189.jpg

Ведущий Дмитрий Шепелев никак не может помириться с родителями Жанны Фриске.

Родители покойной певицы Жанны Фриске инициировали новые судебные разбирательства с бывшим гражданским мужем артистки Дмитрием Шепелевым. Казалось бы, отец и мать звезды эстрады должны были уже закопать топор войны и оставить телеведущего в покое, ведь имущество они поделили, судьба пропавших денег «Русфонда» тоже выяснилась. Не исключено, что и шоумен бы в конце концов оттаял бы и разрешил-таки родственникам экс-солистки «Блестящих» повидаться с 7-летним Платоном, но они, похоже, не хотят жить мирно.

Владимир и Ольга Фриске на днях обратились в суд с очередным иском. На этот раз их претензии адресованы не только Шепелеву, но и внуку, с которым они не виделись уже долгое время. Родственники певицы проявили такую настойчивость, что смогли открыть сразу два производства по делу: одно возбудили в Пресненском районом суде, а другое – в Хамовническом.

Родители артистки требуют, чтобы служители Фемиды запретили телеведущему распоряжаться долей в квартире Жанны. Как известно, элитные апартаменты в 90 квадратных метров, расположенные в Шмитовском проезде, были поделены между отцом и матерью Фриске и ее малолетним сыном – по 1/3 каждому. Но до совершеннолетия мальчика его наследством заведует Шепелев, так что претензии адресованы и Дмитрию, и его отпрыску.

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев

Судя по всему, родные экс-солистки «Блестящих» пошли на такие радикальные меры, услышав о том, что телеведущий намерен продать долю в квартире, принадлежащую Платону. Тогда Владимир Фриске и отправился в суд, где ему сперва отказали. Но отец Жанны не сдался, и его адвокатам удалось собрать все необходимые бумаги, чтобы инициировать разбирательство. В это же время в другом отделении суда тоже дали ход делу, после того как Мосгорсуд удовлетворил апелляцию истцов.

«У нас назначена беседа между сторонами на 22 марта в 15:20. Иск подан по месту нахождения спорного имущества. Одно из производств будет прекращено, но это должно решаться уже в рамках заседания», — цитирует StarHit пресс-службу Пресненского суда.

Любопытно, но пока служители Фемиды готовятся рассматривать дело о запрете Шепелеву продавать часть апартаментов бывшей гражданской жены, Владимир и Ольга Фриске сами строят планы, как сбыть с рук полученную по наследству недвижимость, которую еще недавно они называли неприкосновенной.

К немалому удивлению публики, отец и мать певицы официально уведомили Шепелева, что готовятся продать свою долю в квартире. Первым покупателем, согласно закону, может стать третий собственник, то есть их внук Платон, поэтому сначала они предложили ему выкупить 2/3 апартаментов. Пока за мальчика все решения принимает его папа, но вряд ли телеведущий пойдет на эту сделку, поскольку родственники артистки сильно завысили цену.

Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев

Они просят за часть жилплощади 21 миллион рублей, тогда как вся недвижимость целиком оценивается почти в 24 миллиона рублей. Подобная позиция родителей экс-солистки «Блестящих» кажется очень странной, ведь они не раз утверждали, что отдадут эту квартиру внуку Платону в память о матери. Родственники Жанны даже не стали ничего менять в апартаментах после ее смерти, оставив нетронутыми ее вещи, одежду, тщательно подобранную мебель, которую исполнительница при жизни с любовью приобретала лично.

Владимир Фриске даже предполагал, что в этой квартире можно устроить музей. И вдруг он собрался передать жилплощадь чужим людям, намеренно сделав так, чтобы она не досталась внуку.

Дмитрий Шепелев давно старается держаться подальше от родственников певицы и ограждает от общения с ними сына Платона. Однако совсем отгородиться от родителей артистки у телеведущего не получается. Как выяснилось, со стороны шоумена остался один нерешенный вопрос, на который он не собирается закрывать глаза, и это не продажа квартиры Жанны.

Речь про семь миллионов рублей, которые Шепелеву нужно выплатить Ольге и Владимиру Фриске. Дело в том, что долг «Русфонду» в размере 21 миллиона рублей возвращали родители экс-солистки «Блестящих». Они посчитали это несправедливым, заявив, что Дмитрий тоже обязан внести свой вклад. Суд в этом вопросе встал на сторону родственников Жанны, отклонив апелляцию и кассацию телеведущего. Однако Шепелев утверждает, что указанную сумму присвоила мать певицы за две недели до смерти дочери, а он к этому никакого отношения не имеет, поэтому и возмещать ничего не должен, что он намерен доказать в Верховном суде.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [6 Голоса (ов)]

По теме

Друг Жанны Фриске рассказал о мыслях и чувствах певицы во время болезни
Друг Жанны Фриске рассказал о мыслях и чувствах певицы во время болезни

Сценарист и друг Жанны Фриске Геннадий Куркин написал книгу о певице под названием «Блестка». В ней от первого лица Жанна Фриске рассказала о себе и своем состоянии.

Родственники Жанны Фриске возвратили «Русфонду» третью часть долга
Родственники Жанны Фриске  возвратили «Русфонду» третью часть долга

Особняк певицы Жанны Фриске продали, чтобы вернуть часть денег из 21,6 млн, собранных на ее лечение.

Родители Жанны Фриске собрали компромат на Дмитрия Шепелева
Родители Жанны Фриске собрали компромат на Дмитрия Шепелева

Семья Жанны Фриске собирается забыть про грехи Дмитрия Шепелева, если он позволит им видеться с внуком. 

Дмитрий Шепелев рассказал о летнем отдыхе с Платоном
Дмитрий Шепелев рассказал о летнем отдыхе с Платоном

Дмитрий Шепелев решил рассказать, как он проводит это лето со своим сыном. Он опубликовал совместную фотографию с Платоном в Instagram.

Дмитрий Шепелев больше боялся за красоту Жанны Фриске, чем за ее здоровье?
Дмитрий Шепелев больше боялся за красоту Жанны Фриске, чем за ее здоровье?

Появилась новая шокирующая информация о том, что Дмитрий Шепелев волновался не столько за здоровьем Жанны Фриске, сколько за то, как она выглядит.   

VK
ОК

Последние новости

Сергею Лазареву пришлось объяснять перед фанатами

28-03-2024 Hits:41 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев якобы взял каникулы на не определенный срок.

Лариса Гузеева пришла на костылях на шоу «Давай поженимся!»

28-03-2024 Hits:59 Гузеева Лариса Зая.ру

64-летняя ведущая актриса Лариса Гузеева в начале марта неудачно упала и серьезно травмировала ногу.

Ольга Бузова поделилась фото в бикини с ананасами

28-03-2024 Hits:75 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова отправилась в отпуск, откуда делится пляжными фото.

Максим Галкин* начал путешествовать экономом классом

28-03-2024 Hits:87 Галкин Максим Зая.ру

Комик Максим Галкин* начал экономить на всем.   

Виктория Боня заявила, что ее мужчина должен быть такой же сильный, как и она

28-03-2024 Hits:106 Боня Виктория Зая.ру

Модель Виктория Боня рассказала об ухажерах.

Больше новостей