Филипп Киркоров рассказал о временах, кода в него никто не верил

Певец Филипп Киркоров признался, что сейчас он популярен, его любят и уважают даже те люди, которые не верили в его успех и считали звездой однодневкой.

Фантастическим сэтом из нескольких песен поп-короля завершился третий день музыкального фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». Сочетание оркестра и инструментальной группы, отличная вокальная форма артиста – все это оценили зрители зала «Дзинтари» и стоя аплодировали. Публика стояла на ушах! А Филипп в благодарность исполнил главный хит этого лета «Цвет настроения синий» на бис.
 
«Я никогда не делал ставку на эту работу, не думал, что это хит, – признался артист после выступления. – Мне понравилась песня и я решил ее записать. Просто было не очень хорошее настроение, плохая погода, затяжная зима, весна все не наступала. И так хотелось какой-то радости!.. Поэтому все как-то само собой получилось».

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

«Эта песня была записана в ночь на первое воскресенье весны, – продолжает Киркоров. – У Аллы был ее традиционный праздник «Разрешаю весну», мы все собрались за столом и показывали что-то новое. Я представил эту песню, и все ахнули».
 
Сегодня зал рукоплещет Киркорову стоя. Но было время, когда в него мало кто верил. «Меня не приняли на музыкальный факультет в ГИТИС, – вспоминает Филипп. – И я в тот же вечер подал документы в Гнесинку. Причем поступали со мной ребята, которые были гораздо способнее и сильнее, чем я – они лучше меня пели, танцевали, играли. Но они за годы учебы свой дар сверху как-то растеряли – кто-то спился, кто-то ушел. А я, имея в 16 лет достаточно средние данные, так неистово хотел реализоваться, что когда люди, не принявшие меня в ГИТИС, пришли на госэкзамен в Гнесинку и увидели меня, они ахнули: «Это та самая серая мышка, мальчик с болгарской фамилией, которого мы не взяли?»

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

О себе 16-летнем Филипп вспоминает с улыбкой: «Невыского роста мальчик с испуганными глазами, толстый, в цветных рубашках». Кстати, хотя на фестивале Вайкуле он и появился в элегантном смокинге, но любви к пестроте не утратил. «Раньше это был самопал, а теперь – Гальяно, Дольче. – улыбается поп-король. – Но одежды со временем стало так много, что она выжила меня из двух квартир – жилье на Таганке и в Филипповском переулке я отдал под гардеробные, а сам с детьми перебрался жить в загородный дом».

Киркоров в шутку говорит, что сегодня запонки от его костюма стоят как «вся Латвия и еще немного Эстонии». Но на заре своей карьеры он о таком, конечно, и мечтать не мог.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

«Одно из первых моих выступлений состоялось здесь, в зале «Дзинтари», на конкурсе молодых исполнителей советской эстрадной песни, – ностальгирует Филипп. – Тогда там участвовали Александр Малинин, Валентина Легкоступова, а меня пригласили в качестве гостя – к тому времени я уже спел «Атлантиду» и считался молодым, перспективным. Но мое появление многим казалось странным. Раймонду Паулсу, который руководил конкурсом, многие тогда говорили: «Зачем позвали этого Киркорова? Он же абсолютная однодневка!» И только Лайма Вайкуле меня защищала: «Оставьте этого мальчика! Это будет большая звезда!» А сегодня те артисты, которые в меня тогда не поверили, со мной здороваются, целуются, говорят комплименты».
 
Филипп признается, что благодарен людям, которые считали его «однодневкой». «Это меня куражило и заставляло работать, доказывать всем, что я пришел надолго и всерьез. Прошло пять лет, десять, я все пою, выходят хит за хитом, и все разговоры завистников стихли. И вот уже тридцать лет как я на сцене», заявил певец во время интервью братья Верникам в мобильной студии «Одноклассников».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [3 Голоса (ов)]

По теме

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Что связывает Филиппа Киркорова и звезду шоу «Дом 2»

Певец Филипп Киркоров пришел на званный ужин с Марго Овсянниковой.

Киркоров нашел новую спутницу и заставляет ее делать фото отчет

Певец Филипп Киркоров признался, что нашел новую помощницу.  

Филипп Киркоров высказался о звездах, которые отреклись от России

Певец Филипп Киркоров не понимает, как все перевернулось с ног на голову.

Филипп Киркоров признался, что был рогоносцем четыре года

Певец Филипп Киркоров вспомнил отношения с Аллой Пугачевой.

VK
ОК

Последние новости

Кристина Асмус шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:20 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:46 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Лера Кудрявцева нашла себе женатого мужчину вместо мужа

25-04-2024 Hits:53 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева обещала развестись с мужем из-за его проблем с алкоголем.

Сын Елены Яковлевой ужаснул своими татуировками на все лицо

25-04-2024 Hits:166 Яковлева Елена Зая.ру

Сын артистки Елены Яковлевой отказался от идеи сводить татуировки.

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

25-04-2024 Hits:112 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Больше новостей