвал. А в другой раз наткнулись там на ампулы, видимо, с какими-то химическими веществами. Одну нечаянно уронили, минуты через три стали кашлять, было тяжело дышать. Едкий запах дошел до училища, началась эвакуация… Не понимаю, как после всех этих проделок мы остались живы и нас не исключили».

Во время увольнительных к Дане приезжал отец - Валерий Козловский
Во время увольнительных к Дане приезжал отец - Валерий Козловский

Многим одноклассникам Козловский запомнился щедрым другом.

«Мы часто гоняли в футбол, он был нападающим, – поделился воспоминаниями Кирилл Телеш, товарищ актера. – Как-то Данька принес новый мяч. Через пятнадцать минут его случайно прокололи гвоздем. Козловский понял, что помочь тут нечем, и молча выбросил мяч, слова никому не сказал. У Дани была игровая приставка «Денди». Родители подарили, а он в часть принес и спрятал в тумбочке. Ночью, пока все спали, мы рубились в «Марио» или «Танчики».

«Из увольнительных Козловский всегда возвращался с едой: конфеты, булочки с вареньем, шоколад и лимонад. Так он все сразу выкладывал на общий стол, со всеми делился. Кстати, Даня хорошо играл на пианино. После маршировки собирал желающих в актовом зале и учил играть. Однажды нужно было срочно выступить на детском празднике, так Козловский за несколько минут собрал музыкальную группу, и они достойно спели Yesterday Beatles».

Данила Козловский с мамой Надеждой и братьями Иваном и Егором
Данила Козловский с мамой Надеждой и братьями Иваном и Егором

«Бывали случаи, когда приходилось не группы собирать, а целую роту. К нам помериться силами часто наведывались кронштадтские, в основном рэперы или дворовые парни. Данила в стороне никогда не стоял. Забежит в комнату: «Пойдемте-ка, разберемся!» Так и ходили чесать кулаки. Конечно, без синяков заварушка не обходилась. Зато провокаторы от нас убегали в два счета!», рассказал «СтарХиту» один из приятелей Данилы Козловского по кадетскому корпусу.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Чулпан Хаматова жестко подставила Данилу Козловского

Артистка призналась, что винит себя в том, что актер Данила Козловский остался не у дел.

Где прячется Данила Козловский с изменившейся внешностью?

Актер Данила Козловский сбежал за границу.

Максим Виторган обвинил Данилу Козловского в закрытии театра

Актер Данила Козловский уехал за границу.

Данила Козловский подарил дочке-имениннице платье подросшей наследницы Акиньшиной

Наследница актера Данилы Козловского, Ода Валентина донашивает одежду дочки Оксаны Акиньшиной.

Сбежавший Данила Козловский рассказал о новой жизни

Актер Данила Козловский перебрался в Европу.

VK
ОК

Последние новости

Певица Слава решила заступиться за Никиту Кологривого

29-03-2024 Hits:39 Слава (певица) Зая.ру

Артистка Певица Слава считает, что Никита словил звездную болезнь.

Жена Дмитрия Диброва получают поздравления

29-03-2024 Hits:64 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга ведущего Дмитрия Диброва на личные вопросы.

Алле Пугачевой готовят грандиозный сюрприз в России

29-03-2024 Hits:111 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева может стать иностранным агентом.

Ирина Дубцова решила взять бессрочный отпуск

29-03-2024 Hits:107 Дубцова Ирина Зая.ру

Певица Ирина Дубцова решила взять паузу в работе.

Сергей Бурунов чудом не попал на концерт в «Крокус Сити Холл»

29-03-2024 Hits:91 Бурунов Сергей Зая.ру

Актер Сергей Бурунов признался, что просто опоздал.

Больше новостей