Кто увековечит Жанну Фриске?

До недавнего времени не было известно, какой памятник поставят на могиле Жанны Фриске. По словам родных, у них нет денег на достойную скульптуру. Однако в дело вмешался известный скульптор, который обещал сделать статую певице за свой счет.  

Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года. Певица долгое время пыталась побороть болезнь. В 2014 году у нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. Спустя почти год со смерти звезды ее отец Владимир Фриске принял решение установить памятник на могиле дочери на Николо-Архангельском кладбище. Скульптурой займется Зураб Церетели.

«Мы хотим поставить памятник непосредственно на могиле Жанны, но его необходимо еще изготовить. Я не знаю еще пока, откроем ли мы его в день рождения нашей Жанны или же на годовщину ее смерти. В настоящее время мы только рассматриваем все проекты», сообщил представителям СМИ Владимир Борисович.

Изначально предполагалось, что памятник будет представлять собой сидящую Жанну в виде ангела с крыльями. Поклонники звезды показывали свои варианты изображения скульптуры Фриске в фанатской группе, посвященной памяти певицы, в соцсети «ВКонтакте». Однако разговор о создании монумента осенью 2015 года был забыт, так как на тот момент не было средств на такой проект. В данный момент, по словам Владимира Фриске, памятник будут изготавливать на его деньги.

Скульптор Зураб Церетели сам изъявил желание поработать над созданием монумента в честь певицы. «Я всегда хорошо относился к певице Жанне Фриске, и мне очень импонирует ее великолепное творчество. Именно поэтому я не скрываю своего желания принять непосредственное участие в изготовлении скульптуры, которую родители хотят установить на ее могиле. Более того, у меня уже даже есть неплохие, как мне кажется, идеи. Я готов взяться за изготовление памятника, однако, пока все остается на уровне разговоров, и официально заказ от родственников исполнительницы я не получал», рассказывал архитектор журналистам «Комсомольской правды».

К слову, сейчас решается вопрос с наследством известной артистки. По словам адвоката семьи, к родителям певицы, Владимиру Борисовичу и Ольге Владимировне, а также ее сыну Платону перейдет все имущество и деньги. У Жанны была квартира в центре Москвы, загородный дом в Подмосковье, а также вклады на различных счетах.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

По теме

Жанна Фриске получила вторую жизнь

Песни Жанны Фриске снова становиться популярны.

Сестру Жанны Фриске может постичь та же учесть, что и артистку

Певица Жанна Фриске скончалась о рака мозга.

Сын Жанны Фриске невероятно похож на свою двоюродную сестру

Сестра Жанны Фриске сравнила Платона и свою дочь.

Надя Ручка рассказала, как опозорилась перед Жанной фриске

Певица Надя Ручка рассказала о конфузе перед Жанной Фриске.

Фото сына Жанны Фриске умилило поклонников

Певица Жанна Фриске так и не смогла увидеть, как растет ее сын.

VK
ОК

Последние новости

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:82 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Сергей Светлаков чудом избавился от зарубежной недвижимости

28-03-2024 Hits:126 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков воспользовался услугами последнего нотариуса.

Анастасия Волочкова строит планы на счастливое будущее

28-03-2024 Hits:110 Волочкова Анастасия Зая.ру

48-летняя балерина Анастасия Волочкова дала шанс молодому ухажеру.

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:101 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:210 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Больше новостей