Софья Каштанова живет то в Мексике, то в России

Звезда фильмов «Полицейский с Рублевки» и «Психологини» рассказала о своей необычной судьбе.

Софья Каштанова уже много лет живет на две страны: в России и в Мексике. «Это очень романтичная история, - рассказывает Софья.- Мне было лет, наверное, девять, и с моей мамой (Аллой Каштановой — бывшей актрисой МХАТа) произошел удивительный случай. Она уже не работала в театре, занималась бизнесом и летела с коллегами на Кубу. Однажды в самолете к ней подошел незнакомый латиноамериканец и сказал: «Я искал тебя всю жизнь, пожалуйста, будь моей женой».

«Мама испугалась, подумала, что перед ней сумасшедший, и попросила отойти от нее подальше. Но когда борт приземлился на Кубе, к ней снова подошли — на этот раз товарищи Раймонда (а именно так звали незнакомца) — и попросили: «Пожалуйста, дайте ну хоть какой-нибудь свой контакт, он сходит с ума и не отстанет». Мама оставила адрес своей почты и, когда прилетела в Москву, обомлела: ящик был завален письмами с признаниями, стихами. Мамины подружки читали эти письма вслух и рыдали. Раймонд оборвал ей все рабочие телефоны… Так продолжалось около полугода. А потом он приехал в Россию, и вскоре мама действительно вышла за него замуж», продолжила актриса.

Софья Каштанова
Софья Каштанова

Сначала Софья не принимала Раймонда. Им пришлось притираться друг к другу. Но Раймонд оказался очень неординарным человеком, глубоким, добрым, мудрым. В общем, скоро у них сложилась дружная мексиканская семья с замечательными родственниками, которые живут в Мехико-Сити. Кстати, они всегда следят за творчеством Софьи.

Они не стали эмигрантами. Они просто живут на две страны. «Тысяча опасностей подстерегает в Мехико, это правда. Но мы оказались в другом городе — Плая-дель-Кармен. Это потрясающее место, сейчас уже один из главных курортов Карибского бассейна, огромный туристический центр. Хотя когда мы туда приехали, это была деревня с двумя рядами домов. Все менялось на наших глазах. Ну а за пределами города — тут, конечно, всякое бывает», рассказывает актриса.

Мама и бабушка Софьи Каштановой
Мама и бабушка Софьи Каштановой

В 15 лет Каштанова потеряла отца. Она тогда как раз прилетела в Москву и поступила в театральный. «Самое страшное, что приходится пережить человеку, — потеря близких. После этого у меня начались слуховые галлюцинации, панические атаки. Я сильно переживала потерю папы, я его очень любила», вспоминает Софья.

Из этого состояния Каштанова выходила с помощью конной терапии. Ее мама  купила коня по имени Фобос. «Он тогда меня спас. К сожалению, с Фобосом мы не так много времени провели вместе, потому что я начала учиться. А учебу в театральном вузе невозможно сочетать вообще ни с чем», отмечает актриса.

Софья с трех лет хотела быть актрисой, и это неудивительно, ведь она дочь актрисы. Выросла с абсолютной уверенностью, что эта профессия — самая интересная на земле. Когда ей было 14 лет, и она в Мексике экстерном оканчивала школу, мама спросила, куда она собираюсь поступать.

Софья Каштанова в Мексике
Софья Каштанова в Мексике

«Я сказала: «Поеду в Москву, буду поступать в Школу-студию МХАТ». Хотела только туда, в этом смысле была максималисткой. Поступила с первого раза, наверное, сказался боевой настрой. Однокурсники, конечно, были более взрослые и более зрелые, чем я, они уже знали, чего хотят от жизни. Я же очутилась в Школе-студии еще совсем ребенком», рассказывает Софья.  

Каштанова уже сыграла Софи Лорен в «Оттепели». Актрисе очень приятно, что даже такая маленькая роль запомнилась людям. Валерий Тодоровский выбрал Софью на эту роль. Они познакомились на Московском кинофестивале. После чего режиссер пригласил Каштанову на фотопробы. После «Оттепели»  Каштанова начала много сниматься. Тодоровский дал ей билет в большое кино.   

Софья Каштанова в Мексике
Софья Каштанова в Мексике

Софья выросла, по сути, без отца. Она очень любила папу, но не может сказать, что ощущала его защиту. И с отчимом Раймондом у нее прекрасные отношения, но она до сих пор не чувствует мужской поддержки, как не чувствовала ее в детстве.

«Поэтому у меня есть внутренняя потребность защититься, самой себя уберечь. Это вообще большая проблема девочек, которые росли без папы и без старших братьев», объясняет Каштанова.

Софье хочется найти мужчину, который бы заботился, уважал и оберегал ее. «Хотя мне, конечно, нравится, когда меня добиваются. Так и должно быть. Мужчина должен показать свои мужские качества, чтобы можно было понять, стоит ли за ним идти. Да, я хочу видеть рядом с собой мужика, самца. Но очень заботливого», цитирует Каштанову «Караван историй».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 1.87 [38 Голоса (ов)]

По теме

Софья Каштанова рассказала о личной жизни

Актриса Софья Каштанова призналась, что давно вышла замуж.

Софья Каштанова призналась, что заболела и даже сделала МРТ

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки», актриса Софья Каштанова рассказала, до чего ее довел стресс.

Софья Каштанова первый раз показала дочь от тайного мужа

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки», актриса Софья Каштанова впервые поделилась фото с дочкой.

Софья Каштанова дала необычно имя ребенку

Актриса Софья Каштанова раскрыла имя ребенка.

Софья Каштанова родила во второй раз

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки», 33-летняя актриса Софья Каштанова поделилась радостной новостью.

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:168 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:161 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:259 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:237 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:166 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей