Елена Корикова: мужчины в ее жизни

Звезда «Бедной Насти» отметила юбилей - 45, как говорится, «баба ягодка опять». В связи с таким юбилеем, стоит вспомнить, какую роль мужчины сыграли в ее жизни.

12 апреля Елене Кориковой исполнилось 45 лет. Все еще очаровательная блондинка родилась в Тобольске, самой  известной ее ролью стала главная роль в сериале «Бедная Настя». Актриса продолжает сниматься в сериалах, а вот личная жизнь Елены сложилась не очень удачно.

Первый раз Елена влюбилась в однокурсника по ВГИКу Дмитрия Рощина - сына актрисы Екатерины Васильевой и драматурга Михаила Рощина, позже ставшего священником. Но знаменитая мама Димы была настроена против юной провинциалки, считая, что та хочет заполучить московскую прописку. Когда Корикова объявила Рощину, что беременна, он, посоветовавшись с мамой, заявил, что это не его ребенок, и помогать он не будет.

Елена Корикова с сыном Арсением
Елена Корикова с сыном Арсением

Сына  Арсения в 1993 году актриса рожала, будучи матерью-одиночкой, но никогда об этом не пожалела: «Я безумно хотела ребенка, и он мне очень помог в жизни. Мои силы удвоились, а может, удесятерились… Я стала совершенно иначе воспринимать мир».

Дмитрий Липскеров
Дмитрий Липскеров

Следующим избранником актрисы оказался писатель Дмитрий Липскеров, за которого Елена официально вышла замуж. Их брак продлился всего год. Как говорил позже Липскеров: «Мы друг друга так и не поняли». Тем не менее он признается, что был счастлив и даже хотел усыновить маленького Арсюшу, который уже называл его папой, но этого не захотела сама Елена. Она же во многом и разрушила их брак,  по малейшему поводу бегая к своей маме. Дмитрия же вмешательство тещи в их жизнь очень раздражало. В одном из интервью Липскеров рассказывал, что в их с Кориковой отношениях правили секс и страсть, и даже после развода они периодически встречались и занимались любовью.

Елена корикова и Максим Осадчий
Елена Корикова и Максим Осадчий

Отцом маленькому Арсению на целых 11 лет стал оператор и режиссер Максим Осадчий. Именно он снял Елену в клипах Аллы Пугачевой, Леонида Агутина, Филиппа Киркорова и других знаменитостей. Правда, и в их обоюдно темпераментном гражданском браке нередко случались бури, когда Елена паковала чемоданы и уходила из дома. Но всегда возвращалась, признавая, что и у нее характер не подарок. Позже актриса не раз жаловалась, что Максим был вечно занят работой, а ей приходилось тащить на себе весь дом и решать бытовые трудности. Расставание случилось сразу после окончания съемок сериала «Бедная Настя», который и принес Кориковой настоящую популярность.

Елена корикова и Даниил Страхов
Елена Корикова и Даниил Страхов

По слухам, большую роль в расставании с Осадчим сыграл Даниил Страхов, роман с которым вспыхнул на съемках той самой «Бедной Насти». Это очень быстро перестало быть тайной для съемочной группы, да и сами влюбленные проговорились в одном из интервью, что перестали ездить ночевать домой, а оставались в отеле. Финального решительного шага не смог сделать именно Страхов, который боялся уйти от жены (актрисы Марии Леоновой), а Корикова начала закатывать истерики, требуя сделать выбор. В итоге Страхов все-таки остался с женой.

Елена Корикова и Андрей Малахов
Елена Корикова и Андрей Малахов

Но у Елены отбоя от поклонников не было, и переживала она недолго. Сердце блондинки пытался покорить набирающий тогда популярность телеведущий Андрей Малахов. Говорят, он просто пылинки с актрисы сдувал, приезжал на все съемки, но вскоре Лена сама ушла от Малахова. Она считала Андрея слишком медийной личностью и уставала от его бесконечных приемов и вечеринок.

