Тиграна Кеосаяна и Маргариту Симоньян познакомиди социальные сети

Однажды Тигран Кеосаян написал в «Фейсбук» Маргарите Симоньян: «Здравствуйте, Маргарита! Это Тигран Кеосаян. Вы мне давно симпатичны как журналист и соплеменница. Сейчас ехал в машине и слушал, как вас травят по радио, не выдержал, решил поддержать и написать».

Маргарита Симоньян сначала не поверила, что это действительно Кеосаян. Она видела его по телевизору в кулинарном шоу, где он готовил яичницу с помидорами. Маргарита ему ответила, обменялись телефонами, встретились, пообедали. Пообедали, видимо, так вкусно, что захотелось обедать еще. Да и ужинать. Постепенно обросли общими темами, интересами, друзьями, какими-то проектами.

«И вдруг оказалось, что друг без друга невозможно жить — что видеться нужно ежедневно, переписываться ежеминутно, держаться за руки, даже когда не рядом», вспоминает Симоньян.

«Вообще все самое прекрасное в моей жизни буквально падает с неба. А то, над чем долго и усердно работаю, или не случается вообще, или происходит, когда уже не надо», добавляет журналистка. Ее карьера — должность главреда международного телеканала и главного информационного агентства страны — тоже сложилась неожиданно. Она никогда не стремилась стать большим начальником, даже наоборот. Всегда хотела писать книги, с детства, сколько себя помнит.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Тигран Кеосаян научил Маргариту писать сценарии. Теперь в пробках и по ночам она пишет сценарии фильмов, сериалов — иногда под своим именем, иногда под псевдонимом. Так Симоньян расслабляется. «Не говоря уже о том, что за это очень хорошо платят — точно больше, чем моя зарплата на Russia Today», уточняет избранница Кеосаяна.

Она пишет не только для Тиграна. С ним вместе они сделали три сериала и только что сняли кино. Их комедия «Море. Горы. Керамзит» с успехом прошла по Первому каналу. В этом декабре на НТВ — премьера психологического триллера «Актриса», другой работы, которую они создали вместе с Тиграном и Аленой Хмельницкой.

Маргарита написала сценарий, Тигран снимал, а Алена играла одну из главных женских ролей. За их трио вся группа наблюдала настороженно и восхищенно — за тем, как у людей получается сохранять хорошие отношения.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Маргарита родилась в Краснодаре, который в восьмидесятые  был заброшенной провинцией. Семья жила между вокзалом и рынком, у них была такая хибарка без всяких удобств. «Мои родители — чистокровные армяне, при этом у нас абсолютно российская семья. Отец родился и вырос в Свердловске, а мама — в Сочи», рассказывает Симоньян. Большая часть родни у нее и сейчас обитает в Адлере.  

О телевидении Симоньян никогда не мечтала. Она собиралась писать красивые статьи в разные журналы. В 1998 году Маргарита окончила первый курс, и у нее вышел сборник стихов, еще ее телекомпания «Краснодар» взяла на стажировку. Уезжая в Чечню на передовую в кровавом и безумном декабре 1999 года, когда только окружали Грозный, первый раз в жизни  Симоньян обманула родителей.

После Чечни Маргариту заметили в Москве. Она стала внештатным корреспондентом нескольких федеральных телеканалов. Отец купил ей задрипанную «Оку», которой было уже десять лет, и они с оператором на этой машине мотались по всему югу России, Крыму, Абхазии, Калмыкии и Осетии, добывали свои репортажи.

На третьем курсе, когда Симоньян еще не исполнилось двадцати одного года, канал РТР — теперь он называется «Россия» — доверил ей возглавить свой корпункт. «Мне было двадцать два, когда позвонил Добродеев, гендиректор телеканала «Россия», и спросил: «Выбирай, поедешь в Нью-Йорк или в Москву?» Выбрала, конечно, Москву. Попала сразу в президентский пул — это была настоящая «сбыча мечт», вспоминает Симоньян.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

В двадцать пять Маргариту назначили главным редактором Russia Today, которого тогда не существовало: ей предстояло с нуля запустить первый российский международный круглосуточный новостной телеканал на английском языке. Свой первый Новый год в этом качестве она отмечала на работе.

Симоньян вообще с ранней юности фактически жила только работой. Ей никогда не хотелось замуж, мысли о детях откладывала на после тридцати. «Когда случались романы, сразу честно говорила ухажеру, что это не всерьез и скорее всего ненадолго — мне просто некогда», вспоминает журналистка.

«Мне казалось, что замужняя женщина — несчастное и забитое существо: ее «осчастливили» белой фатой для того, чтобы она убирала, стирала, готовила и терпела измены мужа. Впрочем, к тридцати у меня уже были долгие и вполне семейные отношения — с общим бытом, фикусом и планами на будущее, но замуж я и тогда не собиралась», добавляет Маргарита.

Потом в ее «понятную жизнь ворвалось цунами по фамилии Кеосаян». «Мы с Тиграном много раз пытались все прекратить — никто не хотел причинять боль близким людям. Но не получилось. Первый раз мы «навсегда» расстались на целые сутки, последний — на двадцать минут», говорит Маргарита.

Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Оливер Стоун
Маргарита Симоньян, Тигран Кеосаян и Оливер Стоун

Симоньян жила в небольшом уютном домике, купленном в ипотеку, в чудесном поселке, у которого был только один недостаток — он находился в шестидесяти трех километрах от МКАД. «Когда Тигран приехал в первый раз, он спросил, почему у меня нет штор. Вспоминает Маргарита. - Ответила: «Потому что на такие, какие хочу, пока не накопила». Кеосаян был потрясен. В его представлении у руководителя крупнейшего международного СМИ не могло быть таких проблем. Вот в этот домик без штор он и переехал к ней жить.

«Зачем ты говоришь, что живешь под Москвой? Ты живешь под Волоколамском!» — шутил Тигран, пробираясь к домику Маргариты на своем роскошном Maserati. Особняк в Барвихе он, разумеется, оставил Алене и их общим детям. Уже перебравшись к Симоньян, он каждое утро заезжал туда перед работой, чтобы позавтракать с младшей дочкой Ксюшей, и только потом отправлялся на «Мосфильм». Маргарита это категорически поддерживала. Даже настаивала, если он уставал и хотел подольше поспать.

Тигран перестал каждое утро ездить в Барвиху, только когда у Алены появился новый гражданский муж, Саша. Чтобы не создавать неловкости. Ксюша проводит у них выходные, она дружит с  детьми Маргариты. Тигран забрал из своего дома только портреты и книги отца. И после развода остается Алене верным другом и родным человеком, а своим дочерям — любящим отцом.

Алена Хмельницкая и Тигран Кеосаян с дочерью Сашей
Алена Хмельницкая и Тигран Кеосаян с дочерью Сашей

«Когда я узнала, что беременна, была в шоке, рыдала месяца три. Материнство случилось вопреки предосторожности, но была почти стопроцентная угроза выкидыша. Врачи сказали: «Хотите выносить, ложитесь на сохранение, будем колоть гормоны», рассказывает Симоньян.

Маргарита решила, что не будет бороться ни за свою беременность, ни против: как Богу угодно, так и случится. В итоге Марьяша прижилась. Уже через пять месяцев после первых родов Симоньян забеременела Багратом. В этот раз не переживала, обрадовалась. «Мне очень легко далась беременность, оба раза чувствовала себя лучше, чем небеременной: мало спала, много и бодро работала, ни дня токсикоза, родила первый раз за два с половиной часа, второй — за полтора. Впрочем, материнство — это все равно самое сложное, чем я когда-либо занималась», призналась Маргарита.

С Марьяшей Симоньян месяц просидела в декрете, при этом все равно все разруливала по телефону и почте. С Багратом не сидела вообще. Выписавшись из роддома, журналистка отвезла сына домой и отправилась на работу — у нее как раз проходила проверка Счетной палаты.

Вообще  известная журналистка еще и тревожная мамаша, но старается этого не показывать детям. Несколько раз в день обязательно звонит домой бабушкам. Хотя поминутно знает график своих детей, а он у них спартанский: по часам плавание, языки, йога, рисование, у Марьяши танцы, у Баграта — тайский бокс. И питание у них спартанское, они до сих пор не пробовали конфет и тортов, поэтому абсолютно равнодушны к сладкому и с удовольствием грызут сельдерей. На столе могут лежать любые пирожные — дети к ним не тянутся, потому что не воспринимают как еду, скорее как украшение. Они едят много фруктов и овощей, каши, мясо, морепродукты.

Маргарита Симоньян с Багратом и Марьяшей
Маргарита Симоньян с Багратом и Марьяшей

Тигран гораздо более строгий родитель, чем Маргарита. Воспитывает детей сразу как взрослых, особенно единственного сына. А ему три года, он еще не понимает, когда папа говорит, что «надо извиниться за то, что бросил на пол яблоко», смотрит на папу удивленными глазами и улыбается. Впрочем, с дочерьми Тигран тоже, на взгляд Маргариты, строг. Но и дурачится с ними, поет смешные песни, которые сам придумывает, рассказывает небылицы.

Симоньян говорит, что она - фанат дошкольного образования и заразилась этим от Татьяны Юмашевой — дочери Ельцина. Марьяша с Багратом говорят на пяти языках: русском, армянском, английском, французском и китайском. К ним каждый день приходят преподаватели — носители языка. Для детей это просто игра, они даже не знают, что учатся. Лепят, рисуют, гуляют, поют, смотрят мультики — просто все это происходит на разных языках.

«Не хотела бы, чтобы мои дети учились за границей. Из эгоистических соображений. Языки они и так освоят уже к первому классу, а жить с ними в разных странах, чтобы они выросли носителями чужой для меня культуры, я не готова. Я не человек мира, очень привязана к родным местам и хочу, чтобы мои дети тоже были поблизости. Мы видели много семей, где родители недоумевают, почему их ребенок вырос чужим, непонятным, каким-то высокомерным английским аристократом или не менее высокомерным швейцарским социалистом. А наследника в двенадцать лет отправили в Лондон в колледж— каким он должен был вырасти?», считает Маргарита.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Тигран не стал возражать старшей дочери, когда она захотела учиться в Tisch School of the Arts Нью-Йоркского университета, но переживал все эти годы ужасно. Под конец они с Аленой уже очень злились на себя за то, что своими руками отправили дочь на другой конец света. На их счастье, она там не осталась. Получила диплом — и вернулась. Сейчас умница и красавица Саша работает с отцом, была вторым режиссером на его новой картине, сюжет которой разворачивается на фоне стройки Крымского моста.

Позапрошлым летом на дне рождения Ксюши — ей исполнялось шесть — Маргарита познакомилась с Аленой. За несколько дней до праздника Тигран сказал: «Алена приглашает нас приехать всех вместе. —Конечно, возьми детей и поезжай с ними. — Ты не поняла. Она и тебя хочет видеть».
Маргарита подумала, что Тигран в своей режиссерской рассеянности что-то не так понял. Попросила у него Аленин номер, написала ей: «Алена, привет! Тигран сказал, что ты ждешь нас всех вместе. Это так? Не хочу никого ставить в неловкое положение, тем более на детском празднике».  Алена ответила: «Да брось! Приезжай! Не будет никаких проблем. Прекрасно повеселимся».

Гостей собралось человек сорок. Было просто чудесно. Маргарита с Аленой как взяли по бокалу, когда детей уже увезли, так и просидели вместе до утра. Тигран не выдержал, заснул на лужайке, периодически просыпался и ныл: «Девочки, может хватит? Ну пожалуйста! Хочу домой

На празднике Маргарита с Аленой сделали совместное фото и выложили в Интернет с подписью «Высокие отношения». «Она обаятельная, очень добрая, умная, открытая — не говоря уже о том, что феноменальная красавица. Делить нам нечего: Алена счастлива, я счастлива, Тигран счастлив. И слава богу», признается Маргарита.

Маргарита Симоньян  и Алена Хмельницкая
Маргарита Симоньян и Алена Хмельницкая

Маргарита с Тиграном не тусуются и крайне редко выбираются на премьеры или мероприятия. И в гости почти не ходят — принимают друзей у себя. По воскресеньям часто закатывают столы из пятнадцати перемен блюд, Маргарита очень это любит. Ей, конечно, помогают и мамы, и их помощница по хозяйству. Марьяша уже тоже помогает готовить. Научилась вот резать маленьким детским ножичком огурцы, страшно этим гордится.  

«Глядя на своих детей, убеждаюсь, что с определенным набором черт люди рождаются. Марьяна такая же честолюбивая, какой была я. В четыре года она рыдает полдня, если у нее не получилось прочитать какое-то слово или рассказать наизусть стишок. А трехлетнего сына это совершенно не беспокоит. Вот садятся за стол, Марьяша кричит: «Я первая, потому что родилась первой! — Ну хорошо, я второй», — улыбается Баграт.

Первого января у Кеосаяна и Симоньян всегда «хаш открытых дверей». Всю ночь Маргарита с мамой и свекровью варит это знаменитое армянское антипохмельное блюдо из разваренных говяжьих копыт. Честно говоря, хаш по большому счету варится сам, но они за ним приглядывают. Все друзья знают, что могут без особого приглашения прийти к ним, начиная с часу дня. Так было в доме  родителей Маргариты, так было в доме родителей Тиграна, теперь так у них.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Тигран свою жену, конечно, балует, приучает к дорогим вещам и пятизвездочным отелям. Когда они познакомились, Маргарите было уже за тридцать, она давно была большим начальником с хорошей зарплатой, но все разлеталось на ипотеки, кредиты, многочисленную родню.

«Никогда не забуду его первый подарок. Мне нравилась сумка известного бренда, не запредельно дорогого, но все-таки для меня расточительно недешевого. Проходя мимо бутика, любовалась на нее в витрине. Однажды Тигран поймал мой взгляд: — Тебе что, эта сумка нравится?», рассказывает журналистка.

Тигран  втихаря ее купил и  подарил жене. «Так я, как ребенок, несколько дней с ней спала — укладывала на подушку, глаз не могла оторвать. До сих пор ее ношу», вспоминает Маргарита.

Кеосаян и Симоньян до сих пор не зарегистрировали отношения, у ниих просто не доходят до этого руки. «Недавно шутили на эту тему дома рассказывает Маргарита «Каравану историй»— решили, что, наверное, мы поженимся, когда дети вырастут, чтобы могли вместе с родителями сесть за общий стол, выпить домашнего вина из винограда, посаженного моим дедушкой, закусить долмой по рецепту мамы Тиграна и сказать: «Какие вы молодцы, предки, что когда-то на все это решились!»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.70 [10 Голоса (ов)]

По теме

Тигран Кеосаян готов умереть за Россию

Журналист и режиссер Тигран Кеосаян высказался о спецоперации.

Тигран Кеосаян жестко высказался об иностранных агентах

Ведущий Тигран Кеосаян считает, что суд решит, кому сколько дать.

Тигран Кеосаян назвал Зеленского конченым наркоманом

Ведущий Тигран Кеосаян прошелся по скандальным артистам.

Тигран Кеосаян высказался о Хмельницкой и ее позиции по СВО

Ведущий Тигран Кеосаян высказался о бывшей жене.

Тигран Кеосаян - «животное», заявил Алексей Панин

Алексей Панин невзлюбил ведущего Тиграна Кеосаяна.

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:102 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:127 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:165 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:138 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:240 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей