9.jpg14 декабря 2014

Анна Ковальчук родилась15 июня 1977 года в городе Нойштрелитце на территории  ГДР  родилась Анна Ковальчук и стала вторым ребенком в семье педагогов.  Мама  работала   заведующей  детским садом, отец  был  преподавателем. Дедушка  был директором  школы. У Анны есть старший брат Павел.  

Анна с детства стремилась  к искусству, увлекалась гимнастикой,  балетом,  научилась играть на фортепиано и гитаре. Анна Ковальчук  вместе с семьей  несколько раз переезжала, они жили в Ереване и Москве,  а  школу она заканчивала в Ленинграде. Успешно занимаясь  точными  науками,  Анна  отдала документы  в Ленинградский политехнический институт на факультет кибернетики.

В Ленинградском  институте  театра, музыки и кинематографии экзамены начинались раньше,  поэтому Анна из любопытства  пошла  с подругой, попытать счастья. Мама  одобрила  выбор дочери стать актрисой.  Сначала надо было пройти собеседование на культурные темы (выставки и премьеры), Анна решила обратиться к самому продвинутому абитуриенту  Анатолию  Ильченко, заглянув в его голубые глаза, она в них так и утонула. Анна и Анатолий стали учиться на одном курсе Анатолия Шведерского. Их дружеские отношения постепенно переросли в любовь, они стали снимать комнату в коммуналке. Еще, будучи студенткой  Ковальчук  пригласили в труппу театра им. Ленсовета.  Окончив институт,  Анна и Анатолий  расстались. Молодой человек уехал  в Москве и попал в театр на Юго-западе. Они не виделись год, который показал, как им трудно друг без друга. 8 марта 1999 года Анатолий  прислал  анне открытку  и золотое кольцо. Анна уехала в Москву. Встретившись, после разлуки они решили пожениться. Свадьбу сыграли  летом. Отец Анны Ковальчук, выйдя на пенсию, занялся нефтяным бизнесом. Он помог Анатолию, устроил его в свой бизнес, таким образом, у них было небольшое семейное дело. Но вскоре он променял бизнес на театр  «Коммедианты». Несколько раз снялся в кино в небольших ролях, Анна  же в это время  стала одной из ведущих  актрис  театра Ленсовета. В кино Анна впервые появилась в 1999 году в лирико-комедийной  картине режиссера Владимира  Зайкина «Любовь зла». Однако  настоящая популярность пришла  к актрисе  2001 году, после роли следователя  Маши  Швецовой  в сериале «Тайны следствия». Чтобы получить эту  роль, Ане  пришлось схитрить и добавить себе возраст. По сценарию, Швецовой  должно быть за тридцать, а Анне на тот момент было всего 22 года. Ей настолько хотелось сыграть эту роль, что она сказала режиссеру, что ей 29. Анна отрезала себе челку, чтобы казаться взрослей. В жизни Анна  не только моложе, но и жизнерадостней своей героини, поэтому вживаться в роль следователя было нелегко. Помощь Анна получила от сценаристки  Елены Топильской, которая была, по сути, прообразом  Маши  Швецовой. Анна успешно справилась с ролью. Мария Швецова – очень женственна и умна,  в работе строга и справедлива. Ее обаяние украшает весь фильм. После первых отснятых серий «Тайн следствия» оказалось, что Анна беременна, режиссер уговорил  актрису  рожать практически в кадре . В ответственный момент  с Анной был ее муж  Анатолий, таким образом  дочка  с первых минут жизни стала актрисой. Сейчас ребенок растет прямо в кадре. Для  Златы Ильченко специально прописывают сцены с ее участием.

Актриса несколько лет была Марией Швецовой и буквально сроднилась с ней. Они  даже влияли друг на друга. Анна боялась, что останется актрисой одной роли. Но на ее красоту и талант обратил внимание режиссер Владимир Бортко, решивший экранизировать легендарный роман Булгакова «Мастер и Маргарита». Бортко  показалось, что актриса похожа на жену Булгакова  Елену Сергеевну, и у нее черты лица женщин той эпохи. Актриса мечтала о такой роли и боялась одновременно. Вокруг романа много сверхъестественных слухов, но тут ее поддержал муж, сказав, что такой шанс предоставляется судьбой только раз. К тому же режиссер позвал священника для  благословления процесса съемок. Съемки «Мастера и Маргариты» закончились в 2005 году. Совместная жизнь Анны и Анатолия  тоже закончилась,  появились слухи о том, что  без нечистой силы  здесь не обошлось,  но Анна призналась, что их  отношения сошли на нет раньше, и официальный развод был отложен до конца съемок. Будучи  свободной, Анна познакомилась  с бизнесменом Олегом Капустиным. Два года встреч закончились свадьбой. Они поженились в Санкт-Петербурге 1 декабря 2007 года, на бракосочетание были приглашены  только родственники и близкие друзья. После торжества  новобрачные улетели в Прагу. 30 апреля 2010 года у Олега и Анны появился сын, которого назвали Добрыней.  

Снова роль прекрасной ведьмы, на сей раз возлюбленной  Воланда  Геллы,  Анна сыграла в мюзикле «Мастер и Маргарита». Также интересными  работами в кино являются  роли  Софьи Федоровны Колчак в фильме «Адмирал», княжны Анастасии Трубецкой в исторической драме «Петр  Первый».

В продолжении сериала героиня похожа на саму Анну, у нее состоятельный муж (муж Анны Олег госслужащий) и двое детей. Казалось, что все  надоело, и уже все сняли, но сценаристы написали новые истории и новые повороты сюжета. Мама актрисы, слушая ее недовольство, обещала поссориться с дочерью, если она откажется сниматься. Теперь Анна Ковальчук воспринимает роль Маши Швецовой  подарком судьбы.  Фильм «Тайны следствия» принес Анне Ковальчук приз «За воплощение образа положительного героя» на Международном правовом кинофестивале «Закон и общество»

В свое время Анна вела передачу «Субботник» на телеканале «Россия-1» целый год. Свободное время она старается посвящать детям, еще она любит читать, вязать, заниматься дизайном интерьера. Дочь актрисы  Злата с детства занимается конным спортом. И с тех пор самое страшное наказание для нее - это запретить ей идти на конюшню. Унее уже первый разряд по выездке. На день рождения  Злате подарили  собственного коня по кличке Рафаэлло. Анна страстная болельщица «Зенита» и всю съемочную группу подгоняет в работе, чтобы не опаздать на матч.

Журнал Maxim в рейтинге 100 sexy  поставил Анну Ковальчук на 51-е место. Актриса стала лицом  косметики «Черный Жемчуг» концерна «Калина».


1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]
VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:129 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:80 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:110 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:273 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:412 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей