Мария Кожевникова о муже, детях и новогодних традициях

Актриса рассказала об отношениях с мужем, о сыновьях, и как в ее семье празднуют Новый год.

Мария Кожевникова в минувшем году сложила с себя депутатские полномочия, она не прошла на выборах в Госдуму. Сначала Мария расстроилась, а потом поняла, что теперь больше времени сможет посвятить дому, детям и любимому мужу.

Долгое время семейная жизнь Марии Кожевниковой была закрытой темой для прессы. Еще на заре ее отношений с Евгением Васильевым, он предупредил, что не хочет участвовать в фотосессиях и появляться в глянцевых журналах, так как не любит быть на виду. Но сейчас, когда пара уже достаточно долго вместе,  Евгений стал немножко по-другому относиться к публичности.

Мария Кожевникова и Евгений Васильев
Мария Кожевникова и Евгений Васильев

Муж Кожевниковой - бизнесмен, специалист в области IT-технологий. Он далек от творчества, но его мнением Мария очень дорожит. По словам актрисы, она его безумно любит и ощущает себя как за каменной стеной. Благодаря мужу Мария стала более раскрепощенной, избавилась от каких-то страхов, ведь теперь у нее есть «стена», которая всегда защитит.

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова

Осенью у Кожевниковой и Васильева было трехлетие со дня свадьбы, но они никак это не отмечали. У  Марии шла предвыборная кампания, ее в тот день даже в Москве не было. Да и у них нет таких семейных традиций, ведь они и так каждый день стараются прожить как праздник. Евгений может без всякого повода подарить жене цветы, ночью они иногда ходят в кино или в ресторан.

Мария Кожевникова и Евгений Васильев
Мария Кожевникова и Евгений Васильев

Рядом с мужем Мария стала гораздо более уступчивой, хотя по характеру она довольно бескомпромиссная и принципиальная. Будучи спортсменкой, она всегда видит цель и четко идет к ней. Еще Евгений научил Марию мудрости, терпению, мягкости, которыми она раньше не обладала.

Сыновья Ваня и Максим больше слушаются Марию, они знают, что будет так, как мама сказала. А папа для них  означает радость и праздник в доме. Они очень любят вместе хулиганить, Евгений допускает шалости, которые Мария им не позволяет.

Мария Кожевникова и Евгений Васильев с детьми
Мария Кожевникова и Евгений Васильев с детьми

Кожевникова сейчас снимается в очень важном для нее проекте о массовом побеге из концлагеря «Собибор» во время Второй мировой войны, который стал возможен благодаря подвигу советского офицера Александра Печерского, которого играет Константин Хабенский. А Мария играет польскую еврейку, реальную женщину, которая действительно находилась в том концлагере и сбежала. 

К тому же актриса стала студенткой Вологодской молочнохозяйственной академии, потому что более трех лет занимается проблемой продовольственной безопасности и многое знает. Поэтому Мария решила получить профильное образование. Вся ее семья живет по определенным правилам, касающимся рациона и выбора продуктов. У нее очно-заочная форма обучения. Мария собирается посещать занятия по мере возможности, а в остальное время будет учиться дистанционно.

Мария Кожевникова с мамой
Мария Кожевникова с мамой

С рождением Вани к Марии переехала ее мама, которая взяла на себя все, что касается покупки продуктов и готовки. Теперь сама Мария к кухне даже не приближается, так как ее мама Маргарита Валентиновна ее просто не пускает. А Мария больше занимается воспитанием детей.  Старший, Ваня, в свои неполные три года знает флаги разных стран, все планеты. Ему очень нравится английский. Мария собирается с трех лет отдать Ваню в школу китайского языка.

Младшего брата, Максима Ваня прозвал Тябой. Между братьями практически отсутствуют конкуренция и конфликты, они даже из-за игрушек редко ссорятся. Ваня — копия Марии, Максим — копия Евгения. Ваня любит творчество, ему нужна публика, он очень общительный и очень похож на маму даже внешне. Максим  интересуется техникой, машинками. По словам Марии, Максим себе на уме, и зрители ему не нужны. Мария стремится, чтобы сыновья росли дружными и друг за друга были горой.

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова

Актриса очень благодарна мужу за то, что он смог принять ее маму. Мария не может оставить детей на нянь, ей важно, чтобы рядом с детьми был родной человек. По словам Кожевниковой, она бы не смогла работать, если бы не ее мама.

Мария признается, что их дом подчинен сыновьям. Все подстроено под их график, под их интересы и потребности. Свекровь Марии, Наталья Леонидовна  тоже часто приезжает к ним на подмогу. У всех в семье прекрасные отношения. Новый год они всегда встречают дома с семьей. Марии просто необходим домашний уют и салат оливье. В гости приезжают родные и близкие. Сейчас они живут за городом, специально переехали ради детей, снимают дом в поселке. 

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова

Январские каникулы они проводят на дальней даче, где полное раздолье, тишина и ощущение умиротворения. Там Мария с семьей наслаждаются природой и отдыхают.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Мария Кожевникова поделилась проблемами со здоровьем после родов

Актриса Мария Кожевникова рассказала о своих проблемах.

Мария Кожевникова призналась, что лишний вес привел ее к неутешительному диагнозу

Актриса и многодетная мама, Мария Кожевникова высказалась в защиту полных людей.

Мария Кожевникова жутко располнела во время последней беременности

Актриса Мария Кожевникова поделилась подробностями своей беременности.

Мария Кожевникова рассказала о четвертом ребенке

Актриса Мария Кожевникова призналась, на кого похож ее четвертый сын.

От имени Марии Кожевниковой клянчат деньги

Актриса Мария Кожевникова предупредила о мошенниках.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:232 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:354 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:422 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:281 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:453 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей