38.jpg

Режиссер Егор Кончаловский рассказал о тайной свадьбе и дочери, которая ездит на метро.

За спиной Егора Кончаловского стоит целая кинодинастия: отец — режиссер Андрей Кончаловский, мать — актриса Наталья Аринбасарова, дядя — Никита Михалков. Однако, на родных  он не надеялся, а когда нужны были деньги, шел и устраивался на работу. Перед тем, как попасть в шоу-бизнес, он трудился водителем бетоновоза на автокомбинате, был продавцом в магазине радиотехники и только после этого нашел призвание.

В своем недавнем интервью изданию «СтарХит» режиссер рассказал: такие же ценности он старается передать своим детям. С младшим сыном Тимуром пока получается не очень (на 5-й день рождения мальчик попросил квадроцикл и тут же его получил), а вот старшая дочь Мария к «золотой молодежи» точно не относится.

Мама Марии — актриса Любовь Толкалина. С ней Кончаловский более 20 лет состоял в гражданском браке, в 2017 году пара распалась. Дочка режиссера выросла самостоятельной, и Кончаловский этим фактом очень гордится. Когда девушке было 19 лет, она вышла замуж и стала жить с супругом отдельно от родителей.

Егор Кончаловский и Любовь Толкалина с дочерью Марией
Егор Кончаловский и Любовь Толкалина с дочерью Марией - архив Instagram (запрещённая организация на территории РФ)

Сейчас она учится, работает и обеспечивает себя сама. По словам кинодеятеля, каких-то крупных трат Мария себе не позволяет: для счастливой повседневной жизни ей достаточно двух вещей — смартфона и чтобы рядом с домом был ресторан с хорошим кофе.Передвигаться по городу Мария предпочитает на метро.

«Может быть, я льщу, но моя дочка ездит на метро. Просто я ей не навязываю покупку ''Мерседеса''. Спрашивал у Маши как-то, хочет ли она сесть за руль. Мол, если планируешь, то иди в серьезную школу, потом — в школу экстремального вождения, а потом подумаем. Но она, как говорится, МЕТРОсексуал, у нее ночная жизнь и желание, чтобы все рядышком, быстро. Ей важен хороший смартфон и качественный кофе в шаговой доступности. Есть и такая категория», — рассказал Кончаловский.

Деньги родителей Мария не стала брать даже перед замужеством. Знаменитый отец предлагал ей полностью оплатить свадьбу, но Кончаловская и ее избранник организовали церемонию на свои честно заработанные.

Егор Кончаловский и Мария Леонова
Егор Кончаловский и Мария Леонова

Но если на свадьбу дочери Кончаловский хотел раскошелиться, то на свою уже не стал. Недавно он после нескольких лет совместной жизни расписался с Марией Леоновой. Вместе они воспитывают сына.

Если бы не кольцо на безымянном пальце Егора Андреевича, об этом секрете никто так бы и не узнал. Церемония прошла тайно и без особого шика. Для режиссера этот брак стал первым официальным. «Да, мы расписались. Без каких-то помп, но с рестораном», —отметил Кончаловский.

Про супругу режиссера известно не так уж и много: она далека от звездной тусовки, редко появляется на светских мероприятиях и работает юристом. Познакомились они в суде.

«Считаю, что это очень интересная профессия — если бы я не стал кинематографистом, то серьезно рассмотрел бы возможность получить образование юриста, адвоката. Но у меня нет той усидчивости, которая присутствует у Марии, она может часами вникать в работу, изучать. Я так не могу — мне хочется побегать, попрыгать, чем-то другим позаниматься» — добавляет режиссер.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.25 [10 Голоса (ов)]

По теме

Егор Кончаловский признался в нелюбви к западу

Режиссер Егор Кончаловский вспомнил, как его хотели женить на француженке.

Егор Кончаловский никогда не спрашивает совета у отца

Мать режиссера Егора Кончаловского рассказала о нем.

Дочь Егора Кончаловского показала постаревшего отца

Дочь режиссера Егора Кончаловского опубликовала редкий снимок с отцом.

Егор Кончаловский в очередной раз стал отцом

Режиссер Егор Кончаловский скрывал новорожденного сына.

Егор Кончаловский показал семейную идиллию с новой женой

Режиссер Егор Кончаловский поделился редким фото с женой Марией Леоновой.

VK
ОК

Последние новости

Елена Воробей заявила об эмиграции

20-04-2024 Hits:316 Воробей Елена Зая.ру

Артистка Елена Воробей рассказала о своей эмиграции.

Никита Михалков рассказал о новой кинопремии

20-04-2024 Hits:144 Михалков Никита Зая.ру

Режиссер Никита Михалков считает, что нужно прекращать смотреть на запад.  

Любови Успенской стало плохо с сердцем

19-04-2024 Hits:223 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певице Любови Успенской понадобилась помощь врачей.

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:345 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:519 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

Больше новостей