В 2006 году Корикова встречалась с генеральным директором компании «Арманд», дистрибьютором в России автоконцерна «Пежо» Игорем Герцем. Бизнесмен привлек актрису умом и щедростью. Он, не скупясь, снял для нее красивый дом на Рублевском шоссе, подарил шикарный автомобиль, возил на экономический форум в Лондон. Но и эти отношения не продлились долго, и вскоре Герц вернулся к жене и сыну.

Марат Сафин
Марат Сафин

А вакантное место занял Марат Сафин. Тут уж актриса отвечала полной взаимностью, ездила на все его выступления и даже полюбила светские рауты. Говорят, теннисист тогда просто потерял голову от любви и даже приобрел обручальное кольцо на помолвку. Но снова в отношения вмешалась будущая свекровь, которая была категорически против брака сына с женщиной старше, да еще и с ребенком.

На съемках сериала «Чемпион» у Елены случился недолгий роман с коллегой Михаилом Мамаевым. Актер приложил немало усилий, чтобы покорить строптивую блондинку, но Елена регулярно демонстрировала несносный характер, и, как рассказывали коллеги Мамаева, однажды он даже дал ей пощечину.

Курортный роман был у Елены с Эдуардом Субочем, нынешним супругом Алены Бабенко, но завершился он так же быстро, как и начался.

В 2009 году в возлюбленные Елене приписывали ее партнера по спектаклю «Не будите спящую собаку» Андрея Чернышова. Когда в одной программе его напрямую спросили, был ли у них роман, он лишь рассмеялся «Пусть это останется тайной!»

Сергей Астахов и Елена Корикова
Сергей Астахов и Елена Корикова

А затем Чернышова в спектакле заменил Сергей Астахов, и неожиданно Корикова сама по-настоящему влюбилась. Возможно, Сергей пленил ее своим взрывным темпераментом, таким же, как и у самой актрисы. Об их связи стало известно случайно в октябре 2011 года, когда Корикова обратилась в полицию с заявлением о краже. Тогда воры вынесли из ее квартиры 60 тысяч долларов и имущества на 3 млн рублей. А вскоре стало известно, что похищенные деньги и ценности принадлежали также проживающему в квартире Сергею Астахову. Многие осуждали Корикову за то, что она увела Сергея из семьи, где был ребенок. Но спустя два года Елена бросила Астахова, устав от его приступов ревности и тяжелого характера.

Последней любовью Кориковой называют питерского продюсера и режиссера Сергея Черных. Познакомились они много лет назад на съемках фильма «Путь самца» — Елена покинула проект по собственному желанию из-за слишком откровенных сцен. Тогда роман быстро сошел на нет, поскольку влюбленные жили в разных городах. Но Черных никогда не забывал о любимой актрисе, регулярно предлагал ей роли в кино и театре. А вскоре после расставания Елены с Астаховым их роман неожиданно вспыхнул с новой силой, и Сергей зачастил с поездками в Москву.

В последние два года личная жизнь Елены Кориковой покрыта тайной, да и сама она практически не выходит в свет. На все вопросы отвечает коротко: «У меня все в порядке, не волнуйтесь. Просто я уже десять лет не даю интервью».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.93 [7 Голоса (ов)]

По теме

Елена Корикова ушла из профессии

Актриса Елена Корикова занимается дизайном интерьеров.

Елена Корикова со слезами на глазах снималась в клипе

Актриса Елена Корикова сильно переживала.

Елена Корикова восхитила молодостью и красотой на свежем фото

49-летняя актриса Елена Корикова после полугодовалого перерыва возобновила публикции в Instagram. Артистка поделилась новым фото, на котором выглядит красивой и молодой.

Помолодевшая Елена Корикова после долгого перерыва поделилась свежими снимками

49-летняя актриса Елена Корикова через полгода отсутствия опубликовала пост в Instagram. На фото артистка выглядит помолодевшей.

Елена Корикова обосновалась в Черногории и счастлива с бывшим чиновником

Звезда «Бедной Насти», 49-летняя актриса Елена Корикова приобрела дом на берегу моря в Черногории и счастлива с богатым возлюбленным.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:173 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:168 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:267 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:245 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:169 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей