Анна Ковальчук рассказала о новых работах, детях и семейных традициях

Актриса так убедительно сыграла в сериале «Тайны следствия» работника правоохранительных органов, что многие ее образ переносят на реальную жизнь и обращаются за советом.

У Анны Ковальчук сегодня много работы. Она снимается, участвует в культурных форумах, сидит жюри. Недавно актриса вернулась с гастролей в Екатеринбурге, в эти дни судит работы авторов,  претендующих на награду «Национальный бестселлер». В Красноярске в начале июня состоится фестиваль «Театральный синдром», куда Анну пригласили со спектаклем. Ну а потом Ковальчук поедет в Южно-Сахалинск,  там ее ждут на театральном форуме «Сахалинская рампа» с постановкой «Город. Женитьба. Гоголь».

Анна Ковальчук в роли Марии Швецовой
Анна Ковальчук в роли Марии Швецовой

Несмотря на большое количество сыгранных ролей, многие все равно упорно продолжают ассоциировать Анну с ее героиней – суровым следователем Марией Швецовой из сериала «Тайны следствия», который показывают уже почти двадцать лет. Очень часто зрители спрашивают у актрисы, как поступить в той или иной ситуации. «Одно время в театр по этой теме приходила масса писем – я не отвечала, потому что некомпетентна в этой области. Видимо, люди думают, что у меня много друзей в правоохранительных органах», – признавалась Ковальчук.

Но давление нашумевшего образа Анна не чувствует. «В кино мне не предлагают сыграть еще одного милиционера, и в театре такой проблемы точно нет. Более того, чем старше я становлюсь, тем моложе мне встречаются героини: еще 10 лет назад я играла Анну Каренину, замужнюю даму с ребенком, а сейчас роль Агафьи, невесту на выданье», – рассказала артистка в одном из интервью.

43.jpg

При этом Ковальчук тщательно отбирает роли, которые хочет сыграть, и никогда не гонится за количеством. Прошло то время, когда ей хотелось играть все. Теперь же Анна убеждена, что актер должен быть закрыт и очень дозирован.

Сегодня мужчины с восхищением смотрят на Ковальчук. Но цену себе она знала не всегда. По словам Анны, в детстве она была очень высокая, нескладная, поэтому страшно комлексовала. И лишь к 16 годам начала ценить внимание со стороны сильного пола и поняла, что нравится именно ростом и статью.

Замужем Ковальчук была дважды. Причем второй брак оказался крепким – с бизнесменом Олегом Капустиным она вместе уже десять лет. Когда звездная жена рожала, Капустин был рядом все время. Даже сделал несколько кадров для семейного архива.

Анна Ковальчук в роли Маргариты в фильме
Анна Ковальчук в роли Маргариты в фильме "Мастер и Маргарита"

В этом году их сын Добрыня пойдет в школу. Анна уверяет, что девочки его обожают, но он «верен» подружке Насте. А вот Злата – 16-летняя дочь звезды от ее первого брака – уже снимается в кино, занимается конным спортом.

Живет семья актрисы не в центре любимого ею Петербурга, а на окраине, ближе к Финскому заливу – там дети могут и к морю ходить, и в парках гулять. А одна из их традиций – путешествия на катере в хорошую погоду. Это красиво, приятно, познавательно. Семья для актрисы всегда была на первом месте. И общение с детьми она всегда безусловно предпочтет светским приемам и модным показам.

Ковальчук уверяет, что вполне счастлива. Она постоянно занимается саморазвитием, изучает множество духовных и философских практик, обожает плавание, йогу и выездку, вообще не ест мясо. А секрет своего оптимизма объединила в принцип: «Любить жизнь, солнце, животных, детей».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

Все статьи по теме (2)

По теме

Анна Ковальчук с возрастом совсем не меняется

Косметолог высказалась, что Анна Ковальчук может делать со своим лицом.

Анна Ковальчук рассказала, как будет праздновать Новый год

Звезда сериала «Тайны следствия», Анна Ковальчук поделилась планами на новогодние праздники.   

Анна Ковальчук призналась, что ссорится с дочерью на съемках

Актриса Анна Ковальчук рассказала о дочери.

Анну Ковальчук без макияжа показала ее коллега

Актриса Анна Ковальчук снимается вместе с Мариной Александровой, которая и поделилась фото в гриме и без него.

Дочка Анны Ковальчук намерена выйти замуж

Дочь актрисы Анны Ковальчук рассказала о своих планах на будущее.

VK
ОК

Последние новости

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:104 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Плющенко запечатлел именинницу Валерию в нелепом виде

18-04-2024 Hits:161 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия забавно задувала свечи на именинном торте.

Анна Калашникова поделилась секретом своей стройности

18-04-2024 Hits:172 Калашникова Анна Зая.ру

Модель Анна Калашникова рассказала, как она худеет к лету.

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

18-04-2024 Hits:146 Общество Зая.ру

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Юрий Бардаш жестко высказался о Насте Ивлеевой

18-04-2024 Hits:187 Ивлеева Настя Зая.ру

Продюсер высказал свое мнение о ведущей Насте Ивлеевой.

Больше новостей