Некоторые факты из жизни автора «золотого»  гола Кирилла Капризова

В последний день олимпиады золотую медаль в копилку сборной России принесли наши хоккеисты, победив в финале немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу в ворота сборной Германии забил 20-летний Кирилл Капризов.

Кириллу Капризову, нападающему хоккеисту сборной России, всего 20 лет. И он — олимпийский чемпион! Хоть сам спортсмен утверждает, что никакого подвига не совершал, в историю этой, очень непростой для нашей страны Олимпиады, он вошел именно как автор победного «золотого» гола в матче Россия-Германия.

Кирилл Капризов, Павел Дацюк и Никита Гусев
Кирилл Капризов, Павел Дацюк и Никита Гусев

«Золото наше !!!??????», подписал фото Кирилл Капризов.

В Пхеньчкан Кирилл приехал не один. Всю Олимпиаду за него болели его родители. И, если отец, Олег Сергеевич, старался лишний раз не общаться с сыном, то мама, Наталья Викторовна, разговаривала с ним каждый день. Уже на следующий день после победы Кирилл в своем личном блоге показал фанатам свою самую верную болельщицу, самую любимую женщину — маму.

Кирилл Капризов с мамой Натальей Викторовной
Кирилл Капризов с мамой Натальей Викторовной

Поклонники спортсмена от души стали благодарить Наталью Викторовну за сына. За то, что она сумела воспитать настоящего чемпиона, бойца и просто хорошего человека.

Напомним, Кирилл Капризов родился 26 апреля 1997 года в деревне недалеко от Новокузнецка. Заниматься хоккеем начал в четыре года, после того как отец, который сам в юности играл в хоккей, отвел его вместе с братом на ледовую арену.

3 сентября 2013 года дебютировал в МХЛ (Молодежной хоккейной лиге), выступал в составе клуба «Кузнецкие Медведи». После окончания сезона занял первое место в рейтинге самых талантливых хоккеистов-дебютантов лиги.

Кирилл Капризов на Олимпиаде в Корее
Кирилл Капризов на Олимпиаде в Корее

По итогам сезона 2014 Кирилл попал в рейтинг 30 лучших играющих в Европе хоккеистов предстоящего драфта НХЛ 2015 года, что позволило игроку рассчитывать на выбор одной из команд Национальной хоккейной лиги. Наибольшую заинтересованность на драфте в новокузнецком игроке проявил клуб «Миннесота Уайлд», выбравший Капризова в пятом раунде под общим 135-м номером. При этом Капризов стал первым за 12 лет российским хоккеистом, выбранным «Уайлд» на драфте.

2 мая 2016 года Капризов подписал двухлетний контракт с уфимским клубом «Салават Юлаев». За переход в «Металлург» получил от уфимцев 80 миллионов рублей. Трансфер Капризова стал самым дорогим в истории новокузнецкого клуба.

Кирилл Капризов с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой
Кирилл Капризов с Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой

На молодежном чемпионате мира 2017 года Капризов был выбран капитаном сборной России и вместе с командой завоевал бронзовые медали. Кирил Капризов был самым молодым членом команды, в составе которой стал чемпионом зимних Олимпийских игр.

У Кирилла есть девушка, но ее имя он тщательно скрывает.Спортсмен любит активный отдых. В свободное время катается на квадрациклах и играет в футбол.

В прошлом году Кирилл подписал трехлетний контракт с московским ЦСКА. Его зарплата в клубе составляет примерно 30 миллионов рублей в год.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.88 [4 Голоса (ов)]

По теме

Хоккеиста Кирилла Капризова не пускают в штаты

25-летнему хоккеисту и олимпийскому чемпиону Кириллу Капризову отказали во въезде в США, где он играл за клуб  «Миннесота Уайлд».

Бойфренд Стефании Маликовой, Кирилл Капризов заключил многомиллионный контракт в НХЛ

24-летний хоккеист Кирилл Капризов подписал  контракт на 45 миллионов долларов с одним из клубов НХЛ. Спортсмен встречается с дочерью Дмитрия Маликова.

Автор «золотого гола» на Олимпиаде Кирилл Капризов щедро отблагодарил своего первого наставника
Автор «золотого гола» на Олимпиаде Кирилл Капризов щедро отблагодарил своего первого наставника

Кирилл Капризов не поскупился на шикарный подарок своему первому тренеру Андрею Лучанскому, который доволен, что его подопечный смог достигнуть таких успехов в 20 лет.

VK
ОК

Последние новости

Елена Степаненко получила многомиллионное наследство

29-03-2024 Hits:23 Степаненко Елена Зая.ру

Жизнь юмористки Елены Степаненко складывается как нельзя лучше.  

Сергею Лазареву пришлось объясняться перед фанатами

28-03-2024 Hits:246 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на неопределенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:219 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:358 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:333 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Больше новостей