Екатерина Климова поделилась, как проводит лето с детьми

Екатерина Климова рассказала, как она любит отдыхать с детьми, что берет с собой в поездки, и чем занимается с детьми во время путешествий.

Екатерина Климова очень любит лето и с нетерпением ждет, когда первые лучики солнца появляются в Москве. Но она бы никуда не переехала по собственному желанию ни из этого города, ни из этой страны, поскольку  очень их любит, Екатерина здесь родилась. Она коренная москвичка и не представляет своей жизни без Москвы и этой атмосферы.

Так как у Климовой большая семья, то на лето они стараются уехать из города. Обычно снимали где-нибудь дом на море – в Юрмале, в Одессе, и их большая собака – дог Артур – тоже путешествовал вместе с  ними. А в последнее время, с рождением Бэллы, они все время живут под Москвой, это не так далеко, и у Екатерины есть возможность быть с детьми.

«За городом прекрасно все: и просыпаться утром – не важно, светит ли солнце или идет дождь, – все равно это сказочная атмосфера, когда ты можешь выпить чашечку кофе не спеша, что-то поделать, почитать, погулять обязательно. Можно не бежать никуда, а именно побыть – подышать, посмотреть, походить, поболтать. В городе больше суеты, а здесь все вокруг тебе говорит – не спеши, посиди, отдохни. Мы там отдыхаем, дети, естественно, ездят на велосипедах, плавают в бассейне, играют в футбол, в баскетбол – в общем, всевозможными видами подвижных игр занимаются. Как-то приходят в себя после учебного года», отмечает актриса.

Дети Екатерины Климовой: Лиза, Матвей и Корней
Дети Екатерины Климовой: Лиза, Матвей и Корней

Все дети Климовой с детства ходили в бассейн. Лиза, и Матвей, и Корней занимались в бассейне с тренером до тех пор, пока не научились плавать. Родители специально учили их ездить на велосипеде, на роликах, они играют в футбол, Лиза играет в большой теннис, Матвей занимается боксом. «Это все, я считаю, необходимо ребенку, потому что, когда встречаешь кого-то, кто говорит «я не умею плавать», это всегда немного неловко. Мне кажется, что дети, особенно мальчики, должны уметь все, чтобы над ними не смеялись, чтобы они были физически развитыми, сильными», считает Екатерина.

Климова летом старается взять себе пару отпускных месяцев, чтобы провести их с детьми, чтобы была возможность куда-то съездить, отдохнуть. Если получится, то съездить вместе на море. Вообще путешествуют они много, это связано и с актерской профессией, и с тем, что они просто любят путешествовать – и все вместе, и по отдельности.

«Бэлла – единственная, кто с нами еще не уезжал на дальнее расстояние. А так, конечно же, и на поездах, и на самолетах, и на «Сапсанах» ездим – дети очень любят все эти виды транспорта и ведут себя в дороге очень адекватно, им нравится. Они только и ждут, когда мы куда-нибудь будем передвигаться. Но так как это, конечно, проблематично – всегда вывозить всех – я стараюсь делить. Иногда мы только с Лизой – старшей – можем куда-нибудь поехать, иногда – только с мальчиками, но иногда получается и всем вместе», признается актриса.

Екатерина Климова с дочерью Лизой
Екатерина Климова с дочерью Лизой

Екатерина всегда в дорогу берет аптечку, книги, или какие-то бумажки, которые дали учителя – с заданиями, или учебники, которые нужно обязательно повторять. «То мы таблицу умножения учим, то историю, то русский и английский – это все мы летом не забрасываем, а наоборот, активно готовимся к учебному году. И, конечно, когда едешь с ребенком, багаж приходится собирать задолго, чтобы он не был огромным. Я уже за неделю начинаю ходить вокруг открытого чемодана и туда потихонечку складывать все, что приходит на ум, чтобы и лишнего не взять, и ничего не забыть», поясняет актриса.

Летом Климова с большим вниманием относится к уходу за волосами. Они давно стали ее визитной карточкой: много лет она с большой гордостью является лицом краски Garnier Color Naturals. Актриса считает, что во многом именно благодаря ей, ее волосы всегда выглядят блестящими и имеют естественный насыщенный оттенок даже летом – под воздействием интенсивного солнца, ветра и морской воды.

Екатерина - занятая актриса, играет в спектаклях «Любовные письма» и «Мастер и Маргарита», снимается в новом сезоне «Молодежки». Актриса жалуется на недостаток сна. «И стресс, и нервы – они все отражаются на нашем лице. Единственное, что я могу посоветовать: как бы ни складывался ваш день, неделя – старайтесь быть позитивными. Потому что улыбка всегда напрягает правильную группу мышц, и даже если там будет морщинка, она будет намного обаятельнее, чем опущенные уголки губ и злобное выражение лица. Позитивный настрой, улыбающееся лицо – это в любом случае путь к внутренней красоте. А так, конечно же, нужно высыпаться нам, женщинам, минимум 6 часов, а еще лучше 8–10», цитирует Климову журнал «Домашний Очаг».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 [2 Голоса (ов)]

По теме

Климова, несмотря на непогоду, появилась на открытии ММКФ в легком платье с декольте

Актриса Екатерина Климова вышла на красную дорожку кинофестиваля в платье с декольте, открытой спиной и пикантными бантиками.

Как Екатерина Климова ходит в ресторан (смешное видео)

Актриса Екатерина Климова поделилась забавным роликом.

Екатерина Климова показала, как проводит время с детьми

Актриса Екатерина Климова показала семейное видео.

Климова опубликовала редкий снимок с первым мужем и их дочерью-именинницей

Актриса Екатерина Климова показала ювелира Илью Хорошилова, от которого в 24 года родила дочь.

Бывший муж Екатерины Климовой рассказал о гигантских долгах перед ней

Муж актрисы Екатерины Климовой, Игорь Петренко сильно задолжал по алиментам.  

VK
ОК

Последние новости

Никита Пресняков решил затмить юбилей Аллы Пугачевой

24-04-2024 Hits:70 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков вдохновлен своим успехом на улицах Америки.

Почему у беременных женщин растут ноги

24-04-2024 Hits:54 Здоровье Зая.ру

Гинеколог рассказал, с чем связан рост ног у беременных женщин.

Певица Максим собирается вернуться на сцену

24-04-2024 Hits:51 Максим (певица) Зая.ру

Артистка Максим хочет организовать серию концертов в России.

Иван Охлобыстин не отпускал жену, пока не родился третий ребенок

24-04-2024 Hits:75 Охлобыстин Иван Зая.ру

Актер Иван Охлобыстин рассказал историю знакомства с будущей женой.  

Виды взломостойких сейфов

24-04-2024 Hits:22 Общество Зая.ру

Надежное хранение ценных вещей – залог их сохранности. Именно поэтому специалисты рекомендуют всем владельцам, желающим защитить свое имущество от кражи, приобрести сейф с высоким уровнем надежности.

Больше новостей