На отца Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева могут завести уголовное дело

Русфонд так и не дождался от отца Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева отчета о том,  куда были потрачены деньги, собранные на лечение певицы. В результате представители благотворительного фонда подали заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств.

Юристы благотворительной организации Русфонд считают, что деньги на лечение Жанны Фриске похищены. В связи с чем фонд направил в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения.

«К моменту смерти Жанны Фриске около 21 миллиона рублей еще лежали на ее счете, – цитирует выдержку из заявления юридической службы фонда сайт «Комсомольская Правда» . – Но по имеющейся у нас информации, деньги могли быть переведены на счета третьих лиц. При этом никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, Русфонд не получил, хотя не только имел право, но и был обязан их получить по договору с Жанной Фриске, действующему и после ее смерти».

Далее в заявлении отмечается, что решить спор в досудебном порядке не получилось: «На наследство певицы: московскую квартиру, загородный дом в Подмосковье и личный счет в банке – претендуют ее отец Владимир Фриске, мать Ольга Копылова (Фриске) и малолетний сын Платон, интересы которого представляет гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев. В адрес наследников Жанны, вступивших в права наследования 16 декабря 2015 года, Русфонд направлял требования отчитаться в расходовании более 20 миллионов рублей. Но никакого ответа не получил. В итоге, досудебного урегулирования спора не получилось. Статья 582 Гражданского кодекса РФ говорит о том, что использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением дает право жертвователю требовать отмены пожертвования. Уведомление об отмене пожертвования Русфонд отправил наследникам. Ответа до сих пор нет. С учетом вышеприведенных обстоятельств 20 января Русфонд направил в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств».

Как напоминает издание, Жанна Фриске умерла 16 июня прошлого года от рака мозга. Когда стало известно о смертельном недуге, поклонники Жанны и добрые люди через Первый канал и Русфонд собрали деньги на лечение. Между Русфондом и Фриске 19 октября 2014 года был заключен договор пожертвования. По этому договору и перечислили деньги на счет. Сумма внушительная – больше 25 миллионов рублей (если точнее – 25 011 790 руб.). Одним из обязательных условий договора было требование предоставить отчет о расходовании средств. Если отчет нет, деньги должны быть полностью возвращены на счет фонда.

Еще когда Жанна была жива, родные певицы представили документы о потраченных 4 120 959 рублей. А на оставшуюся сумму – 20 890 831 рублей – отчеты предъявлены так и не были. Поэтому есть убедительные основания считать, что деньги со счета певицы исчезли.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

По теме

Жанна Фриске получила вторую жизнь

Песни Жанны Фриске снова становиться популярны.

Сестру Жанны Фриске может постичь та же учесть, что и артистку

Певица Жанна Фриске скончалась о рака мозга.

Сын Жанны Фриске невероятно похож на свою двоюродную сестру

Сестра Жанны Фриске сравнила Платона и свою дочь.

Надя Ручка рассказала, как опозорилась перед Жанной фриске

Певица Надя Ручка рассказала о конфузе перед Жанной Фриске.

Фото сына Жанны Фриске умилило поклонников

Певица Жанна Фриске так и не смогла увидеть, как растет ее сын.

VK
ОК

Последние новости

У певицы Жасмин едва не вывалилась грудь от экстремального декольте

20-04-2024 Hits:20 Жасмин (певица) Зая.ру

Певица Жасмин появилась в откровенном наряде на светском мероприятии.

Жена Дмитрия Диброва похвасталась увеличенной грудью бикини

20-04-2024 Hits:40 Дибров Дмитрий Зая.ру

Супруга телеведущего Дмитрия Диброва поделилась пикантными фото с отдыха в Индии.

Давид Манукян из больницы заговорил о завершении карьеры

20-04-2024 Hits:53 Манукян Давид Зая.ру

Певец Давид Манукян был госпитализирован.

Прохор Шаляпин признался, чего до смерти боится

20-04-2024 Hits:55 Шаляпин Прохор Зая.ру

Певец Прохор Шаляпин рассказал о своем самом большом страхе и как с ним справляется.

Любовь Успенская утерла нос Филиппу Киркорову

20-04-2024 Hits:64 Успенская Любовь Зая.ру

Певица Любовь Успенская обогнала артиста на его же поприще.

Больше новостей