Отец Жанны Фриске может «утопить» Дмитрия Шепелева

Отец Жанны Фриске может доказать, что потратил больше двадцати миллионов из собственного кармана на лечение дочери. Однако просто так отдавать документы Владимир Борисович не намерен.

Шумиха вокруг средств, собранных поклонниками на лечение Жанны Фриске, не утихает. Как считает Русфонд, сумма в 21 миллион рублей, перечисленная на счет певицы, могла быть похищена. Следствие выяснило, что из этих денег Дмитрий Шепелев сделал три перевода за границу: 170 тысяч долларов – в Германию, 104 тысячи – в Нью-Йорк и 180 тысяч – в Лос-Анджелес. Возникает логичный вопрос: где чеки?

«То, что Шепелев сделал три перевода за границу, правда. Он оплатил курсы лечения Жанны в Германии, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Чеки у него должны быть. Но это лишь часть суммы за лечение. Остальное я платил из личных средств. Жанна лечилась и в клинике Майами, и за этот курс остался долг – 104 тысячи долларов. Я этот долг буду оплачивать из своих средств, как делал это раньше. Но это никак не касается Русфонда», – заявил отец Жанны.

По словам Владимира Борисовича, сначала за лечение платил Шепелев. В марте 2015 года семья отказалась от его услуг и попросила банковские карточки артистки. Однако Шепелев отдал их лишь в мае. Как отметил Фриске, на карточках было мало денег: якобы шоумен все потратил.

И вот тут началось самое интересное. Владимир Борисович заявил, что у него есть чеки на сумму, которая превышает 21 миллион, но он отдаст их Русфонду только после того, как тот извинится. «Все чеки о тратах на лечение я кропотливо собирал. Легко могу отчитаться за 21 миллион рублей, потому что в реальности у меня чеков на гораздо большую сумму. Меня оскорбило заявление Русфонда о том, что я якобы похитил деньги. Я тратил личные деньги семьи! После их заявления я приехал в Русфонд с адвокатом. Сказал, что готов предоставить чеки на лечение Жанны. Дал им документы. Но попросил, чтобы начальник Русфонда принес мне свои извинения. После ответа, что начальника нет и связаться с ним невозможно, я забрал документы. И теперь отчитаюсь только после извинений либо после решения суда. Если суд обяжет, я это сделаю», – цитирует Владимира Борисовича сайт «Комсомольская правда».

В свою очередь младшая сестра певицы Наталья Фриске сообщила, что они не тратили 21 миллион рублей, пожертвованных на лечение. «Русфондовской карточкой распоряжался Шепелев. У нас она появилась 9 мая 2015 года, я на эту карточку только пару раз купила Жанне лекарства и специальное питание. Все остальное мы покупали на свои деньги. Дмитрий сказал, что можно будет потом компенсировать наши траты из денег Русфонда, но мы так и не сняли ничего с их карточки. Не видели мы и чеков о тратах Дмитрия», – рассказала она. Наталья подчеркнула, что именно Дмитрий отчитался о четырех миллионах рублей, собранных на лечение артистки.

Журналисты пообщались с представителем Русфонда. «Владимир Борисович к нам приходил. Мы договаривались, что он принесет отчетные документы о расходовании средств, но Владимир Борисович документов не предоставил», – подтвердила пресс-атташе организации Ирина Соколова. Поставленное Фриске условие об извинениях она не прокомментировала. «В ситуации разбираются правоохранительные органы», – отметила Соколова.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Жанна Фриске получила вторую жизнь

Песни Жанны Фриске снова становиться популярны.

Сестру Жанны Фриске может постичь та же учесть, что и артистку

Певица Жанна Фриске скончалась о рака мозга.

Сын Жанны Фриске невероятно похож на свою двоюродную сестру

Сестра Жанны Фриске сравнила Платона и свою дочь.

Надя Ручка рассказала, как опозорилась перед Жанной фриске

Певица Надя Ручка рассказала о конфузе перед Жанной Фриске.

Фото сына Жанны Фриске умилило поклонников

Певица Жанна Фриске так и не смогла увидеть, как растет ее сын.

VK
ОК

Последние новости

Певица Алсу призналась, что ее дочь не заслужила победы в шоу «Голос. Дети»

23-04-2024 Hits:55 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу обезумела, чтобы помочь своей дочери Микелле Абрамовой.  

Как спасти картофель во время весенних заморозков ?

23-04-2024 Hits:43 Общество Зая.ру

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Леонид Агутин потратил миллионы на другую женщину

23-04-2024 Hits:84 Агутин Леонид Зая.ру

Певец Леонид Агутин не жалеет для нее денег.

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:77 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала неузнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:79 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Больше новостей