Алина Кабаева предстала на фестивале художественной гимнастики в платье с гербом Москвы на груди

В Москве состоялся Х Благотворительный международный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина», на котором присутствовала и сама Алина Кабаева, вышедшая в свет в невероятном платье.

Накануне, 21 мая, в Москве прошел большой праздник художественной гимнастики – фестиваль «Алина», идея которого принадлежит прославленной спортсменке Алине Кабаевой. Именно она несколько лет назад придумала мероприятие, на котором могли бы выступать не только известные и заслуженные гимнастки, но и талантливые дети. Традиционно фестиваль приурочен ко Дню защиты детей.

Алина Кабаева на фестивале
Алина Кабаева среди гостей фестиваля

В этом году в столицу России прибыли прибыли более 600 человек – участников фестиваля из самых разных стран: Италии, Болгарии, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана, Израиля, Казахстана и Японии. Примечательно, что расходы на проживание, проезд и питание взял на себя Благотворительный фонд Алины Кабаевой. Это касается и костюмов, которые шились на заказ.

Гостями важного мероприятия стали известные политики, деятели культуры и спорта. Среди них – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, депутат Госдумы Валентина Терешкова, режиссер Никита Михалков, олимпийские чемпионы Антон Сихарулидзе, Алексей Немов и многие другие.

Алина Кабаева с юными гимнастками
Алина Кабаева с юными гимнастками

«Это не очередное соревнование, где тренеры или судьи отбирают лучших. Это еще одна площадка, где можно показать себя главному тренеру сборной России по художественной гимнастике Ирине Александровне Винер. В сборной такая система, что на просмотр приезжают по две-три гимнастки от региона, а у нас в одном номере задействовано по 20-30 человек из разных городов России. Это удивительный шанс для юных спортсменов, ведь не у всех есть возможность добраться до Москвы. Наш фонд оплачивает все расходы, родители ни за что не платят. Себя хвалить не очень хорошо, но у такого шоу, особенно в детско-юношеском спорте, нет аналогов вообще нигде в мире», – цитирует Алину Кабаеву газета «Известия».

Алина Кабаева с участницами фестиваля
Алина Кабаева с участницами фестиваля

«Вы знаете, вся моя жизнь прошла в этом виде спорта, в художественной гимнастике. Я стала чемпионкой — путь был непростой, стала популярным человеком в художественной гимнастике. И, честно говоря, мне не хотелось терять имя. Для многих маленьких девочек, наверное, я являюсь кумиром. И чтобы это дальше продолжалось, мы решили назвать фестиваль «Алина»», — поделилась Кабаева с телеканалом «Мир».

Алина Кабаева с юным поклонником
Алина Кабаева с юным поклонником

Отметим, что главная дива фестиваля за вечер сменила несколько нарядов. Перед открытием праздника прославленная гимнастка блистала в бежевом брючном костюме, который невероятно ей шел. А на самом мероприятии Кабаева предстала в белоснежном платье в пол, обнажающем красивые плечи. Наряд украсил крупный рисунок из красных роз, а грудь венчал герб Москвы. Такое платье сразило наповал участников фестиваля – у Алины отбоя не было от желающих с ней сфотографироваться.

Напомним, Алина – двухкратная абсолютная чемпионка мира (1990 и 2003 год). Кабаева закончила спортивную карьеру в 2007-м.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.33 [3 Голоса (ов)]

По теме

Губерниев показал изменившуюся Алину Кабаеву

Гимнастка Алина Кабаева и Дмитрий Губерниев приехали на фестиваль в Минске.

Алина Кабаева показала свой шпагат

Гимнастка Алина Кабаева решила помочь детям.

Алина Кабаева может стать преемницей Ирины Винер

Спортсменка Алина Кабаева возможно станет президентом.

Губерниев запечатлелся в обнимку с Алиной Кабаевой

Дмитрий Губерниев опубликовал редкий снимок с гимнасткой Алиной Кабаевой.

Алина Кабаева переживает за молодых спортсменок

Спортсменка Алана Кабаева в шоке от худобы молодых девочек.

VK
ОК

Последние новости

Кристина Асмус в шоке от европейской толерантности

25-04-2024 Hits:36 Асмус Кристина Зая.ру

Актриса Кристина Асмус обалдела от европейских традиций.

Данила Козловский отбирает кусок хлеба у мужа Аллы Пугачевой

25-04-2024 Hits:54 Козловский Данила Зая.ру

Актер Данила Козловский пытается заработать денег за рубежом.

Лера Кудрявцева нашла себе женатого мужчину вместо мужа

25-04-2024 Hits:60 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева обещала развестись с мужем из-за его проблем с алкоголем.

Сын Елены Яковлевой ужаснул своими татуировками на все лицо

25-04-2024 Hits:179 Яковлева Елена Зая.ру

Сын артистки Елены Яковлевой отказался от идеи сводить татуировки.

Филипп Киркоров потратил жуткие деньги на ремонт квартиры в столице

25-04-2024 Hits:117 Киркоров Филипп Зая.ру

Певец Филипп Киркоров потратил огромные деньги на ремонт квартиры в центре Москвы.

Больше новостей