Бывшая жена о Кончаловском: «Он влюблялся в каждую актрису, игравшую у него»

Вторая жена режиссёра Андрея Кончаловского рассказала, почему их брак распался. Наталья Аринбасарова поделилась подробностями их семейной жизни.

Актриса  Наталья Аринбасарова прожила в браке с Андреем Кончаловским 4 года. Режиссёр оставил ее с маленьким сыном на руках ради иностранки. Прошло почти 50 лет, и только сейчас Аринбасарова решилась откровенно рассказать о взаимоотношениях с первым мужем.

На программе «Судьба человека» актриса поделилась с Борисом Корчевниковым и зрителями в студии, почему они разошлись: «Андрей женился и разводился много раз. Он влюблялся в каждую актрису, игравшую у него». Конечно, этим объяснением Наталья не ограничилась.

Знакомство с Аринбасаровой с  Кончаловским произошло на съемочной площадке фильма «Первый учитель» по роману Чингиза Айтматова. Эта работа стала первой в кинокарьере Аринбасаровой.

Кадр из фильма Кадр из фильма "Первый учитель"

Постепенно, как это часто бывает, отношения режиссёра и актрисы переросли в нечто большее. Сначала было очень непросто. Наталья Утевлевна рассказывала: «Меня воспитывали очень строго. Именно поэтому, если Андрей Сергеевич пытался меня приобнять на съемочной площадке, я сразу просила его убрать руки. Была очень недоступной. Постепенно отношения развивались, и однажды мы отправились в ЗАГС. Это была маленькая комнатушка, заполненная мухами, где нас и расписали, а уже вечером мы отметили свадьбу с ребятами из съемочной группы».

К тому времени у Кончаловского уже был один неудачный брак, и родители актрисы были против их союза. Ведь их разделяла известность режиссёра и почти 10 лет разницы в возрасте. Из-за этого Аринбасарова целый год не общалась с родственниками.

Потом у супругов родился сын Егор. К тому времени, отношения в их семье стали ухудшаться. Вот что актриса говорит о том времени:  «Он постоянно говорил, что нужно уезжать за границу, что только там можно продвинуться в карьере. Разумеется, самым простым способом добиться желаемого был брак с иностранкой. В какой-то момент я почувствовала, что мы с сыном Егором являемся для него препятствиями. Помню, как я закрыла его в комнате и сказала, что не выпущу, пока он не напишет согласие на развод. Он мне там что-то написал и счастливый убежал из дома».

После такого предательства Наталья Утевлевна не стала долго горевать и через год вышла замуж за Николая Двигубского, близкого друга Кончаловского. Супруги 10 лет прожили душа в душу, но развелись, в чём актриса винит первого мужа: «Андрей то и дело звал Николая во Францию, у них были какие-то совместные проекты. В итоге он все-таки сорвался и уехал. Женился там на француженке, но в 2008-м покончил с собой. Это частая проблема эмигрантов: оказавшись в чужой стране, наши соотечественники не всегда могут реализоваться, накатывает депрессия, посещают мысли о суициде».

Последним на сегодняшний день был брак Аринбасаровой с режиссёром Эльдором Уразбаевым. Супруги развелись после 16 лет брака, но актриса не жалеет, она продолжает сниматься в фильмах своих детей и наслаждается жизнью.  Кстати, её дети –  Егор Кончаловский и Екатерина Двигубская стали режиссёрами.

Режиссёр Андрей Кончаловский счастлив в браке с телеведущей Юлией Высоцкой уже 20 лет. У пары двое детей.

Кончаловский и ВысоцкаяКончаловский и Высоцкая

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [3 Голоса (ов)]

По теме

Егор Кончаловский признался в нелюбви к западу

Режиссер Егор Кончаловский вспомнил, как его хотели женить на француженке.

Егор Кончаловский никогда не спрашивает совета у отца

Мать режиссера Егора Кончаловского рассказала о нем.

Дочь Егора Кончаловского показала постаревшего отца

Дочь режиссера Егора Кончаловского опубликовала редкий снимок с отцом.

Егор Кончаловский в очередной раз стал отцом

Режиссер Егор Кончаловский скрывал новорожденного сына.

Егор Кончаловский впервые признался, что тайно женился

Режиссер Егор Кончаловский рассказал о тайной свадьбе и дочери, которая ездит на метро.

VK
ОК

Последние новости

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:29 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Плющенко запечатлел именинницу Валерию в нелепом виде

18-04-2024 Hits:75 Валерия (певица) Зая.ру

Певица Валерия забавно задувала свечи на именинном торте.

Анна Калашникова поделилась секретом своей стройности

18-04-2024 Hits:141 Калашникова Анна Зая.ру

Модель Анна Калашникова рассказала, как она худеет к лету.

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

18-04-2024 Hits:134 Общество Зая.ру

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Юрий Бардаш жестко высказался о Насте Ивлеевой

18-04-2024 Hits:171 Ивлеева Настя Зая.ру

Продюсер высказал свое мнение о ведущей Насте Ивлеевой.

Больше новостей