Ушел из жизни легендарный Иосиф Кобзон

На 81-м году жизни, после 13 лет борьбы с онкологией скончался российский певец Иосиф Кобзон.

Иосиф Кобзон многие годы тяжело болел, но всегда старался не показывать этого. «Рак – не приговор», любил повторять мэтр. И, несмотря на серьезный недуг, раз за разом находил в себе силы снова выйти на сцену, без которой просто не представлял свою жизнь. «У него такая сила характера, такая сила воли и такая тяга к жизни, что он перехитрил все. Он перехитрил смерть. Через пять дней после тяжелейшей операции он приезжает в Юрмалу, выходит на сцену, в отличие от многих наших «звезд» поет вживую», говорила о певце Лариса Долина.

Два дня назад Иосиф Кобзон впал в кому. Из нее он так и не вышел. Утром в четверг Иосифа Кобзона не стало. Информацию подтвердили близкие артиста. Кобзон проходил лечение в одной из столичных клиник. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. «Кобзон Иосиф Давыдович вообще слег, сегодня на каталке вывозили его», делился человек, пожелавший остаться инкогнито.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Тогда жена артиста подтвердила, что муж действительно чувствует себя плохо. «Я на такие вопросы ответов не даю», заявляла Нелли Кобзон об ухудшении его состояния.

Более разговорчивой оказалась пресс-секретарь певца, которая призналась, что его состояние действительно далеко от идеала. Но тогда еще была жива надежда. Ведь больше тринадцати лет Кобзон мужественно сражался и побеждал, мотивируя тем самым не опускать руки всех тех, кто также столкнулся с этой «чумой».

«Не кажется ли вам странным, что интеллектуальных, известных людей так часто убивает онкология? Я призываю всех, как можно чаще проходить обследование. Это то заболевание, которое не терпит самодеятельности, оно требует профессионального ухода и наблюдения. Многие спрашивали, как родные Вали Юдашкина могли пропустить распространение метастаз? А он не наблюдался. Если бы Валентин заскочил в больницу всего на полтора-два часа, сдал бы анализы, проблем бы не было. Но нам ведь всегда некогда», еще недавно рассуждал Иосиф Давыдович.

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Иосиф Давыдович — не просто артист с большой буквы, он — человек широкой души. Его успех — это не только сочетание таланта, необыкновенной работоспособности, но и мужества. Певец не боялся выступать для военных в разгар боевых действий в «горячих» точках, не думал о своей жизни, когда шел на переговоры с террористами, захватившими зрителей и артистов мюзикла «Норд-Ост» в октябре 2002 года.

Он всегда думал о тех, кому так нужен. И кто теперь, пребывая в растерянности, понимает – сегодня ушла целая эпоха.

Напомним, Иосиф Кобзон родился в 1937 году на Украине. В юности занимался боксом, был чемпионом Днепропетровска и Украинской ССР. Однако после травмы решил уйти из спорта. В 1956 году его призвали в армию, где, попав в ансамбль, он задумался об артистической карьере. В 1958 году он поступил на вокальный факультет московского института им. Гнесиных. Будучи студентом, исполнял вокальные номера в Цирке на Цветном бульваре, а после стал солистом Всесоюзного радио. За свою карьеру Иосиф Кобзон получил множество наград и стал настоящим голосом поколения. Он преподавал в академии Гнесиных, студентками его курса были певицы Валерия, Ирина Отиева и многие другие.   

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Вдова Иосифа Кобзона испортила свою красоту неудачной пластикой

На изменившуюся внешность Нелли Кобзон обратили внимание в Сети.

Покойный Иосиф Кобзон не оставляет жену в покое

Супруга певца Иосифа Кабзона рассказала о жизни после его смерти.

Жену Иосифа Кобзона госпитализировали

Вдова покойного певца Иосифа Кобзона, Нелли попала в больницу.

Жена Иосифа Кобзона была в шоке от его гиперактивности

Супруга певца Иосифа Кобзона рассказала о жизни с ним.

22-летняя внучка Иосифа и Нелли Кобзон вышла замуж

Старшая внучка певца Иосифа Кобзона, 22-летняя Идель Раппопорт сообщила, что вышла замуж и поделилась свадебными фото.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:224 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:337 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:403 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:270 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:436 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей