Ольга Кабо хочет ощущать себя не только женой и мамой, но и востребованной актрисой

Ольга Кабо рассказала, как с возрастом изменилось ее отношение  к риску на съемках, пожаловалась на то, что мало ролей в кино для ее амплуа и рассказала о гастролях с антрепризным спектаклем.

Ольге Кабо не так давно исполнилось 50 лет, но актриса уверяет, что ничего не изменилось, только цифры. «Наверняка приобрела какой-то опыт. Но вообще, ощущение возраста для меня — это обретение страхов. По молодости не чувствуешь опасности и не задумываешься о последствиях. И я до рождения Тани ничего не боялась: на съемках могла сигануть с четвертого этажа, садилась на лошадь, которую видела впервые, и мчалась на ней во весь опор, преодолевая сложнейшие препятствия. Даже в голову не приходило, чем это могло закончиться. Юная, спортивная, я стремилась доказать, что все могу, во всем первая. Единственная актриса, принятая в Ассоциацию каскадеров и прошедшая все испытания для полета в космос... И даже если чего-то не умею, научусь запросто! Тем более что любой трюк тщательно готовится, просчитывается с математической точностью, каскадеры должны все предусмотреть. Хотя иногда неприятности случаются на ровном месте», призналась Кабо.

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Однажды на «Крестоносце» снимали сцену погони на шоссе. Ольга с Александром Иншаковым уходили от преследователей на мотоцикле. Погода прекрасная, на дороге — никаких препятствий, съемочная площадка оцеплена работниками ГАИ, в общем, как говорится, ничто не предвещало.

«И вот прозвучала команда «Мотор!», мы сорвались с места. Через несколько секунд оборачиваюсь на камеру, отыгрывая погоню, Иншаков жмет на газ, «железный конь» встает на дыбы, то есть на заднее колесо... и вдруг попадает на песчаную насыпь, непонятно откуда взявшуюся на трассе, идет юзом и заваливается на бок. Метров пять мы с Сашей пролетели по асфальту, высекая искры и сдирая кожу с ног. Как назло, я была в короткой юбке. Гаишники потом сокрушались: «Какие ножки испортили!» На Иншакове-то джинсы, но прочная ткань и его не спасла от глубоких ожогов. Нам обработали раны, и через час оба уже снова работали в кадре. Съемку нельзя было отменить или отложить... А я чувствовала себя героиней!», вспоминает актриса.

Ольга Кабо с сыном Витей
Ольга Кабо с сыном Витей

По словам Кабо, теперь бы она сто раз подумала, прежде чем сесть на мотоцикл, и, наверное, не села бы. Сегодня у нее иная степень ответственности — не столько за себя, сколько за детей. Ольге хочется, чтобы у них была здоровая мама. «Вообще, бездумное геройство не имеет смысла. Незаменимых нет ни в жизни, ни тем более в моей профессии. И подобные «подвиги» никогда и никто не оценит по заслугам», пришла к выводу актриса.

Она перестала рисковать. Хотя, по-прежнему любит лошадей, они остались главным увлечением и отдушиной Ольги, она с удовольствием занимаюсь степенной выездкой. И Вите привила интерес к конному спорту, в свои пять с половиной он прекрасный наездник. Совсем маленьким Ольга сажала сына с собой в седло, и сейчас он уже бесстрашно управляет белоснежным пони.

Кабо родила сына Витю в сорок четыре года. «Мы с мужем мечтали о ребенке, но специальных мер не предпринимали, решили: как Бог даст. И через три года нам был послан малыш. Я снималась тогда в фильме «1812: Уланская баллада», экспедиции проходили в разных странах — России, Белоруссии, Польше. В Польше и поняла, что в положении. Это стало абсолютной неожиданностью и такой огромной радостью для нас с Николаем», вспоминает актриса.

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Сейчас Кабо находится на перепутье. Юных девушек, которые обычно становятся героинями сценариев, уже играть не может, а до возрастных персонажей не доросла чисто внешне. «Конечно, здорово выглядеть молодо, но тем самым в каком-то смысле я обделяю себя интересными ролями», отмечает актриса.

Так, в кино у нее довольно долго не было достойных предложений, а от проходных отказывалась. Зато в прошлом году случились сразу два интересных проекта. Можно сказать, Ольга вернулась на экран. Снялась в сериале для Первого канала «Журавль в небе» режиссера Сергея Комарова. Этой же осенью актрису пригласили в еще один телевизионный фильм — «Позднее счастье» для канала «Россия-1».

«Для меня очень важно ощущать себя востребованной не только в качестве жены и мамы, но и актрисы. Это чувство придает сил, и я не думаю о том, что устала, чего-то не хочу», признается Кабо.

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Уже много лет Кабо играет главную роль в антрепризном спектакле «Мастер и Маргарита», поставленном Валерием Беляковичем. Каждый месяц небольшой труппой они отправляются в гастрольный тур по городам и весям, и зачастую такие поездки сопряжены с определенными трудностями. Далеко не все гостиницы соответствуют современному уровню комфорта, и отдохнуть не всегда удается. А после спектакля нужно снова спешить на автобус или поезд. «Но я не хочу бросать этот проект, уверена: он нужен зрителям. Непередаваемые ощущения, когда зал аплодирует стоя», цитирует Кабо «Караван историй».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Ольга Кабо не собирается скрывать морщины

55-летняя актриса Ольга Кабо призналась,что не хочет молодиться.

Ольга Кабо рассказала, как съезжала о мужа

Актриса Ольга Кабо призналась что происходит в ее жизни.

Ольга Кабо запечатлелась в обтягивающем костюме, подчеркнув стройную фигуру

55-летняя актриса Ольга Кабо похвасталась прекрасной физической формой.

Ольга Кабо удивилась выбору дочери

Актриса Ольга Кабо рассказала, что ее дочь не пошла по ее стопам.

VK
ОК

Последние новости

Яна Рудковская высказалась о смерти Лены Миро

24-04-2024 Hits:265 Рудковская Яна Зая.ру

Продюсер Яна Рудковская считает, что скандального блогера настигла карма.

Анита Цой трогательно поздравила мужа с днем рождения

24-04-2024 Hits:297 Цой Анита Зая.ру

Певица Анита Цой обратилась к своему мужу в день рождения с теплыми словами.

Гарик Харламов довел до слез Катерину Ковальчук

24-04-2024 Hits:294 Харламов Гарик Зая.ру

Актер Гарик Харламов не успел встретиться с возлюбленной, как тут же довел ее до слез.

Левшин знать не хочет Аллу Пугачеву

24-04-2024 Hits:335 Пугачева Алла Зая.ру

Музыкант считает, что во всем виноват муж певицы Аллы Пугачевой.

Татьяна Васильева рассказала о последних днях Ширвиндта

24-04-2024 Hits:401 Васильева Татьяна Зая.ру

Актриса Татьяна Васильева призналась, что Ширвиндт выгонял Добронравова.

Больше новостей