Денис Клявер рассказал о своем отношении к деньгам

Певец выработал свою систему расхода и экономии денег. И детей своих он приучает ценить и зарабатывать деньги с детства.

Денис Клявер относится к денежным знакам с уважением. Для него деньги — это возможность реализовать свою мечту, что очень важно для творческого человека. Ну и конечно, они дают определенный уровень комфорта. В его жизни был период, когда казалось, что деньги — это символ счастья. И чем больше их было, тем больше хотелось. В нем говорила алчность. Денис превратился в заложника своих желаний, какого-то вещизма. Но потом он смог с этим справиться и в итоге определил некий круг того, что ему реально нужно.

В детстве было такое, лет в 10-11. Денис с родителями жили в двухкомнатной квартире, родители пахали с утра до вечера. Отец - известный артист Илья Олейников  ездил по гастролям. А у Дениса с мамой реально иногда не было денег на хлеб. Они ковырялись в папиных карманах, находили там 15 копеек или 20 и, счастливые, бежали в магазин, покупали что-то необходимое. Но тогда вообще время было сложное.

Денис и Ирина Клявер
Денис и Ирина Клявер

Клявер очень хорошо запомнил эти моменты и счастлив, что в его жизни все происходило постепенно. Он видел все этапы экономического «взросления» своей семьи. Поэтому к деньгам относится с уважением. Он никогда их не тратит, не транжирит. При возможности всегда старается сэкономить, причем даже на мелочах. У Дениса такой подход: если что-то покупает, платит однозначно ту цену, на какую этот товар выглядит, либо дешевле. Дороже не переплачивает. И не важно, о чем речь — о булке хлеба или новой машине. Есть возможность сэкономить на чем-то, он лучше потратит эти деньги на своих детей, устроит им какой-то праздник.

Что касается быта, Денис всегда говорит: «Дайте мне, пожалуйста, самое дешевое из качественного». Наверное, благодаря этому он и развивается, у него есть все, что нужно для жизни. Есть и загородное жилье, и дома, и квартиры, и машины. Может поехать в отпуск или купить любой подарок детям или супруге.

Дети Клявера, образно говоря, с детства работают. Старший Тимофей ходит на тхэквондо с 4-х лет — это для него работа, его обязанность. Ребенок должен с детства привыкать к тому, что просто так ничего в этой жизни не бывает. Только приложив определенные усилия можно что-то получить. То же происходит и с дочкой, и с младшим сыном, у которого своя работа — садик. «Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос личностью, это нужно культивировать с детства. Человек обязан понимать, что для хорошей жизни нужно постоянно вкалывать», говорит Денис.

У  них в семье принято, что крупные подарки — вроде компьютера или телефона — дарятся только по праздникам. И когда дети говорят, что кому-то из их знакомых подарили что-то просто так, Клявер говорит: «Это вопросы к их родителям, а не ко мне. Лично я тоже всего добивался трудом».

Денис и Тимофей Клявер
Денис и Тимофей Клявер

Денис с женой выстроили свою систему с подарками. Сейчас Тимофей — чемпион России по тхэквондо, и бронзовый призер Чемпионата мира. И за свои медали он получает «премии», у них есть определенный ценник. Музыканту кажется, что это реально его стимулирует.
Денис уже пообещал сыну: «Чувак, машину первую я тебе куплю, квартира двухкомнатная у тебя будет. Дальше все в твоих руках».

А вообще, у Клявера были разные периоды в жизни с точки зрения финансов. И он понял, что состояние счастье у всех одинаково.

«Как правило, все реальные миллионеры и уж тем более миллиардеры, умеют копить каждую копеечку. Примеров масса! Большинство из них – это созидательные люди, которые именно экономят на самом малом. Благодаря этому они, в принципе, и смогли добиться своих результатов», уверен Денис.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

По теме

Денис Клявер уверен, что его подставили на шоу «Маска»

Певец Денис Клявер признался, что его застали врасплох.

Денис Клявер забрал себе все награды группы «Чай вдвоем»

Певец Денис Клявер признался, что награды его вдохновляют.

Дениса Клявера заподозрили в краже

Певец Денис Клявер попал в курьезную ситуацию во время съемок клипа.

Денис Клявер поздравил старшего сына с первым юбилеем

46-летний певец Денис Клявер поделился фото со старшим сыном. Тимофею сегодня исполнилось 20 лет.

Денис Клявер поделился фото с 16-летней дочерью от Евы Польны

46-летний певец Денис Клявер показал красавицу-дочь Эвелин, которую родила певица Ева Польна, и поздравил ее с 16-летием.

VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:290 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:163 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:293 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:199 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:212 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей